Teil der Holland Watch Group B.V.
Beliebte Marken
Beliebte Marken I-Z
Beliebte Uhrentypen
Weitere Uhrentypen
Materialien
Designermarken
Uhrenarten
Uhrenmarken
Arten von Kinderuhren
Apple Watch
Wie kann man...
Meistverkaufte Uhrenbatterien
Vintage
Zweite Chance
Geschenkfinder
Geschenkideen
Produktbeschreibung
Diese Casio Edifice Uhr hat ein Edelstahl Gehäuse mit einem Durchmesser von 39.5 mm und ist mit einem Armband aus Edelstahl versehen. In der Uhr arbeitet ein Casio Uhrwerk. Das Glas der Uhr besteht aus Einfaches reflektionsfreies Saphirglas - Glas.
Die Uhr ist wasserdicht bis 10 ATM. Das bedeutet, dass die Uhr zum Schwimmen geeignet ist.. Die Uhr wird mit 2 Jahre Garantie geliefert.
.
Spezifikationen
| Alternative Artikelnummer | EQB-1300D-5A |
| Durchmesser | 39.5 mm |
| Wasserdichtigkeit | 10 Bar (Schwimmen) |
| Garantie |
2 Jahre Garantie
Kostenlos 1 Jahr zusätzliche Garantie von mastersintime.ch |
Funktionen
| Zeit | Stunden - Analoger Zeiger |
| Kalender | Datum - Fenster |
| Chronograph und Timer | Stoppuhr/Chronograph |
| Wecker und Benachrichtigungen | Batteriewarnung |
| Marke | Casio Edifice |
| Kategorie | Bluetooth |
| Name | EQB-1300 Series |
| Jahr | 2026 Frühling / Sommer |
| Displaytyp | Analog |
| Schweizer Fabrikat | Nein |
| Wasserdichtigkeit | 10 Bar (Schwimmen) |
| Zifferblattfarbe | Bronze |
| Zeigerfarben (Std, Min, Sec) | Silber, Silber, Silber |
| Gehäusecode | EQB-1300 |
| Durchmesser | 39.5 mm |
| Höhe | 9.4 mm |
| Material | Edelstahl |
| Form | Rund |
| Farbe | Silber |
| Material der Rückseite | Edelstahl |
| Rückseite | Druckdeckel |
| Glas | Einfaches reflektionsfreies Saphirglas |
| Krone | Ziehkrone |
| Funktion der Lünette | Tachymeter |
| Uhrwerks-Nummer | 5758 ( Spezifikationen ansehen ) | ||||||||||||
|
|||||||||||||
| Material des Armbands | Edelstahl |
| Armbandbreite | 20 mm |
| Ansatzbreite | 20 mm |
| Farbe des Armbands | Silber |
| Verschlusstyp | Faltschließe mit Druckknöpfen |
| Verschlussfarbe | Silber |
| Anpassung des Armbands? | Ja |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Ja |
| Geeignet für Handgelenkgröße | 150 mm - 210 mm |
| Stunden | Analoger Zeiger |
| Minuten | Analoger Zeiger |
| Sekunden | Analoger Zeiger |
| 24-Stunden Anzeige | Analoges Zifferblatt |
| Automatische Zeiteinstellung | Smartphone Synchronisation |
| Sommerzeit-Einstellung | Automatisch (Smartphone-Link) |
| Datum | Fenster |
| Tag | Zifferblatt |
| Automatischer Kalender | Smartphone Synchronisation |
| Ewiger Kalender |
| Stoppuhr/Chronograph | |
| Timer | Countdown Timer |
| Batteriewarnung |
| Mein Telefon finden |
| Bluetooth |
| Aufladen von Solarzellen |
mastersintime.ch verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.
Die notwendigen Cookies und anonymen Statistiken sind immer automatisch aktiv; wenn Sie auf "alle Cookies akzeptieren" klicken, akzeptieren Sie auch die optionalen Cookies. Wenn Sie selbst wählen möchten, welche Cookies Sie aktivieren, klicken Sie auf "Cookie-Einstellungen".
Diese Website verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.