Teil der Holland Watch Group B.V.
Beliebte Marken
Beliebte Marken I-Z
Beliebte Uhrentypen
Weitere Uhrentypen
Materialien
Designermarken
Uhrenarten
Uhrenmarken
Arten von Kinderuhren
Apple Watch
Wie kann man...
Meistverkaufte Uhrenbatterien
Vintage
Zweite Chance
Geschenkfinder
Geschenkideen
Etui für ein Armband oder eine Uhr. Kostenloses Geschenk mit Armbändern über 50 €
Produktbeschreibung
Dieses TW Steel Uhrarmband ist aus silikon gefertigt und wird mit druckstifte an der Uhr befestigt. Das Band hat eine Breite von 24 mm und wird mit einer dornschließe geschlossen. Das Uhrenarmband hat keine gerade Halterung, was bedeutet, dass dieses Band nur für die unten aufgeführten Uhren geeignet ist.
| Material des Armbands | Silikon |
| Armbandbreite | 24 mm |
| Ansatzbreite | 24 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 22 mm |
| Farbe des Armbands | Blau |
| Verschlusstyp | Dornschließe |
| Verschlussfarbe | Rosé gold |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Nein |
Mir gefallen die Farbe und die Verarbeitung des Armbands, allerdings lässt es sich nicht einfach so an das Zifferblatt anpassen. Dieses Armband musste erst etwas abgeschliffen werden, bevor die Stifte überhaupt eine Chance hatten, in die Löcher zu greifen. Da ich nicht über das erforderliche Werkzeug verfüge, musste ich jemanden dafür bezahlen, dies für mich zu erledigen. Das war enttäuschend, insbesondere angesichts des Preises des Armbands.
I like the color and finish of the band, however it is not a simple case of fitting it to the dial. This band required some grinding before the pins stood any chance of locking into the holes. As I don’t have the necessary tools, I had to pay someone to do it for me. This was disappointing, especially considering the price of the band.
mastersintime.ch verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.
Die notwendigen Cookies und anonymen Statistiken sind immer automatisch aktiv; wenn Sie auf "alle Cookies akzeptieren" klicken, akzeptieren Sie auch die optionalen Cookies. Wenn Sie selbst wählen möchten, welche Cookies Sie aktivieren, klicken Sie auf "Cookie-Einstellungen".
Diese Website verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.