Teil der Holland Watch Group B.V.
Beliebte Marken
Beliebte Marken I-Z
Beliebte Uhrentypen
Weitere Uhrentypen
Materialien
Designermarken
Uhrenarten
Uhrenmarken
Arten von Kinderuhren
Apple Watch
Wie kann man...
Meistverkaufte Uhrenbatterien
Vintage
Zweite Chance
Geschenkfinder
Geschenkideen
Produktbeschreibung
Die M45 F7-Uhren verbinden klassische Elemente mit einem modernen Finish. Es handelt sich um eine kompakte und elegante Dresswatch mit einem sandgestrahlten, strukturierten und matten Zifferblatt. Die Uhr wird von einem F7H44-Automatikwerk angetrieben, das mit Genfer Streifen und abgeschrägten Kanten veredelt ist. Die Uhr ist mit einem doppelt gewölbten, entspiegelten Saphirglas auf der Vorderseite und einem Saphirglasboden ausgestattet, der den Blick auf das Uhrwerk freigibt.
Spezifikationen
| Ean | 4942715033644 |
| Durchmesser | 39 mm |
| Wasserdichtigkeit | 3 Bar (Händewaschen) |
| Garantie |
2 Jahre Garantie
Kostenlos 1 Jahr zusätzliche Garantie von mastersintime.ch |
Funktionen
| Zeit | Stunden - Analoger Zeiger |
| Wecker und Benachrichtigungen | Gangreserveanzeige - Zifferblatt |
| Ean | 4942715033644 |
| Marke | Orient |
| Kategorie | Orient Star - M Collection |
| Name | Orient Star - M45 |
| Jahr | 2026 Frühling / Sommer |
| Displaytyp | Analog |
| Schweizer Fabrikat | Nein |
| Wasserdichtigkeit | 3 Bar (Händewaschen) |
| Zifferblattfarbe | Dunkelgrau |
| Zeigerfarben (Std, Min, Sec) | Silber, Silber, Silber |
| Gehäusecode | F7H4-UAB0 |
| Durchmesser | 39 mm |
| Höhe | 11.7 mm |
| Material | Edelstahl |
| Form | Rund |
| Farbe | Silber |
| Material der Rückseite | Saphirglas |
| Rückseite | Verschraubte Gehäuserückseite |
| Glas | Einfaches reflektionsfreies Saphirglas |
| Krone | Ziehkrone |
| Uhrwerks-Nummer | F7H44 ( Spezifikationen ansehen ) | ||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||
| Material des Armbands | Leder |
| Art des Materials | Kalbsleder |
| Armbandbreite | 20 mm |
| Ansatzbreite | 20 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 18 mm |
| Farbe des Armbands | Schwarz |
| Farbe der Naht | Grau |
| Verschlusstyp | Faltschließe |
| Verschlussfarbe | Silber |
| Anpassung des Armbands? | Nein |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Ja |
| Geeignet für Handgelenkgröße | 165 mm - 210 mm |
| Original-Armband |
|
Sie fragen sich, wie die Uhr an Ihr Handgelenk aussieht? Nutzen Sie die Druck- und Probierfunktion!
| Stunden | Analoger Zeiger |
| Minuten | Analoger Zeiger |
| Sekunden | Kleines Sekundenzifferblatt |
| Gangreserveanzeige | Zifferblatt |
mastersintime.ch verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.
Die notwendigen Cookies und anonymen Statistiken sind immer automatisch aktiv; wenn Sie auf "alle Cookies akzeptieren" klicken, akzeptieren Sie auch die optionalen Cookies. Wenn Sie selbst wählen möchten, welche Cookies Sie aktivieren, klicken Sie auf "Cookie-Einstellungen".
Diese Website verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.