Casio Historische Kollektion - 2015
Dieses Produkt gehört zur historischen Kollektion der Marke Casio. Es ist nicht mehr verfügbar / zu kaufen.
Spezifikationen
| Alternative Artikelnummer | WVA-M650D-2AER |
| Ean | 4971850027355 |
| Durchmesser | 43.5 mm |
| Wasserdichtigkeit | 10 Bar (Schwimmen) |
| Garantie |
2 Jahre Garantie
Kostenlos 1 Jahr zusätzliche Garantie von mastersintime.ch |
Funktionen
| Zeit | Stunden - Analoger Zeiger |
| Kalender | Datum - Digital |
| Chronograph und Timer | Stoppuhr/Chronograph - 1/100 Sekunden 24 Stunden |
| Wecker und Benachrichtigungen | Akustischer Alarm - 5 tägliche Alarme - Schlummer Funktion |
| Material des Armbands | Edelstahl |
| Zusätzliche Informationen (freier Text) | Stainless Steel Bracelet |
| Armbandbreite | 24 mm |
| Ansatzbreite | 20 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 18 mm |
| Farbe des Armbands | Silber |
| Verschlusstyp | Faltschließe mit Druckknöpfen |
| Verschlussfarbe | Silber |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Nein |
Ihr Original Armband wir nicht mehr produziert. Die folgenden Armbänder stammen aus der gleiche Kollektion und passen auch zu Ihrer Uhr.
| Ean | 4971850027355 |
| Marke | Casio |
| Kategorie | Collection |
| Name | Waveceptor |
| Jahr | 2015 Herbst / Winter |
| Displaytyp | Analog |
| Schweizer Fabrikat | Nein |
| Wasserdichtigkeit | 10 Bar (Schwimmen) |
| Zifferblattfarbe | Blau |
| Zeigerfarben (Std, Min, Sec) | Leuchtend, Leuchtend |
| Gehäusecode | WVA-M650 |
| Durchmesser | 43.5 mm |
| Höhe | 14.5 mm |
| Material | Edelstahl |
| Form | Rund |
| Farbe | Silber |
| Material der Rückseite | Edelstahl |
| Rückseite | Mit Schrauben verschlossen |
| Glas | Mineral |
| Krone | N/A |
| Uhrwerks-Nummer | 5110 ( Spezifikationen ansehen ) | ||||||||
|
|||||||||
| Material des Armbands | Metall |
| Zusätzliche Informationen (freier Text) | Stainless Steel Bracelet |
| Armbandbreite | 24 mm |
| Ansatzbreite | 20 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 18 mm |
| Farbe des Armbands | Silber |
| Verschlusstyp | Faltschließe mit Druckknöpfen |
| Verschlussfarbe | Silber |
| Anpassung des Armbands? | Ja |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Nein |
| Geeignet für Handgelenkgröße | 165 mm - 215 mm |
| Original-Armband |
|
| Stunden | Analoger Zeiger |
| Minuten | Analoger Zeiger |
| Sekunden | Digital |
| Zeitzonen | Weltzeit |
| 24-Stunden Anzeige | AM/PM-Anzeige, Digitale Wahl 12- oder 24-Stunden-Anzeige |
| Automatische Zeiteinstellung | Funkgesteuert |
| Sommerzeit-Einstellung | Automatik |
| Datum | Digital |
| Monat | Digital |
| Automatischer Kalender | Funkgesteuert |
| Stoppuhr/Chronograph | 1/100 Sekunden 24 Stunden |
| Timer | Countdown Timer |
| Akustischer Alarm | Schlummer Funktion, 5 tägliche Alarme |
| Batteriewarnung | Batteriefüllstandsanzeige |
| Auto Light: aktiviert durch Handgelenksbewegung | |
| LED-Beleuchtung |
| Funkgesteuert | Nordamerika (WWVB) Funksignal-Empfänger, China (BPC) Funksignal-Empfänger, Japan (JJY) Funksignal-Empfänger, Vereinigtes Königreich (MSF) Funksignal-Empfänger, Europa (DCF)-Funksignal-Empfänger |
Ja. Sie ist die einzige Uhr, die ich auf dem Markt gefunden habe, die eine Funkuhr, eine Solaruhr und so viele andere Uhrenfunktionen bietet.
Yes. It is the only watch I have found on the market that crams in radio-time-setting, solar, and so many watch functions.
Sehr guter Kauf
Très bon achat
Sehr schöner Zeitmesser, tut was er soll und ist sehr angenehm am Handgelenk zu tragen Top-Zeitmesser
Zeer fijn uurwerk, doet wat het moet doen en zeer aangenaam om dragen aan de pols top uurwerk
Sehr diskret mit guter Konstruktion und ausgezeichneten Funktionalitäten.
Muito discreto com boa construção e dotado de excelentes funcionalidades.
Macht es sehr gut. Funkgesteuerte funktioniert gut, stellt die Zeit selbst richtig, wo immer Sie sind. Kein Batteriewechsel mehr wegen der Solaranlage im Zifferblatt.
Doet het zeer goed. Radio gestuurd werkt prima, zet zelf de tijd goed, waar je ook bent. Nooit meer batterijen verwisselen door de solar in de wijzerplaat.