Teil der Holland Watch Group B.V.
Beliebte Marken
Beliebte Marken I-Z
Beliebte Uhrentypen
Weitere Uhrentypen
Materialien
Designermarken
Uhrenarten
Uhrenmarken
Arten von Kinderuhren
Apple Watch
Wie kann man...
Meistverkaufte Uhrenbatterien
Vintage
Zweite Chance
Geschenkfinder
Geschenkideen
Tissot Historische Kollektion - 2020
Tipp: Finden Sie eine gute Alternative
Sehen Sie sich ähnliche Produkte aus der gleichen Serie an.
Alternative Produkte ansehen
Spezifikationen
| Alternative Artikelnummer | T101.617.11.051.00 |
| Ean | 7611608297919 |
| Durchmesser | 44 mm |
| Wasserdichtigkeit | 10 Bar (Schwimmen) |
| Garantie |
2 Jahre Garantie
Kostenlos 1 Jahr zusätzliche Garantie von mastersintime.ch |
Funktionen
| Zeit | Stunden - Analoger Zeiger |
| Kalender | Datum - Fenster |
| Chronograph und Timer | Stoppuhr/Chronograph - 1/10 Sekunden - hinzufügen und teilen |
| Ean | 7613179358150 |
| Material des Armbands | Edelstahl |
| Zusätzliche Informationen (freier Text) | Stainless Steel Bracelet |
| Armbandbreite | 22 mm |
| Ansatzbreite | 22 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 20 mm |
| Farbe des Armbands | Silber |
| Verschlusstyp | Schmetterlingsschließe mit druckknöpfen |
| Verschlussfarbe | Silber |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Nein |
Ihr Original Armband wir nicht mehr produziert. Die folgenden Armbänder stammen aus der gleiche Kollektion und passen auch zu Ihrer Uhr.
| Ean | 7611608297919 |
| Marke | Tissot |
| Kategorie | T-Classic |
| Name | PR 100 |
| Jahr | 2020 Frühling / Sommer |
| Displaytyp | Analog |
| Schweizer Fabrikat | Ja |
| Wasserdichtigkeit | 10 Bar (Schwimmen) |
| Zifferblattfarbe | Schwarz |
| Zeigerfarben (Std, Min, Sec) | Silber, Silber, Silber |
| Gehäusecode | T101617 |
| Durchmesser | 44 mm |
| Höhe | 11.1 mm |
| Material | Edelstahl |
| Form | Rund |
| Farbe | Silber |
| Material der Rückseite | Edelstahl |
| Rückseite | Druckdeckel |
| Glas | Sapphir |
| Krone | Ziehkrone |
| Material der Lünette | Edelstahl |
| Drehbare Lünette | Keine - Fest |
| Uhrwerks-Nummer | G10.212 ( Spezifikationen ansehen ) | ||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||
| Material des Armbands | Edelstahl |
| Art des Materials | |
| Armbandbreite | 22 mm |
| Ansatzbreite | 22 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 20 mm |
| Farbe des Armbands | Silber |
| Verschlusstyp | Schmetterlingsschließe mit druckknöpfen |
| Verschlussfarbe | Silber |
| Anpassung des Armbands? | Ja |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Ja |
| Geeignet für Handgelenkgröße | 160 mm - 215 mm |
| Original-Armband |
|
| Stunden | Analoger Zeiger |
| Minuten | Analoger Zeiger |
| Sekunden | Kleines Sekundenzifferblatt |
| Datum | Fenster |
| Stoppuhr/Chronograph | 1/10 Sekunden, hinzufügen und teilen |
| Flyback Chronograph |
Sie passt zu jedem Outfit und jeder Situation. Sie sieht aus wie eine viel teurere Uhr, ohne zu auffällig zu sein. Mein Freund liebt sie.
It looks great with every outfit or situation. It looks like a much more expensive watch without looking too flashy. My boyfriend loves it.
mastersintime.ch verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.
Die notwendigen Cookies und anonymen Statistiken sind immer automatisch aktiv; wenn Sie auf "alle Cookies akzeptieren" klicken, akzeptieren Sie auch die optionalen Cookies. Wenn Sie selbst wählen möchten, welche Cookies Sie aktivieren, klicken Sie auf "Cookie-Einstellungen".
Diese Website verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.