Teil der Holland Watch Group B.V.
Beliebte Marken
Beliebte Marken I-Z
Beliebte Uhrentypen
Weitere Uhrentypen
Materialien
Designermarken
Uhrenarten
Uhrenmarken
Arten von Kinderuhren
Apple Watch
Wie kann man...
Meistverkaufte Uhrenbatterien
Vintage
Zweite Chance
Geschenkfinder
Geschenkideen
Seiko Historische Kollektion - 2011
Dieses Produkt gehört zur historischen Kollektion der Marke Seiko. Es ist nicht mehr verfügbar / zu kaufen.
Spezifikationen
| Durchmesser | 29 mm |
| Material des Armbands | Edelstahl |
| Art des Materials | |
| Armband Typ | Gliederarmband |
| Armbandbreite | 15 mm |
| Ansatzbreite | 8 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 12 mm |
| Farbe des Armbands | Zweifarbig |
| Verschlusstyp | Faltschließe mit Druckknöpfen |
| Verschlussfarbe | Silber |
| Montagetyp | Stift und Rohr |
| Gerade Bandhalterung | Nein |
Ihr Original Armband wir nicht mehr produziert. Die folgenden Armbänder stammen aus der gleiche Kollektion und passen auch zu Ihrer Uhr.
| Marke | Seiko |
| Name | Spirit |
| Jahr | 2011 Frühling / Sommer |
| Displaytyp | Analog |
| Schweizer Fabrikat | Nein |
| Gehäusecode | V187-0AB0 |
| Durchmesser | 29 mm |
| Material | Edelstahl |
| Form | Rund |
| Farbe | Zweifarbig |
| Material der Rückseite | Edelstahl |
| Uhrwerks-Nummer | V187 ( Spezifikationen ansehen ) | ||||||
|
|||||||
| Material des Armbands | Metall |
| Zusätzliche Informationen (freier Text) | Stainless Steel Bracelet |
| Armbandbreite | 15 mm |
| Farbe des Armbands | Zweifarbig |
| Verschlusstyp | Faltschließe mit Druckknöpfen |
| Verschlussfarbe | Silber |
| Anpassung des Armbands? | Nein |
| Montagetyp | Stift und Rohr |
| Gerade Bandhalterung | Nein |
| Geeignet für Handgelenkgröße | 150 mm - 200 mm |
| Original-Armband |
|
mastersintime.ch verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.
Die notwendigen Cookies und anonymen Statistiken sind immer automatisch aktiv; wenn Sie auf "alle Cookies akzeptieren" klicken, akzeptieren Sie auch die optionalen Cookies. Wenn Sie selbst wählen möchten, welche Cookies Sie aktivieren, klicken Sie auf "Cookie-Einstellungen".
Diese Website verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.