Teil der Holland Watch Group B.V.
Beliebte Marken
Beliebte Marken I-Z
Beliebte Uhrentypen
Weitere Uhrentypen
Materialien
Designermarken
Uhrenarten
Uhrenmarken
Arten von Kinderuhren
Apple Watch
Wie kann man...
Meistverkaufte Uhrenbatterien
Vintage
Zweite Chance
Geschenkfinder
Geschenkideen
Casio Historische Kollektion - 2015
Dieses Produkt gehört zur historischen Kollektion der Marke Casio. Es ist nicht mehr verfügbar / zu kaufen.
Spezifikationen
| Alternative Artikelnummer | STL-S300H-1BEF |
| Ean | 4971850036104 |
| Durchmesser | 36 mm |
| Wasserdichtigkeit | 10 Bar (Schwimmen) |
| Garantie |
2 Jahre Garantie
Kostenlos 1 Jahr zusätzliche Garantie von mastersintime.ch |
Funktionen
| Zeit | Stunden - Digital |
| Kalender | Datum - Digital |
| Chronograph und Timer | Stoppuhr/Chronograph - 1/100 Sekunden, 100 Stunden |
| Wecker und Benachrichtigungen | Akustischer Alarm - 5 tägliche Alarme - Schlummer Funktion |
Dies ist das Uhrenarmband, mit dem die Uhr vom Hersteller geliefert wird.
Halten Sie mich auf dem Laufenden
Das Originalband ist derzeit nicht auf Lager. Es ist jedoch auf Bestellung. Bitte hinterlassen Sie Ihre Daten, wenn Sie wissen möchten, wann dieses Produkt wieder auf Lager ist. Natürlich können Sie auch eine Alternative wählen, die jetzt verfügbar ist.
Ihr Original Armband wir nicht mehr produziert. Die folgenden Armbänder stammen aus der gleiche Kollektion und passen auch zu Ihrer Uhr.
| Ean | 4971850036104 |
| Marke | Casio |
| Kategorie | Sport |
| Name | STL-S300H-1BEF |
| Jahr | 2015 Frühling / Sommer |
| Displaytyp | Digital |
| Schweizer Fabrikat | Nein |
| Wasserdichtigkeit | 10 Bar (Schwimmen) |
| Zifferblattfarbe | Grau |
| Gehäusecode | STL-S300H |
| Durchmesser | 36 mm |
| Höhe | 11.3 mm |
| Material | Kunststoff/Resin |
| Form | Rund |
| Farbe | Schwarz |
| Material der Rückseite | Edelstahl |
| Rückseite | Mit Schrauben verschlossen |
| Glas | Mineral |
| Uhrwerks-Nummer | 3440 ( Spezifikationen ansehen ) | ||||||||
|
|||||||||
| Material des Armbands | Kunstharz |
| Armbandbreite | 21 mm |
| Ansatzbreite | 14 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 15 mm |
| Farbe des Armbands | Schwarz |
| Verschlusstyp | Dornschließe |
| Verschlussfarbe | Schwarz |
| Anpassung des Armbands? | Nein |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Nein |
| Geeignet für Handgelenkgröße | 160 mm - 210 mm |
| Original-Armband |
|
| Stunden | Digital |
| Minuten | Digital |
| Sekunden | Digital |
| Zeitzonen | Einstellung der Heimatstadt, Weltzeit |
| 24-Stunden Anzeige | AM/PM-Anzeige, Digitale Wahl 12- oder 24-Stunden-Anzeige |
| Sommerzeit-Einstellung |
| Datum | Digital |
| Tag | Digital |
| Monat | Digital |
| Automatischer Kalender | Digital |
| Stoppuhr/Chronograph | 1/100 Sekunden, 100 Stunden |
| Timer | 2 individuelle Timer |
| Akustischer Alarm | Schlummer Funktion, 5 tägliche Alarme |
| Batteriewarnung | Batteriefüllstandsanzeige |
| Rundenspeicher | 120 Runden |
| LED-Beleuchtung |
| Tastentöne ein/aus |
Ich habe diese Uhr für meinen neunjährigen Sohn gekauft und er ist total begeistert von ihr! Die Uhr hat viele Funktionen, sie wird über die Sonne aufgeladen, so dass sie nicht viel für Batterien und Wasserdichtigkeitstests (nach dem Einsetzen der Batterie) kostet, und sie ist ein sehr kompletter Chronograph mit Zeitspeicher. Ich empfehle sie Sportlerinnen, jungen Sportlern und allen, die Uhren lieben, vor allem zu diesem Preis.
J'ai acheté cette montre pour mon fils de 9 ans, il en est complètement gaga ! Compléte au niveau des fonctions, elle se charge via le soleil, autant dire que cela ne coûtera pas grand chose en pile et en test d'étanchéité (après la pose de la pile) C'est de plus un chrono des plus complet avec ses mémoire de temps. Vraiment je la recommande aux sportives, aux jeunes sportifs et aux amoureux de montres, surtout à ce prix
mastersintime.ch verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.
Die notwendigen Cookies und anonymen Statistiken sind immer automatisch aktiv; wenn Sie auf "alle Cookies akzeptieren" klicken, akzeptieren Sie auch die optionalen Cookies. Wenn Sie selbst wählen möchten, welche Cookies Sie aktivieren, klicken Sie auf "Cookie-Einstellungen".
Diese Website verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.