Teil der Holland Watch Group B.V.
Beliebte Marken
Beliebte Marken I-Z
Beliebte Uhrentypen
Weitere Uhrentypen
Materialien
Designermarken
Uhrenarten
Uhrenmarken
Arten von Kinderuhren
Apple Watch
Wie kann man...
Meistverkaufte Uhrenbatterien
Vintage
Zweite Chance
Geschenkfinder
Geschenkideen
Casio Historische Kollektion - 2014
Dieses Produkt gehört zur historischen Kollektion der Marke Casio. Es ist nicht mehr verfügbar / zu kaufen.
Spezifikationen
| Alternative Artikelnummer | STB-1000-1EF |
| Ean | 4971850988205 |
| Durchmesser | 45 mm |
| Wasserdichtigkeit | 10 Bar (Schwimmen) |
| Garantie |
2 Jahre Garantie
Kostenlos 1 Jahr zusätzliche Garantie von mastersintime.ch |
| Material des Armbands | Kunstharz |
| Armbandbreite | 26 mm |
| Ansatzbreite | 16 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 21 mm |
| Farbe des Armbands | Schwarz |
| Verschlusstyp | Dornschließe |
| Verschlussfarbe | Silber |
| Oberarmbandlänge (mm) | 75 mm |
| Unterarmbandlänge (mm) | 130 mm |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Nein |
| Ean | 4971850988205 |
| Marke | Casio |
| Kategorie | Sport |
| Name | STB-1000-1EF |
| Jahr | 2014 Frühling / Sommer |
| Displaytyp | Digital |
| Schweizer Fabrikat | Nein |
| Wasserdichtigkeit | 10 Bar (Schwimmen) |
| Zifferblattfarbe | Grau |
| Gehäusecode | STB-1000 |
| Durchmesser | 45 mm |
| Höhe | 15 mm |
| Material | Kunststoff/Resin |
| Form | Rund |
| Farbe | Schwarz |
| Material der Rückseite | Edelstahl |
| Rückseite | Mit Schrauben verschlossen |
| Glas | Mineral |
| Uhrwerks-Nummer | 3423 ( Spezifikationen ansehen ) | ||||||||||
|
|||||||||||
| Material des Armbands | Kunstharz |
| Armbandbreite | 26 mm |
| Ansatzbreite | 16 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 21 mm |
| Farbe des Armbands | Schwarz |
| Verschlusstyp | Dornschließe |
| Verschlussfarbe | Schwarz |
| Anpassung des Armbands? | Nein |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Nein |
| Geeignet für Handgelenkgröße | 165 mm - 215 mm |
| Original-Armband |
|
Die STB-1000-1EF SPORTS Uhr gefällt mir sehr gut - sportlich, praktisch, mit allen Funktionen, die man für ein gutes Sporttraining braucht...
Gosto muito do relógio STB-1000-1EF SPORTS.Desportivo,pratico,com todas as funcionalidades que são necessários à boa pratica desportiva...
mastersintime.ch verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.
Die notwendigen Cookies und anonymen Statistiken sind immer automatisch aktiv; wenn Sie auf "alle Cookies akzeptieren" klicken, akzeptieren Sie auch die optionalen Cookies. Wenn Sie selbst wählen möchten, welche Cookies Sie aktivieren, klicken Sie auf "Cookie-Einstellungen".
Diese Website verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.