Teil der Holland Watch Group B.V.
Beliebte Marken
Beliebte Marken I-Z
Beliebte Uhrentypen
Weitere Uhrentypen
Materialien
Designermarken
Uhrenarten
Uhrenmarken
Arten von Kinderuhren
Apple Watch
Wie kann man...
Meistverkaufte Uhrenbatterien
Vintage
Zweite Chance
Geschenkfinder
Geschenkideen
Seiko Historische Kollektion - 2020
Dieses Produkt gehört zur historischen Kollektion der Marke Seiko. Es ist nicht mehr verfügbar / zu kaufen.
Spezifikationen
| Alternative Artikelnummer | SSC785 |
| Ean | 4954628236968 |
| Durchmesser | 43.5 mm |
| Wasserdichtigkeit | 20 Bar (Tauchen) |
| Garantie |
2 Jahre Garantie
Kostenlos 1 Jahr zusätzliche Garantie von mastersintime.ch |
Funktionen
| Zeit | Stunden - Analoger Zeiger |
| Kalender | Datum - Fenster |
| Chronograph und Timer | Stoppuhr/Chronograph |
| Material des Armbands | Silikon |
| Armbandbreite | 20 mm |
| Ansatzbreite | 20 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 20 mm |
| Farbe des Armbands | Blau |
| Verschlusstyp | Dornschließe |
| Verschlussfarbe | Silber |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Nein |
Ihr Original Armband wir nicht mehr produziert. Die folgenden Armbänder stammen aus der gleiche Kollektion und passen auch zu Ihrer Uhr.
| Ean | 4954628236968 |
| Marke | Seiko |
| Kategorie | Sea - PADI |
| Name | Prospex |
| Jahr | 2020 Frühling / Sommer |
| Displaytyp | Analog |
| Schweizer Fabrikat | Nein |
| Wasserdichtigkeit | 20 Bar (Tauchen) |
| Zifferblattfarbe | Schwarz |
| Zeigerfarben (Std, Min, Sec) | Silber, Rot, Weiß |
| Gehäusecode | V175-0EY0 |
| Durchmesser | 43.5 mm |
| Höhe | 13.8 mm |
| Material | Edelstahl |
| Form | Rund |
| Farbe | Silber |
| Material der Rückseite | Edelstahl |
| Rückseite | Verschraubte Gehäuserückseite |
| Glas | Hardlex Glas |
| Krone | Verschraubte Krone |
| Material der Lünette | Edelstahl |
| Funktion der Lünette | Tauchen |
| Drehbare Lünette | in eine Richtung weisend |
| Uhrwerks-Nummer | V175 ( Spezifikationen ansehen ) | ||||||||||
|
|||||||||||
| Material des Armbands | Silikon/Kautschuk |
| Armbandbreite | 20 mm |
| Ansatzbreite | 20 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 20 mm |
| Farbe des Armbands | Blau |
| Verschlusstyp | Dornschließe |
| Verschlussfarbe | Silber |
| Anpassung des Armbands? | Nein |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Ja |
| Geeignet für Handgelenkgröße | 160 mm - 210 mm |
| Original-Armband |
|
| Stunden | Analoger Zeiger |
| Minuten | Analoger Zeiger |
| Sekunden | Analoger Zeiger |
| Datum | Fenster |
| Stoppuhr/Chronograph |
Sehr gut
Muito bom
Gut gemacht
Bien hecho
Die Uhr ist eine sehr schöne Uhr, die sowohl einfach als auch komplex ist. Die Konstruktion ist wunderschön. Dies ist meine fünfte Seiko...
Montre sublime impression à la fois de simplicité et de complexité. La construction est magnifique.C'est ma cinquième Seiko...
die Konstruktion ist prächtig, die Fertigungsqualität ist markengetreu auf höchstem Niveau.
la construction est splendide, la qualité de fabrication au top fidèle à la marque.
mastersintime.ch verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.
Die notwendigen Cookies und anonymen Statistiken sind immer automatisch aktiv; wenn Sie auf "alle Cookies akzeptieren" klicken, akzeptieren Sie auch die optionalen Cookies. Wenn Sie selbst wählen möchten, welche Cookies Sie aktivieren, klicken Sie auf "Cookie-Einstellungen".
Diese Website verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.