Teil der Holland Watch Group B.V.
Beliebte Marken
Beliebte Marken I-Z
Beliebte Uhrentypen
Weitere Uhrentypen
Materialien
Designermarken
Uhrenarten
Uhrenmarken
Arten von Kinderuhren
Apple Watch
Wie kann man...
Meistverkaufte Uhrenbatterien
Vintage
Zweite Chance
Geschenkfinder
Geschenkideen
Seiko Historische Kollektion - 2017
Dieses Produkt gehört zur historischen Kollektion der Marke Seiko. Es ist nicht mehr verfügbar / zu kaufen.
Spezifikationen
| Alternative Artikelnummer | SSC601 |
| Ean | 4954628215345 |
| Durchmesser | 44.9 mm |
| Wasserdichtigkeit | 10 Bar (Schwimmen) |
| Garantie |
2 Jahre Garantie
Kostenlos 1 Jahr zusätzliche Garantie von mastersintime.ch |
Funktionen
| Zeit | Stunden - Analoger Zeiger |
| Kalender | Datum - Big Date |
| Chronograph und Timer | Stoppuhr/Chronograph |
| Wecker und Benachrichtigungen | Gangreserveanzeige - Zifferblatt |
| Material des Armbands | Edelstahl |
| Art des Materials | |
| Armband Typ | Gliederarmband |
| Armbandbreite | 22 mm |
| Ansatzbreite | 22 mm |
| Farbe des Armbands | Silber |
| Verschlusstyp | Sicherheitsfaltschließe mit Druckknöpfen |
| Verschlussfarbe | Silber |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Nein |
Ihr Original Armband wir nicht mehr produziert. Die folgenden Armbänder stammen aus der gleiche Kollektion und passen auch zu Ihrer Uhr.
| Ean | 4954628215345 |
| Marke | Seiko |
| Kategorie | Prospex |
| Name | Prospex Sky |
| Jahr | 2017 Herbst / Winter |
| Displaytyp | Analog |
| Schweizer Fabrikat | Nein |
| Wasserdichtigkeit | 10 Bar (Schwimmen) |
| Zifferblattfarbe | Blau |
| Zeigerfarben (Std, Min, Sec) | Orange, Leuchtend, Orange |
| Gehäusecode | V194-0AA0 |
| Durchmesser | 44.9 mm |
| Höhe | 12.3 mm |
| Material | Edelstahl |
| Form | Rund |
| Farbe | Silber |
| Material der Rückseite | Edelstahl |
| Rückseite | Verschraubte Gehäuserückseite |
| Glas | Sapphir |
| Krone | Ziehkrone |
| Material der Lünette | Edelstahl |
| Drehbare Lünette | Keine - Fest |
| Uhrwerks-Nummer | V194 ( Spezifikationen ansehen ) | ||||||
|
|||||||
| Material des Armbands | Metall |
| Art des Materials | Edelstahl |
| Zusätzliche Informationen (freier Text) | Stainless Steel Bracelet |
| Armbandbreite | 22 mm |
| Ansatzbreite | 22 mm |
| Farbe des Armbands | Silber |
| Verschlusstyp | Faltschließe mit Druckknöpfen |
| Verschlussfarbe | Silber |
| Anpassung des Armbands? | Ja |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Ja |
| Geeignet für Handgelenkgröße | 160 mm - 220 mm |
| Original-Armband |
|
| Stunden | Analoger Zeiger |
| Minuten | Analoger Zeiger |
| Sekunden | Kleines Sekundenzifferblatt |
| Datum | Big Date |
| Stoppuhr/Chronograph |
| Gangreserveanzeige | Zifferblatt |
Sehr witzig, dass sie den Preis angeben, ohne das Produkt auf Lager zu haben (es ist also normal, dass sie diesen Preis angeben, sie könnten sogar weniger angeben).
Muy gracioso que ponga el precio sin tener el producto en stock (así es normal que pongan ese precio, podrían poner menos todavía)
mastersintime.ch verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.
Die notwendigen Cookies und anonymen Statistiken sind immer automatisch aktiv; wenn Sie auf "alle Cookies akzeptieren" klicken, akzeptieren Sie auch die optionalen Cookies. Wenn Sie selbst wählen möchten, welche Cookies Sie aktivieren, klicken Sie auf "Cookie-Einstellungen".
Diese Website verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.