Teil der Holland Watch Group B.V.
Beliebte Marken
Beliebte Marken I-Z
Beliebte Uhrentypen
Weitere Uhrentypen
Materialien
Designermarken
Uhrenarten
Uhrenmarken
Arten von Kinderuhren
Apple Watch
Wie kann man...
Meistverkaufte Uhrenbatterien
Vintage
Zweite Chance
Geschenkfinder
Geschenkideen
Seiko Historische Kollektion - 2016
Dieses Produkt gehört zur historischen Kollektion der Marke Seiko. Es ist nicht mehr verfügbar / zu kaufen.
Spezifikationen
| Alternative Artikelnummer | SSC499 |
| Ean | 4954628205506 |
| Durchmesser | 44 mm |
| Wasserdichtigkeit | 10 Bar (Schwimmen) |
| Garantie |
2 Jahre Garantie
Kostenlos 1 Jahr zusätzliche Garantie von mastersintime.ch |
Funktionen
| Zeit | Stunden - Analoger Zeiger |
| Kalender | Datum - Fenster |
| Chronograph und Timer | Stoppuhr/Chronograph |
| Material des Armbands | Leder |
| Armbandbreite | 22 mm |
| Farbe des Armbands | Schwarz |
| Farbe der Naht | Schwarz |
| Verschlusstyp | Dornschließe |
| Verschlussfarbe | Silber |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Ja |
| Ean | 4954628205506 |
| Marke | Seiko |
| Name | Solar Chronograph |
| Jahr | 2016 Frühling / Sommer |
| Displaytyp | Analog |
| Schweizer Fabrikat | Nein |
| Wasserdichtigkeit | 10 Bar (Schwimmen) |
| Zifferblattfarbe | Schwarz |
| Zeigerfarben (Std, Min, Sec) | Grau, Grau, Orange |
| Gehäusecode | V175-0DM0 |
| Durchmesser | 44 mm |
| Höhe | 12 mm |
| Material | Edelstahl |
| Form | Rund |
| Farbe | Schwarz |
| Material der Rückseite | Edelstahl |
| Rückseite | Verschraubte Gehäuserückseite |
| Glas | Gehärtetem Mineral |
| Krone | Ziehkrone |
| Material der Lünette | Edelstahl |
| Funktion der Lünette | Tachymeter |
| Uhrwerks-Nummer | V175 ( Spezifikationen ansehen ) | ||||||||||
|
|||||||||||
| Material des Armbands | Leder |
| Armbandbreite | 22 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 20 mm |
| Farbe des Armbands | Schwarz |
| Farbe der Naht | Schwarz |
| Verschlusstyp | Dornschließe |
| Verschlussfarbe | Silber |
| Anpassung des Armbands? | Nein |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Ja |
| Geeignet für Handgelenkgröße | 160 mm - 210 mm |
| Original-Armband |
|
| Stunden | Analoger Zeiger |
| Minuten | Analoger Zeiger |
| Sekunden | Analoger Zeiger |
| Datum | Fenster |
| Stoppuhr/Chronograph |
Sehr gut. Dank der Solar, nie eine leere Batterie. Auf dem Foto sieht das Gehäuse matt, aber es ist glänzend!!!
Zeer goed. Dankzij de solar nooit een lege batterij. Op de foto lijkt de kast mat, deze is echter glimmend!!!
mastersintime.ch verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.
Die notwendigen Cookies und anonymen Statistiken sind immer automatisch aktiv; wenn Sie auf "alle Cookies akzeptieren" klicken, akzeptieren Sie auch die optionalen Cookies. Wenn Sie selbst wählen möchten, welche Cookies Sie aktivieren, klicken Sie auf "Cookie-Einstellungen".
Diese Website verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.