Teil der Holland Watch Group B.V.
Beliebte Marken
Beliebte Marken I-Z
Beliebte Uhrentypen
Weitere Uhrentypen
Materialien
Designermarken
Uhrenarten
Uhrenmarken
Arten von Kinderuhren
Apple Watch
Wie kann man...
Meistverkaufte Uhrenbatterien
Vintage
Zweite Chance
Geschenkfinder
Geschenkideen
Seiko Historische Kollektion - 2021
Dieses Produkt gehört zur historischen Kollektion der Marke Seiko. Es ist nicht mehr verfügbar / zu kaufen.
Spezifikationen
| Alternative Artikelnummer | SRPG13 |
| Ean | 4954628240965 |
| Durchmesser | 42.4 mm |
| Wasserdichtigkeit | 20 Bar (Tauchen) |
| Garantie |
2 Jahre Garantie
Kostenlos 1 Jahr zusätzliche Garantie von mastersintime.ch |
Funktionen
| Zeit | Stunden - Analoger Zeiger |
| Kalender | Datum - Fenster |
| Material des Armbands | Textil auf Leder |
| Armbandbreite | 20 mm |
| Ansatzbreite | 20 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 18 mm |
| Farbe des Armbands | Grün |
| Farbe der Naht | Grün |
| Verschlusstyp | Dornschließe |
| Verschlussfarbe | Silber |
| Oberarmbandlänge (mm) | 85 mm |
| Unterarmbandlänge (mm) | 125 mm |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Ja |
Ihr Original Armband wir nicht mehr produziert. Die folgenden Armbänder stammen aus der gleiche Kollektion und passen auch zu Ihrer Uhr.
| Ean | 4954628240965 |
| Marke | Seiko |
| Kategorie | Land |
| Name | Prospex Land |
| Jahr | 2021 Frühling / Sommer |
| Displaytyp | Analog |
| Schweizer Fabrikat | Nein |
| Wasserdichtigkeit | 20 Bar (Tauchen) |
| Zifferblattfarbe | Grün |
| Zeigerfarben (Std, Min, Sec) | Grau, Grau, Grau |
| Gehäusecode | 4R35-04Y0 |
| Durchmesser | 42.4 mm |
| Höhe | 11.7 mm |
| Material | Edelstahl |
| Form | Rund |
| Farbe | Silber |
| Material der Rückseite | Edelstahl |
| Rückseite | Verschraubte Gehäuserückseite |
| Glas | Sapphir |
| Krone | Verschraubte Krone |
| Material der Lünette | Edelstahl |
| Funktion der Lünette | Kompaß |
| Drehbare Lünette | Bidirektional |
| Uhrwerks-Nummer | 4R35 ( Spezifikationen ansehen ) | ||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||
| Material des Armbands | Textil auf Leder |
| Armbandbreite | 20 mm |
| Ansatzbreite | 20 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 18 mm |
| Farbe des Armbands | Grün |
| Farbe der Naht | Beige |
| Verschlusstyp | Dornschließe |
| Verschlussfarbe | Silber |
| Anpassung des Armbands? | Nein |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Ja |
| Geeignet für Handgelenkgröße | 150 mm - 210 mm |
| Original-Armband |
|
| Stunden | Analoger Zeiger |
| Minuten | Analoger Zeiger |
| Sekunden | Analoger Zeiger |
| Datum | Fenster |
Schöne Uhr im Retrodesign. Zwar ist der 4ŕ35-Mechanismus nicht der ausgefeilteste, aber er trabt einwandfrei und ist pünktlich. Effizient, schön und robust. Nur schade, dass Seiko nicht ein khakifarbenes Silikonarmband anbietet, das viel angenehmer und formbarer ist als das Armband, mit dem die Uhr ausgestattet ist.
Belle montre au design rétro. Certes le mécanisme 4ŕ35 n'est pas le plus sophistiqué, mais il trotte sans faille et est à l'heure. Efficace, jolie et solide. Juste dommage que Seiko ne propose pas un bracelet en silicone de couleur kaki, bien plus agréable et malléable que le bracelet qui équipe la montre.
mastersintime.ch verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.
Die notwendigen Cookies und anonymen Statistiken sind immer automatisch aktiv; wenn Sie auf "alle Cookies akzeptieren" klicken, akzeptieren Sie auch die optionalen Cookies. Wenn Sie selbst wählen möchten, welche Cookies Sie aktivieren, klicken Sie auf "Cookie-Einstellungen".
Diese Website verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.