Teil der Holland Watch Group B.V.
Beliebte Marken
Beliebte Marken I-Z
Beliebte Uhrentypen
Weitere Uhrentypen
Materialien
Designermarken
Uhrenarten
Uhrenmarken
Arten von Kinderuhren
Smartwatch
Apple Watch
Meistverkaufte Uhrenbatterien
Vintage
Zweite Chance
Geschenkfinder
Geschenkideen
Seiko Historische Kollektion - 2006
Dieses Produkt gehört zur historischen Kollektion der Marke Seiko. Es ist nicht mehr verfügbar / zu kaufen.
Spezifikationen
| Alternative Artikelnummer | SPP002 |
| Durchmesser | 40 mm |
| Wasserdichtigkeit | 10 Bar (Schwimmen) |
| Material des Armbands | Edelstahl |
| Art des Materials | |
| Armband Typ | Gliederarmband |
| Armbandbreite | 21 mm |
| Ansatzbreite | 21 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 20 mm |
| Farbe des Armbands | Zweifarbig rosé |
| Verschlusstyp | Faltschließe mit Druckknöpfen |
| Verschlussfarbe | Silber |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Nein |
| Marke | Seiko |
| Name | Premier Radio Controlled Solar World Time |
| Jahr | 2006 Frühling / Sommer |
| Displaytyp | Analog |
| Wasserdichtigkeit | 10 Bar (Schwimmen) |
| Zifferblattfarbe | Weiß |
| Gehäusecode | 7B26-0AA0 |
| Durchmesser | 40 mm |
| Material | Edelstahl |
| Form | Rund |
| Farbe | Silber |
| Material der Rückseite | Edelstahl |
| Rückseite | Verschraubte Gehäuserückseite |
| Glas | Sapphir |
| Krone | Ziehkrone |
| Uhrwerks-Nummer | 7B26 ( Spezifikationen ansehen ) | ||||||
|
|||||||
| Material des Armbands | Metall |
| Armbandbreite | 21 mm |
| Ansatzbreite | 21 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 19 mm |
| Farbe des Armbands | Zweifarbig rosé |
| Verschlusstyp | Faltschließe mit Druckknöpfen |
| Verschlussfarbe | Silber |
| Anpassung des Armbands? | Nein |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Original-Armband |
|
mastersintime.ch verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.
Die notwendigen Cookies und anonymen Statistiken sind immer automatisch aktiv; wenn Sie auf "alle Cookies akzeptieren" klicken, akzeptieren Sie auch die optionalen Cookies. Wenn Sie selbst wählen möchten, welche Cookies Sie aktivieren, klicken Sie auf "Cookie-Einstellungen".
Diese Website verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.