Teil der Holland Watch Group B.V.
Beliebte Marken
Beliebte Marken I-Z
Beliebte Uhrentypen
Weitere Uhrentypen
Materialien
Designermarken
Uhrenarten
Uhrenmarken
Arten von Kinderuhren
Apple Watch
Wie kann man...
Meistverkaufte Uhrenbatterien
Vintage
Zweite Chance
Geschenkfinder
Geschenkideen
Seiko Historische Kollektion - 2016
Dieses Produkt gehört zur historischen Kollektion der Marke Seiko. Es ist nicht mehr verfügbar / zu kaufen.
Spezifikationen
| Alternative Artikelnummer | SPB041 |
| Ean | 4954628203205 |
| Durchmesser | 40.5 mm |
| Wasserdichtigkeit | 10 Bar (Schwimmen) |
| Garantie |
2 Jahre Garantie
Kostenlos 1 Jahr zusätzliche Garantie von mastersintime.ch |
Funktionen
| Zeit | Stunden - Analoger Zeiger |
| Kalender | Datum - Zifferblatt |
| Wecker und Benachrichtigungen | Gangreserveanzeige - Zifferblatt |
| Material des Armbands | Leder |
| Art des Materials | Echtes Krokodil |
| Armbandbreite | 20 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 18 mm |
| Farbe des Armbands | Braun |
| Farbe der Naht | Braun |
| Verschlusstyp | Faltschließe |
| Verschlussfarbe | Silber |
| Oberarmbandlänge (mm) | 60 mm |
| Unterarmbandlänge (mm) | 135 mm |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Ja |
Ihr Original Armband wir nicht mehr produziert. Die folgenden Armbänder stammen aus der gleiche Kollektion und passen auch zu Ihrer Uhr.
| Ean | 4954628203205 |
| Marke | Seiko |
| Kategorie | Presage |
| Name | Presage |
| Jahr | 2016 Herbst / Winter |
| Displaytyp | Analog |
| Schweizer Fabrikat | Nein |
| Wasserdichtigkeit | 10 Bar (Schwimmen) |
| Zifferblattfarbe | Weiß |
| Zeigerfarben (Std, Min, Sec) | Blau, Blau, Blau |
| Gehäusecode | 6R27-00J0 |
| Durchmesser | 40.5 mm |
| Höhe | 13.5 mm |
| Material | Edelstahl |
| Form | Rund |
| Farbe | Silber |
| Material der Rückseite | Edelstahl |
| Rückseite | Verschraubte Gehäuserückseite |
| Glas | Sapphir |
| Krone | Ziehkrone |
| Material der Lünette | Edelstahl |
| Drehbare Lünette | Keine - Fest |
| Uhrwerks-Nummer | 6R27 ( Spezifikationen ansehen ) | ||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||
| Material des Armbands | Leder |
| Armbandbreite | 20 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 18 mm |
| Farbe des Armbands | Braun |
| Farbe der Naht | Braun |
| Verschlusstyp | Faltschließe |
| Verschlussfarbe | Silber |
| Anpassung des Armbands? | Nein |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Ja |
| Geeignet für Handgelenkgröße | 160 mm - 210 mm |
| Original-Armband |
|
| Stunden | Analoger Zeiger |
| Minuten | Analoger Zeiger |
| Sekunden | Analoger Zeiger |
| Datum | Zifferblatt |
| Gangreserveanzeige | Zifferblatt |
Wunderschönes Modell, klassischer und doch frischer Look. Zeitlos. Leicht zu bedienen. Feiner Verschluss. Nicht zu schwer, aber stabil
Mooi model, klassieke maar toch frisse uitstraling. Tijdloos. Makkelijk te bedienen. Fijne sluiting. Niet te zwaar, maar toch stevig
mastersintime.ch verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.
Die notwendigen Cookies und anonymen Statistiken sind immer automatisch aktiv; wenn Sie auf "alle Cookies akzeptieren" klicken, akzeptieren Sie auch die optionalen Cookies. Wenn Sie selbst wählen möchten, welche Cookies Sie aktivieren, klicken Sie auf "Cookie-Einstellungen".
Diese Website verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.