Teil der Holland Watch Group B.V.
Beliebte Marken
Beliebte Marken I-Z
Beliebte Uhrentypen
Weitere Uhrentypen
Materialien
Designermarken
Uhrenarten
Uhrenmarken
Arten von Kinderuhren
Apple Watch
Wie kann man...
Meistverkaufte Uhrenbatterien
Vintage
Zweite Chance
Geschenkfinder
Geschenkideen
Seiko Historische Kollektion - 2019
Dieses Produkt gehört zur historischen Kollektion der Marke Seiko. Es ist nicht mehr verfügbar / zu kaufen.
Spezifikationen
| Ean | 4954628230416 |
| Durchmesser | 43.2 mm |
| Wasserdichtigkeit | 10 Bar (Schwimmen) |
| Garantie |
2 Jahre Garantie
Kostenlos 1 Jahr zusätzliche Garantie von mastersintime.ch |
Funktionen
| Zeit | Stunden - Analoger Zeiger |
| Kalender | Datum - Fenster |
| Chronograph und Timer | Stoppuhr/Chronograph |
| Wecker und Benachrichtigungen | Akustischer Alarm |
| Material des Armbands | Leder |
| Armbandbreite | 20 mm |
| Ansatzbreite | 15 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 18 mm |
| Farbe des Armbands | Blau |
| Farbe der Naht | Blau |
| Verschlusstyp | Dornschließe |
| Verschlussfarbe | Silber |
| Oberarmbandlänge (mm) | 80 mm |
| Unterarmbandlänge (mm) | 120 mm |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Nein |
Ihr Original Armband wir nicht mehr produziert. Die folgenden Armbänder stammen aus der gleiche Kollektion und passen auch zu Ihrer Uhr.
| Ean | 4954628230416 |
| Marke | Seiko |
| Name | SNAF83P1 |
| Jahr | 2019 Frühling / Sommer |
| Displaytyp | Analog |
| Schweizer Fabrikat | Nein |
| Wasserdichtigkeit | 10 Bar (Schwimmen) |
| Zifferblattfarbe | Orange |
| Zeigerfarben (Std, Min, Sec) | Schwarz, Schwarz, Schwarz |
| Gehäusecode | 7T62-0LL0 |
| Durchmesser | 43.2 mm |
| Höhe | 10 mm |
| Material | Edelstahl |
| Form | Rund |
| Farbe | Silber |
| Material der Rückseite | Edelstahl |
| Rückseite | Verschraubte Gehäuserückseite |
| Glas | Hardlex Glas |
| Krone | Ziehkrone |
| Uhrwerks-Nummer | 7T62 ( Spezifikationen ansehen ) | ||||||||||||
|
|||||||||||||
| Material des Armbands | Leder |
| Armbandbreite | 20 mm |
| Ansatzbreite | 15 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 18 mm |
| Farbe des Armbands | Blau |
| Farbe der Naht | Blau |
| Verschlusstyp | Dornschließe |
| Verschlussfarbe | Silber |
| Anpassung des Armbands? | Nein |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Nein |
| Geeignet für Handgelenkgröße | 160 mm - 210 mm |
| Original-Armband |
|
| Stunden | Analoger Zeiger |
| Minuten | Analoger Zeiger |
| Sekunden | Kleines Sekundenzifferblatt |
| Datum | Fenster |
| Stoppuhr/Chronograph |
| Akustischer Alarm |
die Uhr ist noch schöner, als ich sie mir vorgestellt habe. So eine schöne Farbe, und das Band ist wirklich schön. Auch sah, dass es von Giugiaro entworfen wurde, wirklich erstklassig.
het horloge is nog mooier dan ik me voorgesteld heb. Zo'n mooie kleur, en het bandje zit erg fijn. Zag ook dat het door Giugiaro ontworpen is, echt top.
mastersintime.ch verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.
Die notwendigen Cookies und anonymen Statistiken sind immer automatisch aktiv; wenn Sie auf "alle Cookies akzeptieren" klicken, akzeptieren Sie auch die optionalen Cookies. Wenn Sie selbst wählen möchten, welche Cookies Sie aktivieren, klicken Sie auf "Cookie-Einstellungen".
Diese Website verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.