Teil der Holland Watch Group B.V.
Beliebte Marken
Beliebte Marken I-Z
Beliebte Uhrentypen
Weitere Uhrentypen
Materialien
Designermarken
Uhrenarten
Uhrenmarken
Arten von Kinderuhren
Apple Watch
Wie kann man...
Meistverkaufte Uhrenbatterien
Vintage
Zweite Chance
Geschenkfinder
Geschenkideen
Seiko Historische Kollektion - 1985
Dieses Produkt gehört zur historischen Kollektion der Marke Seiko. Es ist nicht mehr verfügbar / zu kaufen.
Spezifikationen
| Wasserdichtigkeit | 3 Bar (Händewaschen) |
| Material des Armbands | Metalllegierung |
| Art des Materials | Kunstharz |
| Armbandbreite | 17 mm |
| Ansatzbreite | 17 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 19 mm |
| Farbe des Armbands | Dunkelgrau |
| Verschlusstyp | Schmuckschließe |
| Verschlussfarbe | Gold |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Nein |
| Marke | Seiko |
| Name | SMR468J1 |
| Jahr | 1985 Herbst / Winter |
| Displaytyp | Analog |
| Schweizer Fabrikat | Nein |
| Wasserdichtigkeit | 3 Bar (Händewaschen) |
| Zifferblattfarbe | Weiß |
| Gehäusecode | 7430-5800 |
| Material | Edelstahl |
| Form | Rechteckig |
| Farbe | Gold |
| Material der Rückseite | Edelstahl |
| Rückseite | Druckdeckel |
| Glas | Mineral |
| Krone | Ziehkrone |
| Uhrwerks-Nummer | 7430 ( Spezifikationen ansehen ) | ||||||||||
|
|||||||||||
| Material des Armbands | Metalllegierung |
| Art des Materials | Kunstharz |
| Armbandbreite | 17 mm |
| Ansatzbreite | 17 mm |
| Farbe des Armbands | Schwarz |
| Verschlusstyp | Schmuckschließe |
| Verschlussfarbe | Gold |
| Anpassung des Armbands? | Nein |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Ja |
| Original-Armband |
|
mastersintime.ch verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.
Die notwendigen Cookies und anonymen Statistiken sind immer automatisch aktiv; wenn Sie auf "alle Cookies akzeptieren" klicken, akzeptieren Sie auch die optionalen Cookies. Wenn Sie selbst wählen möchten, welche Cookies Sie aktivieren, klicken Sie auf "Cookie-Einstellungen".
Diese Website verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.