Teil der Holland Watch Group B.V.
Beliebte Marken
Beliebte Marken I-Z
Beliebte Uhrentypen
Weitere Uhrentypen
Materialien
Designermarken
Uhrenarten
Uhrenmarken
Arten von Kinderuhren
Apple Watch
Wie kann man...
Meistverkaufte Uhrenbatterien
Vintage
Zweite Chance
Geschenkfinder
Geschenkideen
Casio Historische Kollektion - 2010
Dieses Produkt gehört zur historischen Kollektion der Marke Casio. Es ist nicht mehr verfügbar / zu kaufen.
Spezifikationen
| Alternative Artikelnummer | PRG-240-1ER |
| Ean | 4971850477891 |
| Durchmesser | 50.9 mm |
| Wasserdichtigkeit | 10 Bar (Schwimmen) |
| Garantie |
2 Jahre Garantie
Kostenlos 1 Jahr zusätzliche Garantie von mastersintime.ch |
Funktionen
| Zeit | Stunden - Digital |
| Kalender | Datum - Digital |
| Chronograph und Timer | Stoppuhr/Chronograph - 1/100 Sekunden 24 Stunden - Abgelaufene Zeit, Zwischenzeit, 2 Zieleinläufe |
| Wecker und Benachrichtigungen | Akustischer Alarm - 5 tägliche Alarme |
| Material des Armbands | Kunstharz |
| Armbandbreite | 28 mm |
| Ansatzbreite | 18 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 22 mm |
| Farbe des Armbands | Schwarz |
| Verschlusstyp | Dornschließe |
| Verschlussfarbe | Silber |
| Montagetyp | Sattelschraube |
| Gerade Bandhalterung | Nein |
Ihr Original Armband wir nicht mehr produziert. Die folgenden Armbänder stammen aus der gleiche Kollektion und passen auch zu Ihrer Uhr.
| Ean | 4971850477891 |
| Marke | Casio |
| Kategorie | Pro Trek |
| Name | Saltoro Kangri |
| Jahr | 2010 Herbst / Winter |
| Displaytyp | Digital |
| Schweizer Fabrikat | Nein |
| Wasserdichtigkeit | 10 Bar (Schwimmen) |
| Zifferblattfarbe | Grau |
| Gehäusecode | PRG-240 |
| Durchmesser | 50.9 mm |
| Höhe | 15.3 mm |
| Material | Kunststoff/Resin |
| Form | Rund |
| Farbe | Schwarz |
| Material der Rückseite | Edelstahl |
| Rückseite | Mit Schrauben verschlossen |
| Glas | Mineral |
| Krone | N/A |
| Funktion der Lünette | Tachymeter |
| Uhrwerks-Nummer | 3246 ( Spezifikationen ansehen ) | ||||||||||
|
|||||||||||
| Material des Armbands | Kunstharz |
| Armbandbreite | 28 mm |
| Ansatzbreite | 18 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 22 mm |
| Farbe des Armbands | Schwarz |
| Verschlusstyp | Dornschließe |
| Verschlussfarbe | Silber |
| Anpassung des Armbands? | Nein |
| Montagetyp | Sattelschraube |
| Gerade Bandhalterung | Nein |
| Geeignet für Handgelenkgröße | 165 mm - 215 mm |
| Original-Armband |
|
| Stunden | Digital |
| Minuten | Digital |
| Sekunden | Digital |
| Zeitzonen | Weltzeit |
| Sommerzeit-Einstellung | Automatik, Manuell |
| Datum | Digital |
| Monat | Digital |
| Jahr | Digital |
| Automatischer Kalender | Digital |
| Stoppuhr/Chronograph | 1/100 Sekunden 24 Stunden, Abgelaufene Zeit, Zwischenzeit, 2 Zieleinläufe |
| Timer | Countdown-Timer 1/1 Sekunden - 24 Stunden |
| Akustischer Alarm | 5 tägliche Alarme |
| Batteriewarnung | Batteriefüllstandsanzeige |
| Höhenmesser | |
| Barometer | |
| Kompaß | Richtungsanzeiger: Digitale Grade und Nord-, Süd-, Ost- und Westlünette |
| Thermometer | |
| Sonnenaufgang und Sonnenuntergang |
| Auto Light: aktiviert durch Handgelenksbewegung | |
| Hintergrundbeleuchtung | Casio EL (Elektrolumineszenz) Hintergrundbeleuchtung |
| Energiesparmodus |
| Stoßfest |
Mir gefällt es seit Jahren sehr gut. Die Solarfunktion ist die Lösung für diesen Typ. Kein Batteriewechsel mehr, also kein Auslaufen. Jetzt, nach Jahren, wird es Zeit für ein neues Armband.
Het bevalt mij al jaren uitstekend. De solarfunctie is voor dit type de oplossing. Geen batterij meer vernieuwen, dus geen lekkage. En stoer uiterlijk voor een prima prijs. Nu na jaren toe aan een nieuwe band.
mastersintime.ch verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.
Die notwendigen Cookies und anonymen Statistiken sind immer automatisch aktiv; wenn Sie auf "alle Cookies akzeptieren" klicken, akzeptieren Sie auch die optionalen Cookies. Wenn Sie selbst wählen möchten, welche Cookies Sie aktivieren, klicken Sie auf "Cookie-Einstellungen".
Diese Website verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.