Teil der Holland Watch Group B.V.
Beliebte Marken
Beliebte Marken I-Z
Beliebte Uhrentypen
Weitere Uhrentypen
Materialien
Designermarken
Uhrenarten
Uhrenmarken
Arten von Kinderuhren
Apple Watch
Wie kann man...
Meistverkaufte Uhrenbatterien
Vintage
Zweite Chance
Geschenkfinder
Geschenkideen
Citizen Historische Kollektion - 2020
Dieses Produkt gehört zur historischen Kollektion der Marke Citizen. Es ist nicht mehr verfügbar / zu kaufen.
Spezifikationen
| Ean | 4974374298225 |
| Durchmesser | 42 mm |
| Wasserdichtigkeit | 20 Bar (Tauchen) |
| Garantie |
2 Jahre Garantie
Kostenlos 1 Jahr zusätzliche Garantie von mastersintime.ch |
Funktionen
| Zeit | Stunden - Analoger Zeiger |
| Kalender | Datum - Fenster |
| Material des Armbands | Titan |
| Zusätzliche Informationen (freier Text) | Titanium link bracelet |
| Armbandbreite | 20 mm |
| Ansatzbreite | 20 mm |
| Farbe des Armbands | Silber |
| Verschlusstyp | Sicherheitsfaltschließe mit Druckknöpfen |
| Verschlussfarbe | Silber |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Nein |
| Ean | 4974374298225 |
| Marke | Citizen |
| Kategorie | Marine |
| Name | Super Titanium Promaster Sea |
| Jahr | 2020 Frühling / Sommer |
| Displaytyp | Analog |
| Schweizer Fabrikat | Nein |
| Wasserdichtigkeit | 20 Bar (Tauchen) |
| Zifferblattfarbe | Blau |
| Zeigerfarben (Std, Min, Sec) | Leuchtend, Leuchtend, Weiß |
| Gehäusecode | R013220 |
| Durchmesser | 42 mm |
| Höhe | 13.5 mm |
| Material | Titan |
| Form | Rund |
| Farbe | Silber |
| Material der Rückseite | Titan |
| Rückseite | Verschraubte Gehäuserückseite |
| Glas | Mineral |
| Krone | Verschraubte Krone |
| Material der Lünette | Titan |
| Funktion der Lünette | Tauchen |
| Drehbare Lünette | in eine Richtung weisend |
| Uhrwerks-Nummer | 8203 ( Spezifikationen ansehen ) | ||||||||||||
|
|||||||||||||
| Material des Armbands | Titan |
| Zusätzliche Informationen (freier Text) | Titanium link bracelet |
| Armbandbreite | 20 mm |
| Ansatzbreite | 20 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 20 mm |
| Farbe des Armbands | Silber |
| Verschlusstyp | Sicherheitsfaltschließe mit Druckknöpfen |
| Verschlussfarbe | Silber |
| Anpassung des Armbands? | Ja |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Ja |
| Geeignet für Handgelenkgröße | 160 mm - 230 mm |
| Original-Armband |
|
| Stunden | Analoger Zeiger |
| Minuten | Analoger Zeiger |
| Sekunden | Analoger Zeiger |
| Datum | Fenster |
| Tag | Fenster |
Ich habe schon einige Promaster Automatic Dive Uhren gehabt, und diese ist für mich die beste. Ich bin ein großer Fan von Uhren aus Titan. Das Titan sieht großartig aus und ist federleicht, und wenn Sie die Farbe Grün wollen, ist diese Uhr ein echter Hingucker. Außerdem habe ich sie am 30. April bestellt und am 3. Mai in den USA erhalten, ziemlich erstaunlich, wenn Sie mich fragen.
I've had a few Promaster Automatic Dive watches, and this one is the best for me. I'm a huge fan of titanium watches. The titanium looks great and is as light as a feather, and if green is the color you want, this one is a knockout in person. Also, I ordered it on April 30, and received it in the USA on May 3rd, pretty amazing if you ask me.
mastersintime.ch verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.
Die notwendigen Cookies und anonymen Statistiken sind immer automatisch aktiv; wenn Sie auf "alle Cookies akzeptieren" klicken, akzeptieren Sie auch die optionalen Cookies. Wenn Sie selbst wählen möchten, welche Cookies Sie aktivieren, klicken Sie auf "Cookie-Einstellungen".
Diese Website verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.