Citizen Historische Kollektion - 2012
Dieses Produkt gehört zur historischen Kollektion der Marke Citizen. Es ist nicht mehr verfügbar / zu kaufen.
Spezifikationen
| Ean | 4003702424309 |
| Durchmesser | 42 mm |
| Wasserdichtigkeit | 20 Bar (Tauchen) |
| Garantie |
2 Jahre Garantie
Kostenlos 1 Jahr zusätzliche Garantie von mastersintime.ch |
Funktionen
| Zeit | Stunden - Analoger Zeiger |
| Kalender | Datum - Fenster |
| Material des Armbands | Silikon |
| Art des Materials | Silikon |
| Armbandbreite | 20 mm |
| Ansatzbreite | 20 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 18 mm |
| Farbe des Armbands | Schwarz |
| Verschlusstyp | Dornschließe |
| Verschlussfarbe | Silber |
| Oberarmbandlänge (mm) | 80 mm |
| Unterarmbandlänge (mm) | 135 mm |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Nein |
Ihr Original Armband wir nicht mehr produziert. Die folgenden Armbänder stammen aus der gleiche Kollektion und passen auch zu Ihrer Uhr.
| Ean | 4003702424309 |
| Marke | Citizen |
| Kategorie | Marine |
| Name | Promaster Sea Gift Set |
| Jahr | 2012 Frühling / Sommer |
| Displaytyp | Analog |
| Schweizer Fabrikat | Nein |
| Wasserdichtigkeit | 20 Bar (Tauchen) |
| Zifferblattfarbe | Schwarz |
| Zeigerfarben (Std, Min, Sec) | Leuchtend, Leuchtend, Silber |
| Gehäusecode | S82213 |
| Durchmesser | 42 mm |
| Höhe | 12 mm |
| Material | Edelstahl |
| Form | Rund |
| Farbe | Silber |
| Material der Rückseite | Edelstahl |
| Rückseite | Verschraubte Gehäuserückseite |
| Glas | Mineral |
| Krone | Verschraubte Krone |
| Material der Lünette | Edelstahl |
| Funktion der Lünette | Tauchen |
| Uhrwerks-Nummer | 8203 ( Spezifikationen ansehen ) | ||||||||||||
|
|||||||||||||
| Material des Armbands | Silikon |
| Zusätzliche Informationen (freier Text) | Stainless Steel Bracelet |
| Armbandbreite | 20 mm |
| Ansatzbreite | 20 mm |
| Farbe des Armbands | Schwarz |
| Verschlusstyp | Dornschließe |
| Verschlussfarbe | Silber |
| Anpassung des Armbands? | Ja |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Ja |
| Geeignet für Handgelenkgröße | 160 mm - 210 mm |
| Original-Armband |
|
| Stunden | Analoger Zeiger |
| Minuten | Analoger Zeiger |
| Sekunden | Analoger Zeiger |
| Datum | Fenster |
| Tag | Fenster |
Ausgezeichnet
Excelente
Diese Citizen ist meine erste Taucheruhr und ich bin mit dem Kauf sehr zufrieden. Abgesehen von der Schönheit und der Verarbeitungsqualität ist der Mechanismus brutal und alle Details sind von einer Kostbarkeit, die man bei keiner anderen Uhr in dieser Preisklasse findet. Ich liebe die Krone bei 8 Uhr. Eine super vielseitige Uhr, die mit jedem Armband gut aussieht. Eine Uhr fürs Leben.
Este Citizen é o meu primeiro relógio diver e estou super satisfeito com a compra. A aliar à beleza e qualidade de construção, o mecanismo é brutal e todos os pormenores são de um preciosismo que não se encontra em qualquer relógio desta gama. Adoro a coroa às 8h. Um relógio super versátil que fica bem com qualquer tipo de bracelete. Um relógio para a vida.
Die Citizen Diver Set ist ein schönes Kit, das alles, was Sie brauchen, um Ihr Armband zu ändern enthält. Die Uhr ist wirklich schön und die interne automatische Bewegung. Die Lume in der Dunkelheit ist wirklich schön! Kurz gesagt, für diesen Preis haben Sie eine schöne Diver, und Horloge.be sind sehr ehrlich und liefern perfekt!
De Citizen Diver set is een prachtige kit waar alles inzit wat je nodig hebt om je armband te wisselen. De horloge is echt prachtig en het interne automatische movement. De lume in het donker is echt prachtig! Kortom, voor die prijs heb je een prachtige Diver, en Horloge.be zijn zeer eerlijk en leveren perfect!
Eine der besten, die ich je gegessen habe.
Een van de beste die ik ooit heb gehad.
Es ist noch besser, als ich erwartet hatte. Sieht fantastisch aus und hat ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.
It's even better than I'd expected. Looks fantastic and is great value for money.