Michael Kors Historische Kollektion - 2019
Dieses Produkt gehört zur historischen Kollektion der Marke Michael Kors. Es ist nicht mehr verfügbar / zu kaufen.
Spezifikationen
| Ean | 4013496535426 |
| Durchmesser | 44 mm |
| Wasserdichtigkeit | 5 Bar (Duschen) |
| Garantie |
2 Jahre Smartwatch-Garantie |
Funktionen
| Smartwatch Hardware | Kompatibilität - Android™ 6.0+ (außer Go Edition), iOS 10.0+ |
| Material des Armbands | Edelstahl |
| Zusätzliche Informationen (freier Text) | Stainless Steel Bracelet |
| Armbandbreite | 20 mm |
| Ansatzbreite | 20 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 18 mm |
| Farbe des Armbands | Silber |
| Verschlusstyp | Faltschließe mit Druckknöpfen |
| Verschlussfarbe | Silber |
| Montagetyp | Quick release Federsteg |
| Gerade Bandhalterung | Nein |
Ihr Original Armband wir nicht mehr produziert. Die folgenden Armbänder stammen aus der gleiche Kollektion und passen auch zu Ihrer Uhr.
| Ean | 4013496535426 |
| Marke | Michael Kors |
| Name | Lexington 2 |
| Jahr | 2019 Herbst / Winter |
| Displaytyp | Digital |
| Schweizer Fabrikat | Nein |
| Wasserdichtigkeit | 5 Bar (Duschen) |
| Zifferblattfarbe | Mehrfarbig |
| Gehäusecode | MKT5080 |
| Durchmesser | 44 mm |
| Höhe | 8 mm |
| Material | Edelstahl |
| Form | Rund |
| Farbe | Silber |
| Material der Rückseite | Edelstahl |
| Rückseite | Druckdeckel |
| Glas | Mineral |
| Krone | Ziehkrone |
| Uhrwerks-Nummer | DW10 ( Spezifikationen ansehen ) | ||||||||
|
|||||||||
| Material des Armbands | Metall |
| Armband Typ | Gliederarmband |
| Armbandbreite | 20 mm |
| Ansatzbreite | 20 mm |
| Farbe des Armbands | Silber |
| Verschlusstyp | Faltschließe mit Druckknöpfen |
| Verschlussfarbe | Silber |
| Anpassung des Armbands? | Ja |
| Montagetyp | Quick release Federsteg |
| Gerade Bandhalterung | Ja |
| Geeignet für Handgelenkgröße | 160 mm - 210 mm |
| Original-Armband |
|
| Kompatibilität | Android™ 6.0+ (außer Go Edition), iOS 10.0+ |
| Betriebssystem | Wear OS von Google™ |
| Anzeige | Immer Vollfarbe im Display |
| Displaytechnologie | AMOLED |
| Displayfunktionalität | Touchscreen |
| Spezifikationen der Anzeige | 1,28" Durchmesser der aktiven Fläche 416x416px / 328ppi |
| Sensoren | Beschleunigungsmesser, Umgebungslichtsensor, Höhenmesser, GPS, Gyroskop, Herzfrequenzmonitor, Lautsprecher, Mikrofon |
| Speicherkapazität | 8 GB |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 1 GB |
| Hardware (SOC/CPU) | Qualcomm® Snapdragon™ Wear 3100 |
| Lademethode | Magnetisch aufladbar |
| Lebensdauer der Batterie | Bis zu 24 Stunden |
| Zeit | Stunden, Minuten, Sekunden |
| Mehrere Zeitzonen | |
| Tag/Datum | |
| Stoppuhr/Chronograph | |
| Timer | |
| Wecker | |
| Kalender | (Via App) |
| Automatische Zeitsynchronisierung |
| Benachrichtigungen | |
| Wecker | |
| Kalender/Erinnerungen | |
| App-Benachrichtigungen | |
| Anrufbenachrichtigungen | |
| Anrufer-ID | |
| Smartphone-Anrufe annehmen | |
| Nachrichtenbenachrichtigungen | |
| Zeigt Smartphone-Nachrichten an | |
| E-Mail-Benachrichtigungen | |
| Zeitzonen | |
| Musiksteuerung | |
| Benachrichtigungsarten | Benachrichtigungen auf dem Bildschirm, Akustischer Alarm, Vibration, Licht-Alarm |
| Bluetooth | Bluetooth 4.2 LE (energiesparend) |
| Wi-Fi | |
| NFC | |
| Kontaktloses Bezahlen | Google Pay |
| Telefonanrufe über die Uhr (Telefonverbindung erforderlich) | |
| Sprachsteuerung | Google Assistant |
| Flugmodus |
| Activity Tracker | |
| Echtzeitdaten | Bildschirmdaten für Herzfrequenz, Pace, Distanz, Schritte, Kalorien und verstrichene Zeit und wann Sie Ihr Training beenden. (Kann in Google Fit gespeichert werden) |
| Persönliche Einträge speichern | |
| Virtueller Partner | |
| Intensiv-Training-Protokoll | |
| Intervall-Training | |
| Verschiedene Fitnesstrainings/Sportarten | |
| Anpassbare Aktivitäts-/Sportprofile | |
| Sitzend/Bewegungserinnerung | |
| Automatische Bewegungserkennung | |
| Hydratations-Überwachung | |
| Kalorienmonitor | |
| Schlafüberwachung |
| Steuern Sie Ihre Musik | |
| Unabhängiger Musik-Player | |
| Musikspeicher |
| Personalisierte Zifferblätter | |
| Apps installieren | (Wear OS/Google Apps) |
| Tasten-/Touch-Sperrfunktion | |
| Kamera Fernbedienung | |
| Blitzlicht |
| GPS (integriert) | |
| GPS-Routen-Registrierung |
| Höhen-Registrierung | Ja (+ Speicher) |
| Wetter | |
| Google Maps (Smartphone Sync) |
| Herzfrequenzmonitor | (Optische Messung) |
| Herzfrequenz-Zonen | |
| Unterwasser-Herzfrequenzmesser |
| Schrittzähler | + Treppen Tracking |
| Automatisches Schrittziel | |
| Rundenzähler | |
| Geschwindigkeitsmesser | |
| Durchschnittsgeschwindigkeit | |
| Entfernungs-Überwachung | |
| Vertikaler Oszillationsmonitor |
| Schwimmgeschwindigkeit | |
| Schwimmdistanz |
Sehr zufrieden, jeden Tag entdecke ich neue Möglichkeiten. Musste mich erst an die Größe der Uhr gewöhnen, aber ich merke sie nicht mehr. Ich bekomme eine Menge netter Reaktionen! Akku entlädt sich bei intensiver Nutzung recht schnell, ist aber schnell wieder aufgeladen.
Zeer tevreden, elke dag ontdek ik nieuwe opties. Was even wennen aan de grote van het klokje maar merk ik nu niet meer. Ik krijg veel leuke reacties! Batterij loopt redelijk snel leeg bij intensief gebruik maar is ook snel weer opgeladen
Super schöne Uhr. Die verschiedenen Zifferblätter sind schön übersichtlich gestaltet und leicht zu bedienen. Das Menü ist einfach zu bedienen und zu handhaben. Ich finde es praktisch, dass sie einen Herzfrequenzmesser enthält. Mails und Apps sind leicht zu lesen. Der einzige Nachteil ist meiner Meinung nach die Akkulaufzeit. Wenn man die Uhr auf Dauerbetrieb stellt, hält der Akku nur knapp einen Tag. Abgesehen davon habe ich keine Nachteile.
Super mooi horloge. De verschillende wijzerplaten zijn mooi duidelijk van ontwerp en goed bruikbaar. Het menu is makkelijk te gebruiken en te hanteren. Ik vind het handig dat er een hartslagmeter in zit. Mails en appjes zijn goed leesbaar. Het enige minpunt vind ik de accuduur. Als je het horloge op uitgebreid hebt staan dan gaat de accu net geen hele dag mee. Verder heb ik geen minpunten aan te merken
Die Uhr gefällt mir von Tag zu Tag besser. Ich entdecke jeden Tag neue Möglichkeiten. Sehr zu empfehlen!
Het horloge bevalt met de dag beter. Ik ontdek iedere dag nieuwe mogelijkheden. Een aanrader!
Super praktische Uhr. Zunächst einmal sieht die Uhr wie ein schönes Modeobjekt aus. Im Vergleich zu anderen Smartwatches ist sie wirklich ein Schmuckstück. Sie passt zu jedem Outfit und mit dem anpassbaren Ziffernblatt hat man viele Möglichkeiten, sein Outfit abzustimmen. Sehr praktisch ist auch, dass das Display immer an ist. So kann man die Zeit sofort ablesen. Bei anderen Uhren muss man erst auf das Display tippen oder warten, bis sie reagieren, wenn man das Handgelenk hebt. Die Uhr ist groß, aber nicht zu groß. Mit einem Armbandverkürzer kann man das Armband ganz einfach anpassen. Ich persönlich habe die Glieder nach dem Kürzen ein wenig verschoben, damit sie besser passen. Der Akku hält locker einen Tag durch. Ich erhalte eine ganze Reihe von Apps und Benachrichtigungen. Glücklicherweise kann man in der App festlegen, welche Benachrichtigungen man auf der Uhr erhalten möchte und welche nicht. Übrigens habe ich sie mit einem iPhone gekoppelt. Das funktioniert gut zusammen. Da ich manchmal etwas mobiler bin als mein Telefon, verliert sie manchmal die Verbindung zu meinem Telefon (z. B. wenn ich kurz die Treppe hochgehe). Das ist schade, aber wirklich der einzige Nachteil der Uhr. Ich könnte ohne die Uhr nicht mehr leben!
Super handig horloge. Het horloge ziet er allereerst uit als een prachtig modeobject. In vergelijking met andere smartwatches is dit echt een juweeltje. Hij past bij elke outfit en met de aanpasbare wijzerplaat heb je genoeg keuzes om je outfit aan te passen. Wat ook erg handig is, is dat de display altijd aan is. Hierdoor zie je meteen de tijd. Bij andere horloges moet je eerst tikken op de display of wachten totdat ze reageren bij het optillen van je pols. Het horloge is groot, maar niet te groot. Met een horlogeband inkorter kan je erg eenvoudig de band passend maken. Zelf heb ik nog wat geschoven met de schakels na het korter maken voor een comfortabelere verdeling. De batterij gaat met gemak een dag mee. Ik krijg best veel appjes en meldingen binnen. Gelukkig kan je binnen de app aangeven welke meldingen je wel/niet binnen wilt krijgen op je horloge. Overigens heb ik hem gekoppeld met een iPhone. Dit werkt prima samen. Ik ben soms wat mobieler dan mijn telefoon, waardoor hij soms de verbinding verliest met mijn telefoon (bijvoorbeeld als ik even de trap op loop). Dat is jammer, maar eigenlijk het enige minpuntje aan het horloge. Ik zou het horloge niet meer kunnen missen!
Ich bin von einer Fitbit zu dieser schönen Smartwatch gewechselt. An sich ein großer Unterschied, weil man zum Beispiel ganze Gespräche führen kann, wenn man eine Samsung hat. Die Qualität des Mikrofons und des Lautsprechers sind gut. Die Uhr sitzt bequem am Handgelenk. Wenn man diese Uhr kauft, muss man natürlich berücksichtigen, dass die Batterie nicht so lange hält, wenn man die Helligkeit des Bildschirms sehr hoch einstellt. Schön ist, dass man die Zifferblätter über die App auf dem Handy einstellen kann, aber auch farblich anpassen kann.
Ik ben van een fitbit overgestapt naar deze mooie smartwatch. Opzich een groot verschil omdat je bijvoorbeeld gewoon hele gesprekken kan voeren als je een samsung hebt. De kwaliteit van de microfoon en de speaker zijn goed. Het horloge ligt lekker om de pols. Uiteraard moet je rekening er mee houden als je dit horloge koopt dan als je de brightness van je scherm heel hoog zet je batterij ook minder lang mee gaat. Leuk is dat je via de app op je telefoon de wijzerplaten kan aanpassen maar deze ook nog kan customizen in kleur.
Das ist mein Blickfang! Mega schöne Uhr, mit guter Benutzerfreundlichkeit, kompatibel mit anderen Geräten. Die Bedienung ist einfach und gut. Von mir aus kann die Batterie länger als 1,5 Tage dauern.
Dit is mijn eyecatcher! Mega mooi horloge, met een goed gebruiksgemak, compatible met andere apparaten. Bediening is makkelijk en goed. Van mij mag de accu wel langer meegaan dan 1,5 dag.
Sehr gut
Hartstikke goed
Ich liebe die Uhr. Es ist auch bequem, trotz seiner Größe. Geräumiges Band, das leicht zu verstellen ist. Jetzt funktioniert die Uhr einigermaßen gut, aber die ersten paar Wochen war es ein Drama. Musste die ganze Zeit zurückgesetzt werden. Funktionen, die dann funktionierten, funktionierten dann nicht. Der Schrittzähler geht immer noch nicht. Die Herzfrequenz wird sehr oft gemessen. Auch die Entfernungen, die man läuft, unterscheiden sich von denen des Handys. Bei einem 5-Kilometer-Spaziergang zeigt es fast 1,5 zusätzliche Kilometer an. Der Akku entlädt sich sehr schnell, vor allem im erweiterten Modus. Dann ist er nach 5 Stunden komplett leer. Man kann ihn aber schnell wieder aufladen.
Ik vind het een prachtig horloge. Het zit ook lekker, ondanks de afmetingen. Ruime band , die goed aan te passen is. Nu werkt het horloge redelijk, maar de eerste weken was het drama. Moest steeds opnieuw ingesteld worden. Functies die het dan wel dan weer niet deden. Ben nu nog steeds de stappenteller kwijt. Hartslag wordt wel heel vaak opgemeten. Ook de afstanden die je loopt wijken af van de mobiele telefoon. Op 5 kilometer lopen geeft hij bijna 1,5 kilometer extra aan. De batterij gaat heel snel leeg, vooral in de modus uitgebreid. Dan is hij na 5 uur compleet leeg. Laad wel snel weer op.