Casio Historische Kollektion - 2012
Dieses Produkt gehört zur historischen Kollektion der Marke Casio. Es ist nicht mehr verfügbar / zu kaufen.
Spezifikationen
| Alternative Artikelnummer | LRW-200H-1BVEF |
| Ean | 4971850954422 |
| Durchmesser | 34.2 mm |
| Wasserdichtigkeit | 10 Bar (Schwimmen) |
| Garantie |
2 Jahre Garantie
Kostenlos 1 Jahr zusätzliche Garantie von mastersintime.ch |
Funktionen
| Zeit | Stunden - Analoger Zeiger |
| Kalender | Datum - Fenster |
| Material des Armbands | Kunstharz |
| Armbandbreite | 18 mm |
| Ansatzbreite | 14 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 16 mm |
| Farbe des Armbands | Schwarz |
| Verschlusstyp | Dornschließe |
| Verschlussfarbe | Schwarz |
| Oberarmbandlänge (mm) | 70 mm |
| Unterarmbandlänge (mm) | 110 mm |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Nein |
Ihr Original Armband wir nicht mehr produziert. Die folgenden Armbänder stammen aus der gleiche Kollektion und passen auch zu Ihrer Uhr.
| Ean | 4971850954422 |
| Marke | Casio |
| Kategorie | Collection |
| Name | Analogue Junior |
| Jahr | 2012 Frühling / Sommer |
| Displaytyp | Analog |
| Schweizer Fabrikat | Nein |
| Wasserdichtigkeit | 10 Bar (Schwimmen) |
| Zifferblattfarbe | Schwarz |
| Zeigerfarben (Std, Min, Sec) | Weiß, Weiß, Weiß |
| Gehäusecode | LRW-200H |
| Durchmesser | 34.2 mm |
| Höhe | 11.5 mm |
| Material | Kunststoff/Resin |
| Form | Rund |
| Farbe | Silber |
| Material der Rückseite | Edelstahl |
| Rückseite | Mit Schrauben verschlossen |
| Glas | Mineral |
| Krone | Ziehkrone |
| Uhrwerks-Nummer | 3363 ( Spezifikationen ansehen ) | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||
| Material des Armbands | Kunstharz |
| Armbandbreite | 18 mm |
| Ansatzbreite | 14 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 16 mm |
| Farbe des Armbands | Schwarz |
| Verschlusstyp | Dornschließe |
| Verschlussfarbe | Schwarz |
| Anpassung des Armbands? | Nein |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Nein |
| Geeignet für Handgelenkgröße | 150 mm - 200 mm |
| Original-Armband |
|
| Stunden | Analoger Zeiger |
| Minuten | Analoger Zeiger |
| Sekunden | Analoger Zeiger |
| Datum | Fenster |
Der 8-jährige Sohn ist sehr zufrieden damit. Kratzer schnell, aber das ist schnell weg mit zB polywatch poliert.
Zoon van 8 is er erg blij mee. Krast snel, maar dit is met bijv. polywatch snel weer weggepoetst.
Sehr sehr gut, sie ist in Wirklichkeit noch schöner als auf dem Bild, sagte mein 8-jähriger Enkel, für den ich die Uhr gekauft habe.
Heel erg goed. Hij is in het echt nog mooier dan op het plaatje. Uitspraak van mijn 8 jarige kleinzoon voor wie het horloge gekocht is.
Mein Sohn liebt es
My son loves it
Ausgezeichnet
Uitstekend
Ich habe sie meinem 4-jährigen Enkel geschenkt, sie sieht toll aus an seinem Handgelenk, und die Stunden sind gut ablesbar
regalato al mio nipotino do 4 anni, gli sta benissimo al polso, e le ore sono di facile lettura
Mag unseren Sohn sehr gerne
Bevalt onze zoon prima
Sie ist ideal für Kinder, denn sie ist einfach und robust, so dass sie leicht zu benutzen ist, wenn sie lernen, die Zeit abzulesen, und sie kann nicht so leicht beschädigt werden.
Para criança é ideal, simples e robusto o que permite um uso muito agradável para aprender a ver bem as horas e sem estragar com facilidade
Robuste Uhr, bessere Qualität als erwartet Gut verpackt.
Relógio robusto, qualidade superior ao esperado Bem embalado.