Teil der Holland Watch Group B.V.
Beliebte Marken
Beliebte Marken I-Z
Beliebte Uhrentypen
Weitere Uhrentypen
Materialien
Designermarken
Uhrenarten
Uhrenmarken
Arten von Kinderuhren
Apple Watch
Wie kann man...
Meistverkaufte Uhrenbatterien
Vintage
Zweite Chance
Geschenkfinder
Geschenkideen
Casio Historische Kollektion - 2016
Dieses Produkt gehört zur historischen Kollektion der Marke Casio. Es ist nicht mehr verfügbar / zu kaufen.
Spezifikationen
| Alternative Artikelnummer | LCW-M500TD-2AER |
| Ean | 4549526114021 |
| Durchmesser | 42.8 mm |
| Wasserdichtigkeit | 10 Bar (Schwimmen) |
| Garantie |
2 Jahre Garantie
Kostenlos 1 Jahr zusätzliche Garantie von mastersintime.ch |
Funktionen
| Zeit | Stunden - Analoger Zeiger |
| Kalender | Datum - Digital |
| Chronograph und Timer | Stoppuhr/Chronograph - 1/100 Sekunden 1 Stunde |
| Wecker und Benachrichtigungen | Stundensignal |
| Material des Armbands | Titan |
| Armband Typ | Massives Gliederarmband |
| Armbandbreite | 21 mm |
| Ansatzbreite | 14 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 18 mm |
| Farbe des Armbands | Silber |
| Verschlusstyp | Faltschließe mit Druckknöpfen |
| Verschlussfarbe | Silber |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Nein |
| Ean | 4549526114021 |
| Marke | Casio |
| Name | Lineage Waveceptor |
| Jahr | 2016 Frühling / Sommer |
| Displaytyp | Analog - Digital |
| Schweizer Fabrikat | Nein |
| Wasserdichtigkeit | 10 Bar (Schwimmen) |
| Zifferblattfarbe | Blau |
| Zeigerfarben (Std, Min, Sec) | Silber, Silber, Silber |
| Gehäusecode | LCW-M500T |
| Durchmesser | 42.8 mm |
| Höhe | 10 mm |
| Material | Titan |
| Form | Rund |
| Farbe | Grau |
| Material der Rückseite | Titan |
| Rückseite | Mit Schrauben verschlossen |
| Glas | Sapphir |
| Uhrwerks-Nummer | 5161 ( Spezifikationen ansehen ) | ||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||
| Material des Armbands | Metall |
| Zusätzliche Informationen (freier Text) | Titanium Bracelet |
| Armbandbreite | 21 mm |
| Ansatzbreite | 14 mm |
| Farbe des Armbands | Silber |
| Verschlusstyp | Faltschließe |
| Verschlussfarbe | Silber |
| Anpassung des Armbands? | Ja |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Nein |
| Geeignet für Handgelenkgröße | 140 mm - 185 mm |
| Original-Armband |
|
| Stunden | Analoger Zeiger |
| Minuten | Analoger Zeiger |
| Sekunden | Analoger Zeiger |
| Zeitzonen | Einstellung der Heimatstadt, Weltzeit |
| 24-Stunden Anzeige | AM/PM-Anzeige |
| Sommerzeit-Einstellung | Automatik |
| Datum | Digital |
| Tag | Digital |
| Automatischer Kalender | Funkgesteuert |
| Stoppuhr/Chronograph | 1/100 Sekunden 1 Stunde |
| Timer | Countdown Timer |
| Stundensignal | |
| Akustischer Alarm | 5 tägliche Alarme |
| Batteriewarnung | Batteriefüllstandsanzeige |
| LED-Beleuchtung |
| Mehrsprachig | |
| Tastentöne ein/aus | |
| Energiesparmodus |
| Funkgesteuert | China (BPC) Funksignal-Empfänger, Japan (JJY) Funksignal-Empfänger, Nordamerika (WWVB) Funksignal-Empfänger, Vereinigtes Königreich (MSF) Funksignal-Empfänger, Europa (DCF)-Funksignal-Empfänger |
mastersintime.ch verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.
Die notwendigen Cookies und anonymen Statistiken sind immer automatisch aktiv; wenn Sie auf "alle Cookies akzeptieren" klicken, akzeptieren Sie auch die optionalen Cookies. Wenn Sie selbst wählen möchten, welche Cookies Sie aktivieren, klicken Sie auf "Cookie-Einstellungen".
Diese Website verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.