Teil der Holland Watch Group B.V.
Beliebte Marken
Beliebte Marken I-Z
Beliebte Uhrentypen
Weitere Uhrentypen
Materialien
Designermarken
Uhrenarten
Uhrenmarken
Arten von Kinderuhren
Apple Watch
Wie kann man...
Meistverkaufte Uhrenbatterien
Vintage
Zweite Chance
Geschenkfinder
Geschenkideen
Longines Historische Kollektion - 0
Dieses Produkt gehört zur historischen Kollektion der Marke Longines. Es ist nicht mehr verfügbar / zu kaufen.
Spezifikationen
| Alternative Artikelnummer | L3.742.3.56.7 |
| Durchmesser | 41 mm |
| Wasserdichtigkeit | 30 Bar (Tauchen) |
| Garantie |
2 Jahre Garantie
Kostenlos 1 Jahr zusätzliche Garantie von mastersintime.ch |
Funktionen
| Zeit | Stunden - Analoger Zeiger |
| Kalender | Datum - Fenster |
| Ean | 7613099712032 |
| Material des Armbands | Edelstahl |
| Armband Typ | Massives Gliederarmband |
| Armbandbreite | 21 mm |
| Ansatzbreite | 21 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 21 mm |
| Farbe des Armbands | Zweifarbig |
| Verschlusstyp | Sicherheitsfaltschließe |
| Verschlussfarbe | Silber |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Nein |
Ihr Original Armband wir nicht mehr produziert. Die folgenden Armbänder stammen aus der gleiche Kollektion und passen auch zu Ihrer Uhr.
| Marke | Longines |
| Name | HydroConquest |
| Jahr | 0 Unbekannt |
| Displaytyp | Analog |
| Schweizer Fabrikat | Ja |
| Wasserdichtigkeit | 30 Bar (Tauchen) |
| Zifferblattfarbe | Schwarz |
| Zeigerfarben (Std, Min, Sec) | Gold, Gold, Gold |
| Gehäusecode | L3.742.3 |
| Durchmesser | 41 mm |
| Material | Edelstahl |
| Form | Rund |
| Farbe | Silber |
| Material der Rückseite | Edelstahl |
| Rückseite | Verschraubte Gehäuserückseite |
| Glas | Sapphir |
| Krone | Verschraubte Krone |
| Material der Lünette | Edelstahl |
| Drehbare Lünette | in eine Richtung weisend |
| Uhrwerks-Nummer | A31.L01 ( Spezifikationen ansehen ) | ||||||||
|
|||||||||
| Material des Armbands | Metall |
| Zusätzliche Informationen (freier Text) | Stainless Steel Bracelet |
| Armbandbreite | 21 mm |
| Farbe des Armbands | Zweifarbig |
| Verschlusstyp | Sicherheitsfaltschließe |
| Verschlussfarbe | Silber |
| Anpassung des Armbands? | Nein |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Ja |
| Geeignet für Handgelenkgröße | 165 mm - 220 mm |
| Original-Armband |
|
| Stunden | Analoger Zeiger |
| Minuten | Analoger Zeiger |
| Sekunden | Analoger Zeiger |
| Datum | Fenster |
Meine ist 2 2012 L3.742.3 Mechanical. Mehr als das! Tadellose Ganggenauigkeit. Tolles Aussehen, besonders wenn ich Komplimente bekomme oder gefragt werde, ob es eine Rolex ist. Meine Antwort: besser, und man muss keine Hypothek aufnehmen, um sie zu kaufen. Die mechanische Präzision ist genau das, wonach ich bei dieser Art von Uhr gesucht habe, und die Gesamtpräsentation
Mine is 2 2012 L3.742.3 Mechanical. Beyond! Impeccable time accuracy. Great looks, especially when I am complimented or ask if it's a Rolex. My response, better and it doesn't require a mortgage to purchase. The mechanical precision is exactly what I was looking for in this type of watch and the overall presentation
mastersintime.ch verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.
Die notwendigen Cookies und anonymen Statistiken sind immer automatisch aktiv; wenn Sie auf "alle Cookies akzeptieren" klicken, akzeptieren Sie auch die optionalen Cookies. Wenn Sie selbst wählen möchten, welche Cookies Sie aktivieren, klicken Sie auf "Cookie-Einstellungen".
Diese Website verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.