Teil der Holland Watch Group B.V.
Beliebte Marken
Beliebte Marken I-Z
Beliebte Uhrentypen
Weitere Uhrentypen
Materialien
Designermarken
Uhrenarten
Uhrenmarken
Arten von Kinderuhren
Apple Watch
Wie kann man...
Meistverkaufte Uhrenbatterien
Vintage
Zweite Chance
Geschenkfinder
Geschenkideen
Danish Design Historische Kollektion - 2009
Dieses Produkt gehört zur historischen Kollektion der Marke Danish Design. Es ist nicht mehr verfügbar / zu kaufen.
Spezifikationen
| Ean | 8718569011499 |
| Durchmesser | 20 mm |
| Wasserdichtigkeit | 3 Bar (Händewaschen) |
| Garantie |
2 Jahre Garantie
Kostenlos 1 Jahr zusätzliche Garantie von mastersintime.ch |
Funktionen
| Zeit | Stunden - Analoger Zeiger |
| Material des Armbands | Leder |
| Armbandbreite | 16 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 14 mm |
| Farbe des Armbands | Schwarz |
| Verschlusstyp | Dornschließe |
| Verschlussfarbe | Gold |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Ja |
| Ean | 8718569011499 |
| Marke | Danish Design |
| Name | IV11Q831 |
| Jahr | 2009 Unbekannt |
| Displaytyp | Analog |
| Schweizer Fabrikat | Nein |
| Wasserdichtigkeit | 3 Bar (Händewaschen) |
| Zifferblattfarbe | Silber |
| Zeigerfarben (Std, Min, Sec) | Gold, Gold |
| Gehäusecode | IV11Q831 |
| Durchmesser | 20 mm |
| Höhe | 8 mm |
| Material | Edelstahl |
| Form | Rechteckig |
| Farbe | Gold |
| Material der Rückseite | Edelstahl |
| Rückseite | Druckdeckel |
| Glas | Mineral |
| Krone | Ziehkrone |
| Uhrwerks-Nummer | 5Y26 ( Spezifikationen ansehen ) | ||||||||||||
|
|||||||||||||
| Material des Armbands | Leder |
| Armbandbreite | 16 mm |
| Ansatzbreite | 16 mm |
| Farbe des Armbands | Schwarz |
| Verschlusstyp | Dornschließe |
| Verschlussfarbe | Gold |
| Anpassung des Armbands? | Nein |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Ja |
| Geeignet für Handgelenkgröße | 150 mm - 195 mm |
| Original-Armband |
|
| Stunden | Analoger Zeiger |
| Minuten | Analoger Zeiger |
Fein
Prima
Ich finde, das Leder des Armbandes macht die Uhr unglaublich schön. Es sieht einfach und gleichzeitig stilvoll aus.
Ik vind het leer op de band wat het horloge ongelooflijk mooi maakt. Het ziet er tegelijkertijd eenvoudig maar stijlvol uit.
mastersintime.ch verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.
Die notwendigen Cookies und anonymen Statistiken sind immer automatisch aktiv; wenn Sie auf "alle Cookies akzeptieren" klicken, akzeptieren Sie auch die optionalen Cookies. Wenn Sie selbst wählen möchten, welche Cookies Sie aktivieren, klicken Sie auf "Cookie-Einstellungen".
Diese Website verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.