Teil der Holland Watch Group B.V.
Beliebte Marken
Beliebte Marken I-Z
Beliebte Uhrentypen
Weitere Uhrentypen
Materialien
Designermarken
Uhrenarten
Uhrenmarken
Arten von Kinderuhren
Apple Watch
Wie kann man...
Meistverkaufte Uhrenbatterien
Vintage
Zweite Chance
Geschenkfinder
Geschenkideen
G-Shock Historische Kollektion - 2024
Dieses Produkt gehört zur historischen Kollektion der Marke G-Shock. Es ist nicht mehr verfügbar / zu kaufen.
Spezifikationen
| Alternative Artikelnummer | GA-2300-8AER |
| Ean | 4549526372773 |
| Durchmesser | 40 mm |
| Wasserdichtigkeit | 20 Bar (Tauchen) |
| Garantie |
2 Jahre Garantie
Kostenlos 1 Jahr zusätzliche Garantie von mastersintime.ch |
Funktionen
| Zeit | Stunden - Analoger Zeiger |
| Kalender | Datum - Digital |
| Chronograph und Timer | Stoppuhr/Chronograph - 1/1000 Sekunden - Zwischenzeiten - Zeiten für den 1. und 2. Platz |
| Wecker und Benachrichtigungen | Stundensignal - Digital |
| Material des Armbands | Kunstharz |
| Armbandbreite | 24 mm |
| Ansatzbreite | 24 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 20 mm |
| Farbe des Armbands | Grau |
| Verschlusstyp | Dornschließe |
| Verschlussfarbe | Silber |
| Oberarmbandlänge (mm) | 75 mm |
| Unterarmbandlänge (mm) | 120 mm |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Ja |
Ihr Original Armband wir nicht mehr produziert. Die folgenden Armbänder stammen aus der gleiche Kollektion und passen auch zu Ihrer Uhr.
| Ean | 4549526372773 |
| Marke | G-Shock |
| Kategorie | Classic Style |
| Name | GA-2300-8AER |
| Jahr | 2024 Frühling / Sommer |
| Displaytyp | Analog - Digital |
| Schweizer Fabrikat | Nein |
| Wasserdichtigkeit | 20 Bar (Tauchen) |
| Zifferblattfarbe | Schwarz |
| Zeigerfarben (Std, Min, Sec) | Orange, Orange |
| Gehäusecode | GA-2300 |
| Durchmesser | 40 mm |
| Höhe | 11 mm |
| Material | Karbonverstärktes Kunstharz |
| Form | Rund |
| Farbe | Grau |
| Material der Rückseite | Edelstahl |
| Rückseite | Mit Schrauben verschlossen |
| Glas | Mineral |
| Krone | N/A |
| Uhrwerks-Nummer | 5725 ( Spezifikationen ansehen ) | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||
| Material des Armbands | Kunstharz |
| Armbandbreite | 24 mm |
| Ansatzbreite | 24 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 20 mm |
| Farbe des Armbands | Grau |
| Verschlusstyp | Dornschließe |
| Verschlussfarbe | Silber |
| Oberarmbandlänge (mm) | 70 mm |
| Unterarmbandlänge (mm) | 115 mm |
| Anpassung des Armbands? | Nein |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Ja |
| Geeignet für Handgelenkgröße | 150 mm - 215 mm |
| Original-Armband |
|
| Stunden | Analoger Zeiger |
| Minuten | Analoger Zeiger |
| Sekunden | Digital |
| Zeitzonen | Weltzeit |
| 24-Stunden Anzeige | Digitale Wahl 12- oder 24-Stunden-Anzeige |
| Sommerzeit-Einstellung | Automatik |
| Datum | Digital |
| Tag | Zifferblatt |
| Monat | Digital |
| Stoppuhr/Chronograph | 1/1000 Sekunden, Zwischenzeiten, Zeiten für den 1. und 2. Platz |
| Timer | Countdown-Timer 1/1 Sekunden - 24 Stunden |
| Stundensignal | Digital |
| Akustischer Alarm | 5 tägliche Alarme |
| LED-Beleuchtung | Casio Super Illuminator |
| Tastentöne ein/aus | |
| Manuelle Zeigereinstellung für Analog-Digital-Uhr |
mastersintime.ch verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.
Die notwendigen Cookies und anonymen Statistiken sind immer automatisch aktiv; wenn Sie auf "alle Cookies akzeptieren" klicken, akzeptieren Sie auch die optionalen Cookies. Wenn Sie selbst wählen möchten, welche Cookies Sie aktivieren, klicken Sie auf "Cookie-Einstellungen".
Diese Website verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.