Fossil Historische Kollektion - 2018
Dieses Produkt gehört zur historischen Kollektion der Marke Fossil. Es ist nicht mehr verfügbar / zu kaufen.
Spezifikationen
| Ean | 4013496045956 |
| Durchmesser | 40 mm |
| Wasserdichtigkeit | 5 Bar (Duschen) |
| Garantie |
2 Jahre Smartwatch-Garantie |
Funktionen
| Smartwatch Hardware | Kompatibilität - Android™ 4.4+ (außer Go Edition), iOS 9+ |
| Material des Armbands | Edelstahl |
| Zusätzliche Informationen (freier Text) | Stainless Steel Bracelet |
| Armbandbreite | 18 mm |
| Ansatzbreite | 18 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 18 mm |
| Farbe des Armbands | Rosé gold |
| Verschlusstyp | Faltschließe mit Druckknöpfen |
| Verschlussfarbe | Rosé gold |
| Montagetyp | Quick release Federsteg |
| Gerade Bandhalterung | Ja |
Ihr Original Armband wir nicht mehr produziert. Die folgenden Armbänder stammen aus der gleiche Kollektion und passen auch zu Ihrer Uhr.
| Ean | 4013496045956 |
| Marke | Fossil |
| Kategorie | Touchscreen |
| Name | Q Venture |
| Jahr | 2018 Herbst / Winter |
| Displaytyp | Digital |
| Schweizer Fabrikat | Nein |
| Wasserdichtigkeit | 5 Bar (Duschen) |
| Zifferblattfarbe | Mehrfarbig |
| Gehäusecode | FTW6018 |
| Durchmesser | 40 mm |
| Höhe | 8 mm |
| Material | Edelstahl |
| Form | Rund |
| Farbe | Rosé gold |
| Material der Rückseite | Edelstahl |
| Rückseite | Gehäuse mit Batterieklappe |
| Glas | Amoled |
| Krone | Drückerkrone |
| Uhrwerks-Nummer | DW7 ( Spezifikationen ansehen ) | ||||||||
|
|||||||||
| Material des Armbands | Metall |
| Zusätzliche Informationen (freier Text) | Stainless Steel Bracelet |
| Armbandbreite | 18 mm |
| Ansatzbreite | 18 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 18 mm |
| Farbe des Armbands | Rosé gold |
| Verschlusstyp | Faltschließe mit Druckknöpfen |
| Verschlussfarbe | Rosé gold |
| Anpassung des Armbands? | Ja |
| Montagetyp | Quick release Federsteg |
| Gerade Bandhalterung | Ja |
| Geeignet für Handgelenkgröße | 150 mm - 190 mm |
| Original-Armband |
|
| Ersatzarmband ( Armband Produkt-Nummer) |
|
| Kompatibilität | Android™ 4.4+ (außer Go Edition), iOS 9+ |
| Betriebssystem | Wear OS von Google™ |
| Anzeige | Vollfarbe |
| Displaytechnologie | AMOLED |
| Displayfunktionalität | Touchscreen |
| Spezifikationen der Anzeige | 1,19" Durchmesser der aktiven Fläche / 390 x 390 / 328ppi |
| Sensoren | Beschleunigungsmesser, Höhenmesser, Umgebungslichtsensor, Gyroskop, GPS, Herzfrequenzmesser (optisch) |
| Speicherkapazität | 4 GB |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 512 MB |
| Hardware (SOC/CPU) | Qualcomm® Snapdragon™ Wear 2100 |
| Lademethode | Magnetisch aufladbar |
| Lebensdauer der Batterie | Bis zu 24 Stunden |
| Zeit | Stunden, Minuten, Sekunden |
| Mehrere Zeitzonen | |
| Tag/Datum | |
| Stoppuhr/Chronograph | |
| Timer | |
| Wecker |
| Bluetooth | Bluetooth 4.1 LE (energiesparend) |
| Wi-Fi | |
| NFC | |
| Kontaktloses Bezahlen | Google Pay |
| Sprachsteuerung | |
| Flugmodus |
| Activity Tracker | |
| Persönliche Einträge speichern | |
| Virtueller Partner | |
| Intensiv-Training-Protokoll | |
| Intervall-Training | |
| Verschiedene Fitnesstrainings/Sportarten | |
| Anpassbare Aktivitäts-/Sportprofile | |
| Sitzend/Bewegungserinnerung | |
| Automatische Bewegungserkennung | |
| Kalorienmonitor | |
| Schlafüberwachung |
| Steuern Sie Ihre Musik |
| Wecker | |
| Kalender/Erinnerungen | |
| Anrufbenachrichtigungen | |
| Anrufer-ID | |
| Nachrichtenbenachrichtigungen | |
| Zeigt Smartphone-Nachrichten an | |
| E-Mail-Benachrichtigungen | |
| Zeitzonen | |
| Musiksteuerung | |
| Benachrichtigungsarten | Benachrichtigungen auf dem Bildschirm, Vibration, Licht-Alarm |
| Personalisierte Zifferblätter | |
| Apps installieren | (Wear OS/Google Apps) |
| Tasten-/Touch-Sperrfunktion | |
| Mein Telefon finden | |
| Blitzlicht |
| GPS (über das Smartphone) | |
| GPS Navigation | |
| GPS-Routen-Registrierung |
| Herzfrequenzmonitor | (Optische Messung) |
| Unterwasser-Herzfrequenzmesser |
| Schwimm-Verfolgung | |
| Schwimmgeschwindigkeit | |
| Schwimmdistanz |
| Schrittzähler | |
| Automatisches Schrittziel | |
| Rundenzähler | |
| Geschwindigkeitsmesser | |
| Durchschnittsgeschwindigkeit | |
| Entfernungs-Überwachung | |
| Vertikaler Oszillationsmonitor |
Angemessenes Produkt
Produto razoável
Ich empfehle es, super schnelle Lieferung, sehr schöne Uhr, großes Geschenk.
Recomendo, envio super rapido, relogio muito bonito, otimo presente.
Ausgezeichneter Service und superschnell! Ich habe es bestellt, um es meiner Tochter zu Weihnachten zu schenken!
Serviço excelente e super rápido! Encomendei para oferecer a minha filha no Natal!
Es funktioniert perfekt, die Lieferung war super schnell innerhalb der angekündigten Zeit, die Batterie könnte besser sein, aber das Aufladen ist super schnell
Funciona na perfeição, o envio foi super rápido dentro do tempo anunciado, a bateria podia ser melhor mas o carregamento é super rapido