Teil der Holland Watch Group B.V.
Beliebte Marken
Beliebte Marken I-Z
Beliebte Uhrentypen
Weitere Uhrentypen
Materialien
Designermarken
Uhrenarten
Uhrenmarken
Arten von Kinderuhren
Apple Watch
Wie kann man...
Meistverkaufte Uhrenbatterien
Vintage
Zweite Chance
Geschenkfinder
Geschenkideen
Fossil Historische Kollektion - 2022
Dieses Produkt gehört zur historischen Kollektion der Marke Fossil. Es ist nicht mehr verfügbar / zu kaufen.
Spezifikationen
| Ean | 4064092169089 |
| Durchmesser | 44 mm |
| Wasserdichtigkeit | 3 Bar (Händewaschen) |
| Garantie |
2 Jahre Smartwatch-Garantie |
Funktionen
| Smartwatch Hardware | Kompatibilität - Android™ 6.0+ (außer Go-Edition) - iOS 12.0+ - iPhone 6 oder höher |
| Material des Armbands | Silikon |
| Art des Materials | Silikon |
| Armbandbreite | 20 mm |
| Ansatzbreite | 20 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 18 mm |
| Farbe des Armbands | Pink |
| Verschlusstyp | Dornschließe |
| Verschlussfarbe | Rosé gold |
| Oberarmbandlänge (mm) | 80 mm |
| Unterarmbandlänge (mm) | 120 mm |
| Montagetyp | Quick release Federsteg |
| Gerade Bandhalterung | Ja |
Ihr Original Armband wir nicht mehr produziert. Die folgenden Armbänder stammen aus der gleiche Kollektion und passen auch zu Ihrer Uhr.
| Ean | 4064092169089 |
| Marke | Fossil |
| Kategorie | Smartwatch |
| Name | Gen 6 Smartwatch Wellness Edition |
| Jahr | 2022 Herbst / Winter |
| Displaytyp | Touchscreen |
| Schweizer Fabrikat | Nein |
| Wasserdichtigkeit | 3 Bar (Händewaschen) |
| Zifferblattfarbe | Schwarz |
| Gehäusecode | FTW4071 |
| Durchmesser | 44 mm |
| Höhe | 13 mm |
| Material | Edelstahl |
| Form | Rund |
| Farbe | Rosé gold |
| Material der Rückseite | Kunststoff/Resin |
| Rückseite | Herzfrequenzmonitor |
| Glas | Mineral |
| Krone | Drückerkrone |
| Uhrwerks-Nummer | DW13 ( Spezifikationen ansehen ) | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||
| Material des Armbands | Silikon/Kautschuk |
| Armbandbreite | 20 mm |
| Ansatzbreite | 20 mm |
| Farbe des Armbands | Pink |
| Verschlusstyp | Dornschließe |
| Verschlussfarbe | Rosé gold |
| Anpassung des Armbands? | Nein |
| Montagetyp | Quick release Federsteg |
| Gerade Bandhalterung | Nein |
| Geeignet für Handgelenkgröße | 190 mm - 200 mm |
| Original-Armband |
|
| Kompatibilität | Android™ 6.0+ (außer Go-Edition), iOS 12.0+, iPhone 6 oder höher |
| Betriebssystem | Wear OS von Google™ |
| Anzeige | Immer Vollfarbe im Display |
| Displaytechnologie | AMOLED |
| Displayfunktionalität | Touchscreen |
| Spezifikationen der Anzeige | 1,28" Durchmesser der aktiven Fläche 416x416px / 326ppi |
| Sensoren | Beschleunigungsmesser, Höhenmesser (barometrisch/GPS), Umgebungslichtsensor, Kompaß, Gyroskop, Herzfrequenzmesser (optisch), Lautsprecher, Mikrofon, Körpererkennung ein/aus, SpO2-Monitor |
| Speicherkapazität | 8 GB |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 1 GB |
| Hardware (SOC/CPU) | Qualcomm® Snapdragon™ Wear 4100+ |
| Lademethode | Magnetisch aufladbar |
| Lebensdauer der Batterie | Bis zu 24 Stunden, + Mehrtägiger erweiterter Modus |
mastersintime.ch verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.
Die notwendigen Cookies und anonymen Statistiken sind immer automatisch aktiv; wenn Sie auf "alle Cookies akzeptieren" klicken, akzeptieren Sie auch die optionalen Cookies. Wenn Sie selbst wählen möchten, welche Cookies Sie aktivieren, klicken Sie auf "Cookie-Einstellungen".
Diese Website verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.