Teil der Holland Watch Group B.V.
Beliebte Marken
Beliebte Marken I-Z
Beliebte Uhrentypen
Weitere Uhrentypen
Materialien
Designermarken
Uhrenarten
Uhrenmarken
Arten von Kinderuhren
Smartwatch
Apple Watch
Meistverkaufte Uhrenbatterien
Vintage
Zweite Chance
Geschenkfinder
Geschenkideen
Festina Historische Kollektion - 2004
Dieses Produkt gehört zur historischen Kollektion der Marke Festina. Es ist nicht mehr verfügbar / zu kaufen.
Spezifikationen
| Ean | 8430622374159 |
| Durchmesser | 40 mm |
| Wasserdichtigkeit | 10 Bar (Schwimmen) |
| Garantie |
2 Jahre Garantie
Kostenlos 1 Jahr zusätzliche Garantie von mastersintime.ch |
Funktionen
| Zeit | Stunden - Analoger Zeiger |
| Kalender | Datum - Fenster |
| Chronograph und Timer | Stoppuhr/Chronograph |
| Material des Armbands | Edelstahl |
| Zusätzliche Informationen (freier Text) | Stainless Steel Bracelet |
| Armbandbreite | 21 mm |
| Ansatzbreite | 21 mm |
| Farbe des Armbands | Silber |
| Verschlusstyp | Sicherheitsfaltschließe mit Druckknöpfen |
| Verschlussfarbe | Silber |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Nein |
| Ean | 8430622374159 |
| Marke | Festina |
| Name | Set |
| Jahr | 2004 Frühling / Sommer |
| Displaytyp | Analog |
| Schweizer Fabrikat | Nein |
| Wasserdichtigkeit | 10 Bar (Schwimmen) |
| Zifferblattfarbe | Schwarz |
| Zeigerfarben (Std, Min, Sec) | Silber, Silber, Silber |
| Gehäusecode | F16169 |
| Durchmesser | 40 mm |
| Höhe | 12 mm |
| Material | Edelstahl |
| Form | Rund |
| Farbe | Silber |
| Material der Rückseite | Edelstahl |
| Rückseite | Verschraubte Gehäuserückseite |
| Glas | Mineral |
| Krone | Drückerkrone |
| Material der Lünette | Edelstahl |
| Drehbare Lünette | in eine Richtung weisend |
| Uhrwerks-Nummer | 0S60 ( Spezifikationen ansehen ) | ||||||||||||
|
|||||||||||||
| Material des Armbands | Leder |
| Zusätzliche Informationen (freier Text) | Stainless Steel Bracelet |
| Armbandbreite | 21 mm |
| Ansatzbreite | 21 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 20 mm |
| Farbe des Armbands | Braun |
| Farbe der Naht | Weiß |
| Verschlusstyp | Dornschließe |
| Verschlussfarbe | Silber |
| Anpassung des Armbands? | Ja |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Ja |
| Geeignet für Handgelenkgröße | 160 mm - 225 mm |
| Original-Armband |
|
| Stunden | Analoger Zeiger |
| Minuten | Analoger Zeiger |
| Sekunden | Kleines Sekundenzifferblatt |
| Datum | Fenster |
| Stoppuhr/Chronograph |
Ich bin sehr zufrieden mit meiner gekauften Uhr, geschenkt an meinen Freund. Geschickt in einem schönen Geschenk-Box und die 2 verschiedenen Armbänder machte die Uhr über den Erwartungen. Einfach zu setzen und geht mit allem!
Ik ben zeer tevreden over mijn gekochte horloge, cadeau gedaan aan mijn vriend. Verzonden in een mooie cadeau verpakking en door de 2 verschillende bandjes maakten de horloge boven verwachting. Makkelijk in te stellen en past overal bij!
mastersintime.ch verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.
Die notwendigen Cookies und anonymen Statistiken sind immer automatisch aktiv; wenn Sie auf "alle Cookies akzeptieren" klicken, akzeptieren Sie auch die optionalen Cookies. Wenn Sie selbst wählen möchten, welche Cookies Sie aktivieren, klicken Sie auf "Cookie-Einstellungen".
Diese Website verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.