Teil der Holland Watch Group B.V.
Beliebte Marken
Beliebte Marken I-Z
Beliebte Uhrentypen
Weitere Uhrentypen
Materialien
Designermarken
Uhrenarten
Uhrenmarken
Arten von Kinderuhren
Apple Watch
Wie kann man...
Meistverkaufte Uhrenbatterien
Vintage
Zweite Chance
Geschenkfinder
Geschenkideen
Citizen Historische Kollektion - 2010
Dieses Produkt gehört zur historischen Kollektion der Marke Citizen. Es ist nicht mehr verfügbar / zu kaufen.
Spezifikationen
| Ean | 4974374190871 |
| Durchmesser | 26 mm |
| Wasserdichtigkeit | 10 Bar (Schwimmen) |
| Garantie |
2 Jahre Garantie
Kostenlos 1 Jahr zusätzliche Garantie von mastersintime.ch |
Funktionen
| Zeit | Stunden - Analoger Zeiger |
| Kalender | Datum - Fenster |
| Material des Armbands | Edelstahl |
| Zusätzliche Informationen (freier Text) | Stainless Steel Bracelet |
| Armbandbreite | 12 mm |
| Ansatzbreite | 12 mm |
| Farbe des Armbands | Zweifarbig |
| Verschlusstyp | Faltschließe mit Druckknöpfen |
| Verschlussfarbe | Silber |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Nein |
Ihr Original Armband wir nicht mehr produziert. Die folgenden Armbänder stammen aus der gleiche Kollektion und passen auch zu Ihrer Uhr.
| Ean | 4974374190871 |
| Marke | Citizen |
| Kategorie | Elegance |
| Name | EW3144-51AE |
| Jahr | 2010 Herbst / Winter |
| Displaytyp | Analog |
| Schweizer Fabrikat | Nein |
| Wasserdichtigkeit | 10 Bar (Schwimmen) |
| Zifferblattfarbe | Weiß |
| Zeigerfarben (Std, Min, Sec) | Gold, Gold, Gold |
| Gehäusecode | S053480 |
| Durchmesser | 26 mm |
| Höhe | 8.5 mm |
| Material | Edelstahl |
| Form | Rund |
| Farbe | Silber |
| Material der Rückseite | Edelstahl |
| Rückseite | Verschraubte Gehäuserückseite |
| Glas | Mineral |
| Krone | Ziehkrone |
| Uhrwerks-Nummer | E001 ( Spezifikationen ansehen ) | ||||||||
|
|||||||||
| Material des Armbands | Edelstahl |
| Zusätzliche Informationen (freier Text) | Stainless Steel Bracelet |
| Armbandbreite | 12 mm |
| Ansatzbreite | 12 mm |
| Farbe des Armbands | Zweifarbig |
| Verschlusstyp | Faltschließe mit Druckknöpfen |
| Verschlussfarbe | Silber |
| Anpassung des Armbands? | Ja |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Ja |
| Geeignet für Handgelenkgröße | 150 mm - 200 mm |
| Original-Armband |
|
| Stunden | Analoger Zeiger |
| Minuten | Analoger Zeiger |
| Sekunden | Analoger Zeiger |
| Datum | Fenster |
| Tag | Fenster |
Top
Top
Ich habe schon seit einiger Zeit nach einer Eco-Drive-Uhr für Frauen als Geschenk gesucht (ich bin seit 4 Jahren glückliche Besitzerin einer Citizen Marinaut Eco-Drive, sehr präzise und unverwüstlich), zweifarbig, klassisch und gleichzeitig modern und zuverlässig.Ausgezeichneter Preis, erforderliche Ästhetik, unbestreitbare Qualität.perfekte Lieferung am angegebenen Tag (wir waren in der Weihnachtszeit!).perfektes Geschenk.ich habe nichts hinzuzufügen.ich bin sehr zufrieden, perfekte Unterstützung, die Uhr ist eine Liebe.
Da un po' di tempo stavo cercando per fare un regalo un orologio da donna, eco-drive (sono da 4 anni felicissimo possessore di un Citizen Marinaut eco-drive precisissimo e indistruttibile) bicolore, classico ma allo stesso tempo moderno, affidabile.Ho visitato diversi siti on-line e finalmente ho trovato l'oggetto di desiderio.Prezzo ottimo, estetica richiesta, qualità indiscutibile.Consegna perfetta nel giorno indicato (eravamo nel periodo natalizio!).Regalo perfetto.Non ho niente da aggiungere.Sono molto soddisfatto, assistenza perfetta, l'orologino è un amore.Complimenti a me.
mastersintime.ch verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.
Die notwendigen Cookies und anonymen Statistiken sind immer automatisch aktiv; wenn Sie auf "alle Cookies akzeptieren" klicken, akzeptieren Sie auch die optionalen Cookies. Wenn Sie selbst wählen möchten, welche Cookies Sie aktivieren, klicken Sie auf "Cookie-Einstellungen".
Diese Website verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.