Teil der Holland Watch Group B.V.
Beliebte Marken
Beliebte Marken I-Z
Beliebte Uhrentypen
Weitere Uhrentypen
Materialien
Designermarken
Uhrenarten
Uhrenmarken
Arten von Kinderuhren
Smartwatch
Apple Watch
Meistverkaufte Uhrenbatterien
Vintage
Zweite Chance
Geschenkfinder
Geschenkideen
Casio Edifice Historische Kollektion - 2015
Dieses Produkt gehört zur historischen Kollektion der Marke Casio Edifice. Es ist nicht mehr verfügbar / zu kaufen.
Spezifikationen
| Alternative Artikelnummer | EFR-302L-1AVU |
| Ean | 4971850029083 |
| Durchmesser | 50.6 mm |
| Wasserdichtigkeit | 10 Bar (Schwimmen) |
| Garantie |
2 Jahre Garantie
Kostenlos 1 Jahr zusätzliche Garantie von mastersintime.ch |
| Material des Armbands | Leder |
| Armbandbreite | 23 mm |
| Ansatzbreite | 23 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 22 mm |
| Farbe des Armbands | Schwarz |
| Farbe der Naht | Schwarz |
| Verschlusstyp | Dornschließe |
| Verschlussfarbe | Schwarz |
| Oberarmbandlänge (mm) | 75 mm |
| Unterarmbandlänge (mm) | 125 mm |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Nein |
Ihr Original Armband wir nicht mehr produziert. Die folgenden Armbänder stammen aus der gleiche Kollektion und passen auch zu Ihrer Uhr.
| Ean | 4971850029083 |
| Marke | Casio Edifice |
| Kategorie | Premium |
| Name | Active Racing |
| Jahr | 2015 Herbst / Winter |
| Schweizer Fabrikat | Nein |
| Wasserdichtigkeit | 10 Bar (Schwimmen) |
| Zifferblattfarbe | Schwarz |
| Zeigerfarben (Std, Min, Sec) | Silber, Silber, Rot |
| Gehäusecode | EFR-302L |
| Durchmesser | 50.6 mm |
| Höhe | 12.4 mm |
| Material | Edelstahl |
| Form | Rund |
| Farbe | Schwarz |
| Material der Rückseite | Edelstahl |
| Rückseite | Verschraubte Gehäuserückseite |
| Glas | Mineral |
| Krone | Ziehkrone |
| Uhrwerks-Nummer | 5468 ( Spezifikationen ansehen ) | ||
|
|||
| Material des Armbands | Leder |
| Armbandbreite | 23 mm |
| Ansatzbreite | 23 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 22 mm |
| Farbe des Armbands | Schwarz |
| Farbe der Naht | Schwarz |
| Verschlusstyp | Dornschließe |
| Verschlussfarbe | Schwarz |
| Anpassung des Armbands? | Nein |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Nein |
| Geeignet für Handgelenkgröße | 160 mm - 220 mm |
| Original-Armband |
|
Wirklich eine super Uhr mit gut ablesbarem Zifferblatt, erfüllt alle Anforderungen. Toller Service auch und sehr schnelle Lieferung, top !!!
echt een super horloge met een duidelijk afleesbare wijzerplaat, voldoet aan alle wensen. Prima service ook en zeer snelle levering, top !!
mastersintime.ch verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.
Die notwendigen Cookies und anonymen Statistiken sind immer automatisch aktiv; wenn Sie auf "alle Cookies akzeptieren" klicken, akzeptieren Sie auch die optionalen Cookies. Wenn Sie selbst wählen möchten, welche Cookies Sie aktivieren, klicken Sie auf "Cookie-Einstellungen".
Diese Website verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.