Teil der Holland Watch Group B.V.
Beliebte Marken
Beliebte Marken I-Z
Beliebte Uhrentypen
Weitere Uhrentypen
Materialien
Designermarken
Uhrenarten
Uhrenmarken
Arten von Kinderuhren
Apple Watch
Wie kann man...
Meistverkaufte Uhrenbatterien
Vintage
Zweite Chance
Geschenkfinder
Geschenkideen
Daniel Wellington Historische Kollektion - 2017
Dieses Produkt gehört zur historischen Kollektion der Marke Daniel Wellington. Es ist nicht mehr verfügbar / zu kaufen.
Spezifikationen
| Alternative Artikelnummer | 0507DW |
| Ean | 7350068240393 |
| Durchmesser | 36 mm |
| Wasserdichtigkeit | 3 Bar (Händewaschen) |
| Garantie |
2 Jahre Garantie
Kostenlos 1 Jahr zusätzliche Garantie von mastersintime.ch |
Funktionen
| Zeit | Stunden - Analoger Zeiger |
| Ean | 7350068240577 |
| Material des Armbands | Leder |
| Armbandbreite | 18 mm |
| Ansatzbreite | 18 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 18 mm |
| Farbe des Armbands | Braun |
| Farbe der Naht | Braun |
| Verschlusstyp | Dornschließe |
| Verschlussfarbe | Rosé gold |
| Oberarmbandlänge (mm) | 70 mm |
| Unterarmbandlänge (mm) | 110 mm |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Ja |
Ihr Original Armband wir nicht mehr produziert. Die folgenden Armbänder stammen aus der gleiche Kollektion und passen auch zu Ihrer Uhr.
| Ean | 7350068240393 |
| Marke | Daniel Wellington |
| Name | Classic St Mawes |
| Jahr | 2017 Frühling / Sommer |
| Displaytyp | Analog |
| Schweizer Fabrikat | Nein |
| Wasserdichtigkeit | 3 Bar (Händewaschen) |
| Zifferblattfarbe | Silber |
| Zeigerfarben (Std, Min, Sec) | Rosé gold, Rosé gold |
| Gehäusecode | DW00100035 |
| Durchmesser | 36 mm |
| Höhe | 6 mm |
| Material | Edelstahl |
| Form | Rund |
| Farbe | Rosé gold |
| Material der Rückseite | Edelstahl |
| Rückseite | Druckdeckel |
| Glas | Mineral |
| Krone | Ziehkrone |
| Uhrwerks-Nummer | GL20 ( Spezifikationen ansehen ) | ||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||
| Material des Armbands | Leder |
| Armbandbreite | 18 mm |
| Ansatzbreite | 18 mm |
| Farbe des Armbands | Braun |
| Farbe der Naht | Braun |
| Verschlusstyp | Dornschließe |
| Verschlussfarbe | Rosé gold |
| Anpassung des Armbands? | Nein |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Ja |
| Geeignet für Handgelenkgröße | 150 mm - 200 mm |
| Original-Armband |
|
| Stunden | Analoger Zeiger |
| Minuten | Analoger Zeiger |
Schöne Uhr! Chic mit dem Roségold und cool mit dem Lederband.
Mooi horloge! Chique door het rosegoud en stoer door het leren bandje.
Schöne klassische Uhr, weder zu groß noch zu klein. Schönes Band von guter Qualität.
Mooit klassiek horloge, niet te groot en niet te klein. Mooi bandje van goede kwaliteit.
Ausgezeichnet!
Uitstekend!
Sehr gut. Sehr schön, elegant und einfach zur gleichen Zeit. Ich liebe es
Muito Bom. Muito bonito, elegante e ao mesmo tempo simples. Adorei
mastersintime.ch verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.
Die notwendigen Cookies und anonymen Statistiken sind immer automatisch aktiv; wenn Sie auf "alle Cookies akzeptieren" klicken, akzeptieren Sie auch die optionalen Cookies. Wenn Sie selbst wählen möchten, welche Cookies Sie aktivieren, klicken Sie auf "Cookie-Einstellungen".
Diese Website verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.