Teil der Holland Watch Group B.V.
Beliebte Marken
Beliebte Marken I-Z
Beliebte Uhrentypen
Weitere Uhrentypen
Materialien
Designermarken
Uhrenarten
Uhrenmarken
Arten von Kinderuhren
Apple Watch
Wie kann man...
Meistverkaufte Uhrenbatterien
Vintage
Zweite Chance
Geschenkfinder
Geschenkideen
Casio Historische Kollektion - 2011
Dieses Produkt gehört zur historischen Kollektion der Marke Casio. Es ist nicht mehr verfügbar / zu kaufen.
Spezifikationen
| Alternative Artikelnummer | DBC-611GE-1EF |
| Ean | 4971850954262 |
| Durchmesser | 33.1 mm |
| Wasserdichtigkeit | 3 Bar (Händewaschen) |
| Garantie |
2 Jahre Garantie
Kostenlos 1 Jahr zusätzliche Garantie von mastersintime.ch |
| Material des Armbands | Edelstahl |
| Zusätzliche Informationen (freier Text) | Stainless Steel Bracelet |
| Armbandbreite | 22 mm |
| Ansatzbreite | 21.8 mm |
| Farbe des Armbands | Gold |
| Verschlusstyp | Mailänder schließe |
| Verschlussfarbe | Gold |
| Montagetyp | Stahlstifte |
| Gerade Bandhalterung | Nein |
Ihr Original Armband wir nicht mehr produziert. Die folgenden Armbänder stammen aus der gleiche Kollektion und passen auch zu Ihrer Uhr.
| Ean | 4971850954262 |
| Marke | Casio |
| Kategorie | Vintage |
| Name | Databank Calculator |
| Jahr | 2011 Herbst / Winter |
| Schweizer Fabrikat | Nein |
| Wasserdichtigkeit | 3 Bar (Händewaschen) |
| Zifferblattfarbe | Grau |
| Gehäusecode | DBC-611 |
| Durchmesser | 33.1 mm |
| Höhe | 8.7 mm |
| Material | Kunststoff/Resin |
| Form | Rechteckig |
| Farbe | Gold |
| Material der Rückseite | Edelstahl |
| Rückseite | Mit Schrauben verschlossen |
| Glas | Mineral |
| Uhrwerks-Nummer | 3228 ( Spezifikationen ansehen ) | ||
|
|||
| Material des Armbands | Metall |
| Zusätzliche Informationen (freier Text) | Gold Coated Stainless steel bracelet |
| Armbandbreite | 22 mm |
| Ansatzbreite | 21.8 mm |
| Farbe des Armbands | Gold |
| Verschlusstyp | Faltschließe |
| Verschlussfarbe | Gold |
| Anpassung des Armbands? | Nein |
| Montagetyp | Stahlstifte |
| Gerade Bandhalterung | Nein |
| Geeignet für Handgelenkgröße | 165 mm - 215 mm |
| Original-Armband |
|
Boyfriend ist super glücklich mit dieser schönen Uhr. Uhr hat einen coolen Retro-Look und sieht sehr schön aus. Produkt wurde sehr schnell geliefert, das machte für einen glücklichen Freund!
Vriendlief is super blij met dit mooie horloge. Horloge heeft een gave retrolook en ziet er erg mooi uit. Product was zeer snel geleverd, dit zorgde voor een blij vriendje!
mastersintime.ch verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.
Die notwendigen Cookies und anonymen Statistiken sind immer automatisch aktiv; wenn Sie auf "alle Cookies akzeptieren" klicken, akzeptieren Sie auch die optionalen Cookies. Wenn Sie selbst wählen möchten, welche Cookies Sie aktivieren, klicken Sie auf "Cookie-Einstellungen".
Diese Website verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.