Teil der Holland Watch Group B.V.
Beliebte Marken
Beliebte Marken I-Z
Beliebte Uhrentypen
Weitere Uhrentypen
Materialien
Designermarken
Uhrenarten
Uhrenmarken
Arten von Kinderuhren
Apple Watch
Wie kann man...
Meistverkaufte Uhrenbatterien
Vintage
Zweite Chance
Geschenkfinder
Geschenkideen
Citizen Historische Kollektion - 2017
Dieses Produkt gehört zur historischen Kollektion der Marke Citizen. Es ist nicht mehr verfügbar / zu kaufen.
Spezifikationen
| Durchmesser | 47 mm |
| Wasserdichtigkeit | 20 Bar (Tauchen) |
| Material des Armbands | Leder |
| Armbandbreite | 22 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 17 mm |
| Farbe des Armbands | Braun |
| Farbe der Naht | Weiß |
| Verschlusstyp | Faltschließe |
| Verschlussfarbe | Gold |
| Oberarmbandlänge (mm) | 70 mm |
| Unterarmbandlänge (mm) | 115 mm |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Ja |
| Marke | Citizen |
| Name | Promaster Navihawk |
| Jahr | 2017 Unbekannt |
| Schweizer Fabrikat | Nein |
| Wasserdichtigkeit | 20 Bar (Tauchen) |
| Zifferblattfarbe | Braun |
| Zeigerfarben (Std, Min, Sec) | Gold, Gold, Gold |
| Gehäusecode | S111544 |
| Durchmesser | 47 mm |
| Höhe | 15 mm |
| Material | Titan |
| Form | Rund |
| Farbe | Gold |
| Material der Rückseite | Titan |
| Rückseite | Verschraubte Gehäuserückseite |
| Glas | Sapphir |
| Krone | Verschraubte Krone |
| Material der Lünette | Titan |
| Funktion der Lünette | Messen |
| Uhrwerks-Nummer | F900 ( Spezifikationen ansehen ) | ||
|
|||
| Material des Armbands | Leder |
| Armbandbreite | 22 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 17 mm |
| Farbe des Armbands | Braun |
| Farbe der Naht | Weiß |
| Verschlusstyp | Faltschließe |
| Verschlussfarbe | Gold |
| Anpassung des Armbands? | Nein |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Ja |
| Geeignet für Handgelenkgröße | 160 mm - 230 mm |
| Original-Armband |
|
mastersintime.ch verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.
Die notwendigen Cookies und anonymen Statistiken sind immer automatisch aktiv; wenn Sie auf "alle Cookies akzeptieren" klicken, akzeptieren Sie auch die optionalen Cookies. Wenn Sie selbst wählen möchten, welche Cookies Sie aktivieren, klicken Sie auf "Cookie-Einstellungen".
Diese Website verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.