Teil der Holland Watch Group B.V.
Beliebte Marken
Beliebte Marken I-Z
Beliebte Uhrentypen
Weitere Uhrentypen
Materialien
Designermarken
Uhrenarten
Uhrenmarken
Arten von Kinderuhren
Apple Watch
Wie kann man...
Meistverkaufte Uhrenbatterien
Vintage
Zweite Chance
Geschenkfinder
Geschenkideen
Citizen Historische Kollektion - 2019
Dieses Produkt gehört zur historischen Kollektion der Marke Citizen. Es ist nicht mehr verfügbar / zu kaufen.
Spezifikationen
| Ean | 4974374280336 |
| Durchmesser | 42 mm |
| Wasserdichtigkeit | 10 Bar (Schwimmen) |
| Garantie |
2 Jahre Garantie
Kostenlos 1 Jahr zusätzliche Garantie von mastersintime.ch |
Funktionen
| Zeit | Stunden - Analoger Zeiger |
| Kalender | Datum - Fenster |
| Chronograph und Timer | Stoppuhr/Chronograph |
| Konnektivität | Funkgesteuert |
| Material des Armbands | Titan |
| Armband Typ | Massives Gliederarmband |
| Armbandbreite | 22 mm |
| Ansatzbreite | 22 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 18 mm |
| Farbe des Armbands | Silber |
| Verschlusstyp | Faltschließe mit Druckknöpfen |
| Verschlussfarbe | Silber |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Nein |
| Ean | 4974374280336 |
| Marke | Citizen |
| Kategorie | Super Titanium |
| Name | Super Titanium - Radio Controlled |
| Jahr | 2019 Frühling / Sommer |
| Displaytyp | Analog |
| Schweizer Fabrikat | Nein |
| Wasserdichtigkeit | 10 Bar (Schwimmen) |
| Zifferblattfarbe | Blau |
| Zeigerfarben (Std, Min, Sec) | Silber, Silber, Weiß |
| Gehäusecode | R010115 |
| Durchmesser | 42 mm |
| Höhe | 12.2 mm |
| Material | Titan |
| Form | Rund |
| Farbe | Silber |
| Material der Rückseite | Titan |
| Rückseite | Druckdeckel |
| Glas | Sapphir |
| Krone | Ziehkrone |
| Uhrwerks-Nummer | H149 ( Spezifikationen ansehen ) | ||||||
|
|||||||
| Material des Armbands | Titan |
| Armbandbreite | 22 mm |
| Farbe des Armbands | Silber |
| Verschlusstyp | Sicherheitsfaltschließe |
| Verschlussfarbe | Silber |
| Anpassung des Armbands? | Ja |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Ja |
| Geeignet für Handgelenkgröße | 160 mm - 210 mm |
| Original-Armband |
|
| Stunden | Analoger Zeiger |
| Minuten | Analoger Zeiger |
| Sekunden | Analoger Zeiger |
| Datum | Fenster |
| Stoppuhr/Chronograph |
| Funkgesteuert |
Sehr zufrieden
Erg tevreden
Super. Ich trage diese Uhr nur an den Wochenenden wegen der Arbeit.
Super. Ik draag dit horloge alleen in de weekenden i.v.m. mijn werk.
mastersintime.ch verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.
Die notwendigen Cookies und anonymen Statistiken sind immer automatisch aktiv; wenn Sie auf "alle Cookies akzeptieren" klicken, akzeptieren Sie auch die optionalen Cookies. Wenn Sie selbst wählen möchten, welche Cookies Sie aktivieren, klicken Sie auf "Cookie-Einstellungen".
Diese Website verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.