Teil der Holland Watch Group B.V.
Beliebte Marken
Beliebte Marken I-Z
Beliebte Uhrentypen
Weitere Uhrentypen
Materialien
Designermarken
Uhrenarten
Uhrenmarken
Arten von Kinderuhren
Apple Watch
Wie kann man...
Meistverkaufte Uhrenbatterien
Vintage
Zweite Chance
Geschenkfinder
Geschenkideen
Citizen Historische Kollektion - 2018
Dieses Produkt gehört zur historischen Kollektion der Marke Citizen. Es ist nicht mehr verfügbar / zu kaufen.
Spezifikationen
| Ean | 4974374273314 |
| Durchmesser | 44 mm |
| Wasserdichtigkeit | 10 Bar (Schwimmen) |
| Garantie |
2 Jahre Garantie
Kostenlos 1 Jahr zusätzliche Garantie von mastersintime.ch |
Funktionen
| Zeit | Stunden - Analoger Zeiger |
| Kalender | Datum - Fenster |
| Chronograph und Timer | Stoppuhr/Chronograph |
| Material des Armbands | Edelstahl |
| Art des Materials | |
| Armband Typ | Gliederarmband |
| Armbandbreite | 22 mm |
| Ansatzbreite | 22 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 20 mm |
| Farbe des Armbands | Silber |
| Verschlusstyp | Faltschließe mit Druckknöpfen |
| Verschlussfarbe | Silber |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Nein |
Ihr Original Armband wir nicht mehr produziert. Die folgenden Armbänder stammen aus der gleiche Kollektion und passen auch zu Ihrer Uhr.
| Ean | 4974374273314 |
| Marke | Citizen |
| Kategorie | Sport |
| Name | CA0690-88L |
| Jahr | 2018 Frühling / Sommer |
| Displaytyp | Analog |
| Schweizer Fabrikat | Nein |
| Wasserdichtigkeit | 10 Bar (Schwimmen) |
| Zifferblattfarbe | Blau |
| Zeigerfarben (Std, Min, Sec) | Silber, Silber, Weiß |
| Gehäusecode | S113580 |
| Durchmesser | 44 mm |
| Höhe | 13 mm |
| Material | Edelstahl |
| Form | Rund |
| Farbe | Silber |
| Material der Rückseite | Edelstahl |
| Rückseite | Verschraubte Gehäuserückseite |
| Glas | Mineral |
| Krone | Ziehkrone |
| Material der Lünette | Edelstahl |
| Funktion der Lünette | Tachymeter |
| Uhrwerks-Nummer | B612 ( Spezifikationen ansehen ) | ||||||||||
|
|||||||||||
| Material des Armbands | Edelstahl |
| Zusätzliche Informationen (freier Text) | Stainless Steel Bracelet |
| Armbandbreite | 22 mm |
| Ansatzbreite | 22 mm |
| Farbe des Armbands | Silber |
| Verschlusstyp | Faltschließe mit Druckknöpfen |
| Verschlussfarbe | Silber |
| Anpassung des Armbands? | Ja |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Ja |
| Geeignet für Handgelenkgröße | 160 mm - 210 mm |
| Original-Armband |
|
| Stunden | Analoger Zeiger |
| Minuten | Analoger Zeiger |
| Sekunden | Analoger Zeiger |
| Datum | Fenster |
| Stoppuhr/Chronograph |
100%, ich habe die Uhr jetzt seit einigen Monaten und bin sehr zufrieden damit.
100%, ik heb het uurwerk ondertussen al enkele maanden en ben er heel tevreden over.
Eine gute Uhr, ich habe sie jetzt seit 8 Monaten und habe nicht einen einzigen Fehler bemerkt.
Een goed uurwerk heb hem nu 8 maand nog geen enkel foutje gemerkt .
Top-Qualität mit einem Design, das die Marke seit Jahren auszeichnet, ohne den Preis zu beeinträchtigen.
De uma qualidade superior com um desing que caracteriza a marca ao longo dos tempos sem prejudicar o preço.
Dies ist eine sehr stilvolle Armbanduhr. Es sieht sehr teuer zu geht mit allen meine Ehemänner Arbeit Outfits. Er hat so viele Komplimente bekommen!
This is a very stylish wrist watch. It looks very expensive to goes with all my husbands work outfits. He has had so many compliments!
SIEHT STYLISCH AUS
LOOKS STYLISH
Einfach und leicht
Easy and light
mastersintime.ch verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.
Die notwendigen Cookies und anonymen Statistiken sind immer automatisch aktiv; wenn Sie auf "alle Cookies akzeptieren" klicken, akzeptieren Sie auch die optionalen Cookies. Wenn Sie selbst wählen möchten, welche Cookies Sie aktivieren, klicken Sie auf "Cookie-Einstellungen".
Diese Website verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.