Teil der Holland Watch Group B.V.
Beliebte Marken
Beliebte Marken I-Z
Beliebte Uhrentypen
Weitere Uhrentypen
Materialien
Designermarken
Uhrenarten
Uhrenmarken
Arten von Kinderuhren
Apple Watch
Wie kann man...
Meistverkaufte Uhrenbatterien
Vintage
Zweite Chance
Geschenkfinder
Geschenkideen
Casio Historische Kollektion - 2013
Dieses Produkt gehört zur historischen Kollektion der Marke Casio. Es ist nicht mehr verfügbar / zu kaufen.
Spezifikationen
| Alternative Artikelnummer | B640WMR-5AEF |
| Ean | 4549526273278 |
| Durchmesser | 35 mm |
| Wasserdichtigkeit | 5 Bar (Duschen) |
| Garantie |
2 Jahre Garantie
Kostenlos 1 Jahr zusätzliche Garantie von mastersintime.ch |
Funktionen
| Zeit | Stunden - Digital |
| Kalender | Datum - Digital |
| Chronograph und Timer | Stoppuhr/Chronograph - 1/100 Sekunden 1 Stunde |
| Wecker und Benachrichtigungen | Stundensignal |
| Material des Armbands | Edelstahl |
| Zusätzliche Informationen (freier Text) | Rose Gold Coated Stainless steel bracelet |
| Armband Typ | Mesharmband (Milanese) |
| Armbandbreite | 20 mm |
| Ansatzbreite | 18 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 15 mm |
| Farbe des Armbands | Rosé gold |
| Verschlusstyp | Mailänder schließe |
| Verschlussfarbe | Rosé gold |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Nein |
Ihr Original Armband wir nicht mehr produziert. Die folgenden Armbänder stammen aus der gleiche Kollektion und passen auch zu Ihrer Uhr.
| Ean | 4549526273278 |
| Marke | Casio |
| Kategorie | Vintage |
| Name | Vintage Edgy |
| Jahr | 2013 Frühling / Sommer |
| Displaytyp | Digital |
| Schweizer Fabrikat | Nein |
| Wasserdichtigkeit | 5 Bar (Duschen) |
| Zifferblattfarbe | Rosé gold |
| Gehäusecode | B640WMR |
| Durchmesser | 35 mm |
| Höhe | 9.4 mm |
| Material | Kunststoff/Resin |
| Form | Tonneau |
| Farbe | Rosé gold |
| Material der Rückseite | Edelstahl |
| Rückseite | Mit Schrauben verschlossen |
| Glas | Mineral |
| Krone | Drückerkrone |
| Uhrwerks-Nummer | 3294 ( Spezifikationen ansehen ) | ||||||||||
|
|||||||||||
| Material des Armbands | Metall |
| Zusätzliche Informationen (freier Text) | Rose Gold Coated Stainless steel bracelet |
| Armbandbreite | 20 mm |
| Ansatzbreite | 18 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 15 mm |
| Farbe des Armbands | Rosé gold |
| Verschlusstyp | Mailänder schließe |
| Verschlussfarbe | Rosé gold |
| Anpassung des Armbands? | Nein |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Nein |
| Geeignet für Handgelenkgröße | 160 mm - 210 mm |
| Original-Armband |
|
| Stunden | Digital |
| Minuten | Digital |
| Sekunden | Digital |
| 24-Stunden Anzeige | Digitale Wahl 12- oder 24-Stunden-Anzeige, AM/PM-Anzeige |
| Datum | Digital |
| Tag | Digital |
| Monat | Digital |
| Automatischer Kalender | Digital |
| Stoppuhr/Chronograph | 1/100 Sekunden 1 Stunde |
| Timer | Countdown mit automatischer Wiederholungsfunktion |
| Stundensignal | |
| Akustischer Alarm | 1 Täglicher Alarm, Datumsalarm, Monatlicher Alarm |
| Blinkendes Lichtsignal |
| Hintergrundbeleuchtung | Casio EL (Elektrolumineszenz) Hintergrundbeleuchtung |
Sehr schöne Uhr von guter Qualität trotz des Plastikzifferblatts.
Très belle montre de bonne qualité malgré le cadran en plastique.
mastersintime.ch verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.
Die notwendigen Cookies und anonymen Statistiken sind immer automatisch aktiv; wenn Sie auf "alle Cookies akzeptieren" klicken, akzeptieren Sie auch die optionalen Cookies. Wenn Sie selbst wählen möchten, welche Cookies Sie aktivieren, klicken Sie auf "Cookie-Einstellungen".
Diese Website verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.