Teil der Holland Watch Group B.V.
Beliebte Marken
Beliebte Marken I-Z
Beliebte Uhrentypen
Weitere Uhrentypen
Materialien
Designermarken
Uhrenarten
Uhrenmarken
Arten von Kinderuhren
Apple Watch
Wie kann man...
Meistverkaufte Uhrenbatterien
Vintage
Zweite Chance
Geschenkfinder
Geschenkideen
Casio Historische Kollektion - 2012
Dieses Produkt gehört zur historischen Kollektion der Marke Casio. Es ist nicht mehr verfügbar / zu kaufen.
Spezifikationen
| Durchmesser | 35 mm |
Funktionen
| Zeit | Stunden - Digital |
| Kalender | Datum - Digital |
| Chronograph und Timer | Stoppuhr/Chronograph - 1/100 Sekunden 1 Stunde |
| Wecker und Benachrichtigungen | Stundensignal |
| Material des Armbands | Edelstahl |
| Zusätzliche Informationen (freier Text) | Stainless Steel Bracelet |
| Armband Typ | Mesharmband (Milanese) |
| Armbandbreite | 20 mm |
| Ansatzbreite | 18 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 15 mm |
| Farbe des Armbands | Schwarz |
| Verschlusstyp | Mailänder schließe |
| Verschlussfarbe | Schwarz |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Nein |
Ihr Original Armband wir nicht mehr produziert. Die folgenden Armbänder stammen aus der gleiche Kollektion und passen auch zu Ihrer Uhr.
| Marke | Casio |
| Name | B640 |
| Jahr | 2012 Frühling / Sommer |
| Displaytyp | Digital |
| Gehäusecode | B640WB |
| Durchmesser | 35 mm |
| Uhrwerks-Nummer | 3294 ( Spezifikationen ansehen ) | ||||||||||
|
|||||||||||
| Material des Armbands | Metall |
| Armbandbreite | 20 mm |
| Ansatzbreite | 18 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 15 mm |
| Farbe des Armbands | Schwarz |
| Verschlusstyp | Mailänder schließe |
| Verschlussfarbe | Schwarz |
| Anpassung des Armbands? | Nein |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Nein |
| Geeignet für Handgelenkgröße | 160 mm - 210 mm |
| Original-Armband |
|
| Stunden | Digital |
| Minuten | Digital |
| Sekunden | Digital |
| 24-Stunden Anzeige | Digitale Wahl 12- oder 24-Stunden-Anzeige, AM/PM-Anzeige |
| Datum | Digital |
| Tag | Digital |
| Monat | Digital |
| Automatischer Kalender | Digital |
| Stoppuhr/Chronograph | 1/100 Sekunden 1 Stunde |
| Timer | Countdown mit automatischer Wiederholungsfunktion |
| Stundensignal | |
| Akustischer Alarm | 1 Täglicher Alarm, Datumsalarm, Monatlicher Alarm |
| Blinkendes Lichtsignal |
| Hintergrundbeleuchtung | Casio EL (Elektrolumineszenz) Hintergrundbeleuchtung |
mastersintime.ch verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.
Die notwendigen Cookies und anonymen Statistiken sind immer automatisch aktiv; wenn Sie auf "alle Cookies akzeptieren" klicken, akzeptieren Sie auch die optionalen Cookies. Wenn Sie selbst wählen möchten, welche Cookies Sie aktivieren, klicken Sie auf "Cookie-Einstellungen".
Diese Website verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.