Teil der Holland Watch Group B.V.
Beliebte Marken
Beliebte Marken I-Z
Beliebte Uhrentypen
Weitere Uhrentypen
Materialien
Designermarken
Uhrenarten
Uhrenmarken
Arten von Kinderuhren
Apple Watch
Wie kann man...
Meistverkaufte Uhrenbatterien
Vintage
Zweite Chance
Geschenkfinder
Geschenkideen
Citizen Historische Kollektion - 2017
Dieses Produkt gehört zur historischen Kollektion der Marke Citizen. Es ist nicht mehr verfügbar / zu kaufen.
Spezifikationen
| Alternative Artikelnummer | AW5000 |
| Ean | 4974374266026 |
| Durchmesser | 42.5 mm |
| Wasserdichtigkeit | 10 Bar (Schwimmen) |
| Garantie |
2 Jahre Garantie
Kostenlos 1 Jahr zusätzliche Garantie von mastersintime.ch |
Funktionen
| Zeit | Stunden - Analoger Zeiger |
| Kalender | Datum - Fenster |
| Material des Armbands | Textilien und Leder |
| Armbandbreite | 20 mm |
| Ansatzbreite | 20 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 20 mm |
| Farbe des Armbands | Blau |
| Farbe der Naht | Blau |
| Verschlusstyp | Dornschließe |
| Verschlussfarbe | Silber |
| Oberarmbandlänge (mm) | 75 mm |
| Unterarmbandlänge (mm) | 123 mm |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Ja |
Ihr Original Armband wir nicht mehr produziert. Die folgenden Armbänder stammen aus der gleiche Kollektion und passen auch zu Ihrer Uhr.
| Ean | 4974374266026 |
| Marke | Citizen |
| Kategorie | Core Collection |
| Name | AW5000-16L |
| Jahr | 2017 Frühling / Sommer |
| Displaytyp | Analog |
| Schweizer Fabrikat | Nein |
| Wasserdichtigkeit | 10 Bar (Schwimmen) |
| Zifferblattfarbe | Blau |
| Zeigerfarben (Std, Min, Sec) | Leuchtend, Rot, Weiß |
| Gehäusecode | S109752 |
| Durchmesser | 42.5 mm |
| Höhe | 12.5 mm |
| Material | Edelstahl |
| Form | Rund |
| Farbe | Silber |
| Material der Rückseite | Edelstahl |
| Rückseite | Verschraubte Gehäuserückseite |
| Glas | Mineral |
| Krone | Ziehkrone |
| Uhrwerks-Nummer | J810 ( Spezifikationen ansehen ) | ||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||
| Material des Armbands | Textilien und Leder |
| Armbandbreite | 20 mm |
| Ansatzbreite | 20 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 20 mm |
| Farbe des Armbands | Blau |
| Farbe der Naht | Blau |
| Verschlusstyp | Dornschließe |
| Verschlussfarbe | Silber |
| Anpassung des Armbands? | Nein |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Ja |
| Geeignet für Handgelenkgröße | 170 mm - 220 mm |
| Original-Armband |
|
| Stunden | Analoger Zeiger |
| Minuten | Analoger Zeiger |
| Sekunden | Analoger Zeiger |
| Datum | Fenster |
Ich trage diese Uhr regelmäßig, sie ist sehr bequem und sieht auch noch gut aus.
Dit horloge draag ik regelmatig, het zit heel lekker en het ziet er ook goed uit.
Die Uhr ist neu und abgesehen von den Eigenschaften habe ich keine weiteren Meinungen dazu. In zwei oder drei Jahren zu sehen.
La montre est nouvelle et hormis les caractéristiques, je n'ai pas d'autres avis à donner. À voir dans deux ou trois ans.
mastersintime.ch verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.
Die notwendigen Cookies und anonymen Statistiken sind immer automatisch aktiv; wenn Sie auf "alle Cookies akzeptieren" klicken, akzeptieren Sie auch die optionalen Cookies. Wenn Sie selbst wählen möchten, welche Cookies Sie aktivieren, klicken Sie auf "Cookie-Einstellungen".
Diese Website verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.