Teil der Holland Watch Group B.V.
Beliebte Marken
Beliebte Marken I-Z
Beliebte Uhrentypen
Weitere Uhrentypen
Materialien
Designermarken
Uhrenarten
Uhrenmarken
Arten von Kinderuhren
Apple Watch
Wie kann man...
Meistverkaufte Uhrenbatterien
Vintage
Zweite Chance
Geschenkfinder
Geschenkideen
Casio Historische Kollektion - 2020
Dieses Produkt gehört zur historischen Kollektion der Marke Casio. Es ist nicht mehr verfügbar / zu kaufen.
Spezifikationen
| Alternative Artikelnummer | AW-49H-7BVEG |
| Ean | 4549526287572 |
| Durchmesser | 38 mm |
| Wasserdichtigkeit | 5 Bar (Duschen) |
| Garantie |
2 Jahre Garantie
Kostenlos 1 Jahr zusätzliche Garantie von mastersintime.ch |
Funktionen
| Zeit | Stunden - Analoger Zeiger |
| Kalender | Datum - Digital |
| Chronograph und Timer | Stoppuhr/Chronograph - 1/100 Sekunden 1 Stunde |
| Wecker und Benachrichtigungen | Stundensignal |
| Material des Armbands | Kunstharz |
| Armbandbreite | 22 mm |
| Ansatzbreite | 19 mm |
| Farbe des Armbands | Schwarz |
| Verschlusstyp | Dornschließe |
| Verschlussfarbe | Schwarz |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Ja |
| Ean | 4549526287572 |
| Marke | Casio |
| Kategorie | Vintage |
| Name | Dual Time |
| Jahr | 2020 Herbst / Winter |
| Displaytyp | Analog - Digital |
| Schweizer Fabrikat | Nein |
| Wasserdichtigkeit | 5 Bar (Duschen) |
| Zifferblattfarbe | Weiß |
| Zeigerfarben (Std, Min, Sec) | Silber, Silber |
| Gehäusecode | AW-49H |
| Durchmesser | 38 mm |
| Höhe | 10.1 mm |
| Material | Kunststoff/Resin |
| Form | Rund |
| Farbe | Schwarz |
| Material der Rückseite | Edelstahl |
| Rückseite | Mit Schrauben verschlossen |
| Glas | Mineral |
| Krone | N/A |
| Uhrwerks-Nummer | 3321 ( Spezifikationen ansehen ) | ||||||||
|
|||||||||
| Material des Armbands | Kunstharz |
| Armbandbreite | 22 mm |
| Ansatzbreite | 19 mm |
| Farbe des Armbands | Schwarz |
| Verschlusstyp | Dornschließe |
| Verschlussfarbe | Schwarz |
| Anpassung des Armbands? | Nein |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Ja |
| Geeignet für Handgelenkgröße | 165 mm - 215 mm |
| Original-Armband |
|
| Stunden | Analoger Zeiger |
| Minuten | Analoger Zeiger |
| Zeitzonen | Dualzeit / GMT |
| 24-Stunden Anzeige | Digitale Wahl 12- oder 24-Stunden-Anzeige, AM/PM-Anzeige |
| Datum | Digital |
| Tag | Digital |
| Monat | Digital |
| Automatischer Kalender | Digital |
| Stoppuhr/Chronograph | 1/100 Sekunden 1 Stunde |
| Stundensignal | |
| Akustischer Alarm | 1 Täglicher Alarm |
Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, von casio
Bon rapport qualité prix, du casio
Es ist eine Standard-Uhr, klein in der Größe mit einem reinen Design. Großes Produkt für diesen Preis von Casio
Het is een standard horloge, klein van maat met een puur design. Prima product voor dit prijs van casio
mastersintime.ch verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.
Die notwendigen Cookies und anonymen Statistiken sind immer automatisch aktiv; wenn Sie auf "alle Cookies akzeptieren" klicken, akzeptieren Sie auch die optionalen Cookies. Wenn Sie selbst wählen möchten, welche Cookies Sie aktivieren, klicken Sie auf "Cookie-Einstellungen".
Diese Website verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.