Teil der Holland Watch Group B.V.
Beliebte Marken
Beliebte Marken I-Z
Beliebte Uhrentypen
Weitere Uhrentypen
Materialien
Designermarken
Uhrenarten
Uhrenmarken
Arten von Kinderuhren
Apple Watch
Wie kann man...
Meistverkaufte Uhrenbatterien
Vintage
Zweite Chance
Geschenkfinder
Geschenkideen
Citizen Historische Kollektion - 2017
Dieses Produkt gehört zur historischen Kollektion der Marke Citizen. Es ist nicht mehr verfügbar / zu kaufen.
Spezifikationen
| Ean | 4974374270313 |
| Durchmesser | 41 mm |
| Wasserdichtigkeit | 10 Bar (Schwimmen) |
| Garantie |
2 Jahre Garantie
Kostenlos 1 Jahr zusätzliche Garantie von mastersintime.ch |
Funktionen
| Zeit | Stunden - Analoger Zeiger |
| Kalender | Datum - Fenster |
| Chronograph und Timer | Stoppuhr/Chronograph - 1/1 Sekunde, 1 Stunde |
| Material des Armbands | Edelstahl |
| Zusätzliche Informationen (freier Text) | Stainless Steel Bracelet |
| Armbandbreite | 22 mm |
| Ansatzbreite | 14 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 20 mm |
| Farbe des Armbands | Schwarz |
| Verschlusstyp | Faltschließe mit Druckknöpfen |
| Verschlussfarbe | Schwarz |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Nein |
Ihr Original Armband wir nicht mehr produziert. Die folgenden Armbänder stammen aus der gleiche Kollektion und passen auch zu Ihrer Uhr.
| Ean | 4974374270313 |
| Marke | Citizen |
| Kategorie | Sport |
| Name | AT2405-87E |
| Jahr | 2017 Herbst / Winter |
| Displaytyp | Analog |
| Schweizer Fabrikat | Nein |
| Wasserdichtigkeit | 10 Bar (Schwimmen) |
| Zifferblattfarbe | Schwarz |
| Zeigerfarben (Std, Min, Sec) | Silber, Silber, Silber |
| Gehäusecode | S111854 |
| Durchmesser | 41 mm |
| Höhe | 10.3 mm |
| Material | Edelstahl |
| Form | Rund |
| Farbe | Schwarz |
| Material der Rückseite | Edelstahl |
| Rückseite | Verschraubte Gehäuserückseite |
| Glas | Sapphir |
| Krone | Ziehkrone |
| Uhrwerks-Nummer | H500 ( Spezifikationen ansehen ) | ||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||
| Material des Armbands | Edelstahl |
| Zusätzliche Informationen (freier Text) | Stainless Steel Bracelet |
| Armbandbreite | 22 mm |
| Ansatzbreite | 14 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 20 mm |
| Farbe des Armbands | Schwarz |
| Verschlusstyp | Faltschließe mit Druckknöpfen |
| Verschlussfarbe | Schwarz |
| Anpassung des Armbands? | Ja |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Nein |
| Geeignet für Handgelenkgröße | 160 mm - 210 mm |
| Original-Armband |
|
| Stunden | Analoger Zeiger |
| Minuten | |
| Sekunden | Kleines Sekundenzifferblatt |
| 24-Stunden Anzeige | Analoges Zifferblatt |
| Datum | Fenster |
| Stoppuhr/Chronograph | 1/1 Sekunde, 1 Stunde |
Ich denke, es ist eine sehr schöne Uhr bin auch sehr glücklich mit ihm, sieht gut aus und funktioniert sehr leicht
Ik vind het een heel mooi horloge ben er ook heel blij mee, ziet er mooi uit en werkt heel makkelijk
mastersintime.ch verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.
Die notwendigen Cookies und anonymen Statistiken sind immer automatisch aktiv; wenn Sie auf "alle Cookies akzeptieren" klicken, akzeptieren Sie auch die optionalen Cookies. Wenn Sie selbst wählen möchten, welche Cookies Sie aktivieren, klicken Sie auf "Cookie-Einstellungen".
Diese Website verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.