Teil der Holland Watch Group B.V.
Beliebte Marken
Beliebte Marken I-Z
Beliebte Uhrentypen
Weitere Uhrentypen
Materialien
Designermarken
Uhrenarten
Uhrenmarken
Arten von Kinderuhren
Apple Watch
Wie kann man...
Meistverkaufte Uhrenbatterien
Vintage
Zweite Chance
Geschenkfinder
Geschenkideen
Citizen Historische Kollektion - 2016
Dieses Produkt gehört zur historischen Kollektion der Marke Citizen. Es ist nicht mehr verfügbar / zu kaufen.
Spezifikationen
| Ean | 4974374266729 |
| Durchmesser | 43 mm |
| Wasserdichtigkeit | 10 Bar (Schwimmen) |
| Garantie |
2 Jahre Garantie
Kostenlos 1 Jahr zusätzliche Garantie von mastersintime.ch |
| Material des Armbands | Edelstahl |
| Art des Materials | |
| Zusätzliche Informationen (freier Text) | Stainless Steel Bracelet |
| Armbandbreite | 23 mm |
| Ansatzbreite | 23 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 20 mm |
| Farbe des Armbands | Silber |
| Verschlusstyp | Sicherheitsfaltschließe mit Druckknöpfen |
| Verschlussfarbe | Silber |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Nein |
| Ean | 4974374266729 |
| Marke | Citizen |
| Kategorie | Sky |
| Name | AS4080-51E |
| Jahr | 2016 Frühling / Sommer |
| Schweizer Fabrikat | Nein |
| Wasserdichtigkeit | 10 Bar (Schwimmen) |
| Zifferblattfarbe | Schwarz |
| Zeigerfarben (Std, Min, Sec) | Leuchtend, Leuchtend, Rot |
| Gehäusecode | S110033 |
| Durchmesser | 43 mm |
| Höhe | 13 mm |
| Material | Edelstahl |
| Form | Rund |
| Farbe | Silber |
| Material der Rückseite | Edelstahl |
| Rückseite | Druckdeckel |
| Glas | Sapphir |
| Krone | Verschraubte Krone |
| Material der Lünette | Edelstahl |
| Drehbare Lünette | in eine Richtung weisend |
| Uhrwerks-Nummer | E670 ( Spezifikationen ansehen ) | ||
|
|||
| Material des Armbands | Edelstahl |
| Zusätzliche Informationen (freier Text) | Stainless Steel Bracelet |
| Armbandbreite | 23 mm |
| Ansatzbreite | 23 mm |
| Farbe des Armbands | Silber |
| Verschlusstyp | Sicherheitsfaltschließe mit Druckknöpfen |
| Verschlussfarbe | Silber |
| Anpassung des Armbands? | Ja |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Ja |
| Geeignet für Handgelenkgröße | 160 mm - 220 mm |
| Original-Armband |
|
Es war so, wie ich erwartet hatte; vielleicht hatte ich erwartet, dass es auffälliger ist. Ich konnte die Funktion des Funkempfangs noch nicht überprüfen.
Era come me lo aspettavo; forse me lo aspettavo più vistoso. Non ho ancora potuto verificare il funzionamento della ricezione del segnale radio.
mastersintime.ch verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.
Die notwendigen Cookies und anonymen Statistiken sind immer automatisch aktiv; wenn Sie auf "alle Cookies akzeptieren" klicken, akzeptieren Sie auch die optionalen Cookies. Wenn Sie selbst wählen möchten, welche Cookies Sie aktivieren, klicken Sie auf "Cookie-Einstellungen".
Diese Website verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.