Casio Historische Kollektion - 2010
Dieses Produkt gehört zur historischen Kollektion der Marke Casio. Es ist nicht mehr verfügbar / zu kaufen.
Spezifikationen
| Alternative Artikelnummer | AE-1000W-1BVEF |
| Ean | 4971850443377 |
| Durchmesser | 43.7 mm |
| Wasserdichtigkeit | 10 Bar (Schwimmen) |
| Garantie |
2 Jahre Garantie
Kostenlos 1 Jahr zusätzliche Garantie von mastersintime.ch |
Funktionen
| Zeit | Stunden - Digital |
| Kalender | Datum - Digital |
| Chronograph und Timer | Stoppuhr/Chronograph - 1/100 Sekunden 24 Stunden |
| Wecker und Benachrichtigungen | Akustischer Alarm - 5 tägliche Alarme |
Dies ist das Uhrenarmband, mit dem die Uhr vom Hersteller geliefert wird.
Halten Sie mich auf dem Laufenden
Das Originalband ist derzeit nicht auf Lager. Es ist jedoch auf Bestellung. Bitte hinterlassen Sie Ihre Daten, wenn Sie wissen möchten, wann dieses Produkt wieder auf Lager ist. Natürlich können Sie auch eine Alternative wählen, die jetzt verfügbar ist.
Ihr Original Armband wir nicht mehr produziert. Die folgenden Armbänder stammen aus der gleiche Kollektion und passen auch zu Ihrer Uhr.
| Ean | 4971850443377 |
| Marke | Casio |
| Kategorie | Collection |
| Name | World Time |
| Jahr | 2010 Frühling / Sommer |
| Displaytyp | Digital |
| Schweizer Fabrikat | Nein |
| Wasserdichtigkeit | 10 Bar (Schwimmen) |
| Zifferblattfarbe | Grau |
| Gehäusecode | AE-1000W |
| Durchmesser | 43.7 mm |
| Höhe | 13.7 mm |
| Material | Kunststoff/Resin |
| Form | Rund |
| Farbe | Grau |
| Material der Rückseite | Edelstahl |
| Rückseite | Mit Schrauben verschlossen |
| Glas | Mineral |
| Krone | N/A |
| Uhrwerks-Nummer | 3198 ( Spezifikationen ansehen ) | ||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||
| Material des Armbands | Kunstharz |
| Armbandbreite | 25.5 mm |
| Ansatzbreite | 18 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 18 mm |
| Farbe des Armbands | Schwarz |
| Verschlusstyp | Dornschließe |
| Verschlussfarbe | Schwarz |
| Anpassung des Armbands? | Nein |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Nein |
| Geeignet für Handgelenkgröße | 165 mm - 215 mm |
| Original-Armband |
|
| Stunden | Digital |
| Minuten | Digital |
| Sekunden | Digital |
| Zeitzonen | Einstellung der Heimatstadt, Weltzeit |
| 24-Stunden Anzeige | Digitale Wahl 12- oder 24-Stunden-Anzeige, AM/PM-Anzeige |
| Datum | Digital |
| Tag | Digital |
| Monat | Digital |
| Automatischer Kalender | Digital |
| Stoppuhr/Chronograph | 1/100 Sekunden 24 Stunden |
| Timer | Countdown mit automatischer Wiederholungsfunktion |
| Akustischer Alarm | 5 tägliche Alarme |
| LED-Beleuchtung |
| Tastentöne ein/aus |
Insgesamt sehr gut, praktisch für jedermann
Globalmente muito bom. Pratico para todos
Tolles Design, sehr individuell, leicht und mit vielen Funktionen
Ótimo design, bastante personalizado, leve e com várias funcionalidades
Sehr zufrieden mit der Uhr, Casio ist Casio.
Muito satisfeito com o relogio,casio é casio.
Schöne Uhr zum richtigen Preis, pünktlich geliefert, guter Service.
Mooi horloge voor een correcte prijs, optijd geleverd, goede service.
Ich liebe es
adorei
Preis sehr günstig. einfache Bedienung. leicht.
prijs zeer gunstig. makkelijke bediening. lichtgewicht.
Uhr mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis
relógio bom em relação ao custo