Casio Historische Kollektion - 2010
Dieses Produkt gehört zur historischen Kollektion der Marke Casio. Es ist nicht mehr verfügbar / zu kaufen.
Spezifikationen
| Alternative Artikelnummer | AE-1000W-1AVEF |
| Ean | 4971850443346 |
| Durchmesser | 43.7 mm |
| Wasserdichtigkeit | 10 Bar (Schwimmen) |
| Garantie |
2 Jahre Garantie
Kostenlos 1 Jahr zusätzliche Garantie von mastersintime.ch |
Funktionen
| Zeit | Stunden - Digital |
| Kalender | Datum - Digital |
| Chronograph und Timer | Stoppuhr/Chronograph - 1/100 Sekunden 24 Stunden |
| Wecker und Benachrichtigungen | Akustischer Alarm - 5 tägliche Alarme |
| Material des Armbands | Kunstharz |
| Armbandbreite | 25.5 mm |
| Ansatzbreite | 18 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 18 mm |
| Farbe des Armbands | Schwarz |
| Verschlusstyp | Dornschließe |
| Verschlussfarbe | Schwarz |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Nein |
Ihr Original Armband wir nicht mehr produziert. Die folgenden Armbänder stammen aus der gleiche Kollektion und passen auch zu Ihrer Uhr.
| Ean | 4971850443346 |
| Marke | Casio |
| Kategorie | Collection |
| Name | World Time |
| Jahr | 2010 Frühling / Sommer |
| Displaytyp | Digital |
| Schweizer Fabrikat | Nein |
| Wasserdichtigkeit | 10 Bar (Schwimmen) |
| Zifferblattfarbe | Grau |
| Gehäusecode | AE-1000W |
| Durchmesser | 43.7 mm |
| Höhe | 13.7 mm |
| Material | Kunststoff/Resin |
| Form | Rund |
| Farbe | Schwarz |
| Material der Rückseite | Edelstahl |
| Rückseite | Mit Schrauben verschlossen |
| Glas | Mineral |
| Krone | N/A |
| Uhrwerks-Nummer | 3198 ( Spezifikationen ansehen ) | ||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||
| Material des Armbands | Kunstharz |
| Armbandbreite | 25.5 mm |
| Ansatzbreite | 18 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 18 mm |
| Farbe des Armbands | Schwarz |
| Verschlusstyp | Dornschließe |
| Verschlussfarbe | Schwarz |
| Anpassung des Armbands? | Nein |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Nein |
| Geeignet für Handgelenkgröße | 165 mm - 215 mm |
| Original-Armband |
|
| Stunden | Digital |
| Minuten | Digital |
| Sekunden | Digital |
| Zeitzonen | Einstellung der Heimatstadt, Weltzeit |
| 24-Stunden Anzeige | Digitale Wahl 12- oder 24-Stunden-Anzeige, AM/PM-Anzeige |
| Datum | Digital |
| Tag | Digital |
| Monat | Digital |
| Automatischer Kalender | Digital |
| Stoppuhr/Chronograph | 1/100 Sekunden 24 Stunden |
| Timer | Countdown mit automatischer Wiederholungsfunktion |
| Akustischer Alarm | 5 tägliche Alarme |
| LED-Beleuchtung |
| Tastentöne ein/aus |
Perfekte tägliche Nutzung
Parfait usage quotidien
Sehr gut
Muito bom
5*
5*
Sehr gut.
Muito Bom.
Preis/Qualität die beste Basisuhr, die Sie finden können, und mit sportlichem Design.
Prijs/kwaliteit de beste basic horloge die je maar kan vinden, en met sportief design.
Gut
Bom
Schöne Uhr, vor allem für seinen Preis. Sehr zu empfehlen. Vor allem als Geschenk
Mooie horloge, vooral voor zijn prijs. Aanradertje. Vooral als cadeautje