Teil der Holland Watch Group B.V.
Beliebte Marken
Beliebte Marken I-Z
Beliebte Uhrentypen
Weitere Uhrentypen
Materialien
Designermarken
Uhrenarten
Uhrenmarken
Arten von Kinderuhren
Apple Watch
Wie kann man...
Meistverkaufte Uhrenbatterien
Vintage
Zweite Chance
Geschenkfinder
Geschenkideen
Casio Historische Kollektion - 2023
Dieses Produkt gehört zur historischen Kollektion der Marke Casio. Es ist nicht mehr verfügbar / zu kaufen.
Spezifikationen
| Alternative Artikelnummer | A1100D-1 |
| Ean | 4549526357374 |
| Durchmesser | 35 mm |
| Wasserdichtigkeit | 3 Bar (Händewaschen) |
| Garantie |
2 Jahre Garantie
Kostenlos 1 Jahr zusätzliche Garantie von mastersintime.ch |
Funktionen
| Zeit | Stunden - Digital |
| Kalender | Datum - Digital |
| Chronograph und Timer | Stoppuhr/Chronograph - 1/10 Sekunden, 1 Stunde |
| Wecker und Benachrichtigungen | Stundensignal |
| Material des Armbands | Edelstahl |
| Art des Materials | |
| Armband Typ | Gliederarmband |
| Armbandbreite | 23 mm |
| Ansatzbreite | 20 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 16 mm |
| Farbe des Armbands | Silber |
| Verschlusstyp | Faltschließe mit Druckknöpfen |
| Verschlussfarbe | Silber |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Nein |
| Ean | 4549526357374 |
| Marke | Casio |
| Kategorie | Vintage |
| Name | Vintage Full Metal |
| Jahr | 2023 Herbst / Winter |
| Displaytyp | Digital |
| Schweizer Fabrikat | Nein |
| Wasserdichtigkeit | 3 Bar (Händewaschen) |
| Zifferblattfarbe | Grau |
| Gehäusecode | A1100D |
| Durchmesser | 35 mm |
| Höhe | 9.1 mm |
| Material | Edelstahl |
| Form | Rechteckig |
| Farbe | Silber |
| Material der Rückseite | Edelstahl |
| Rückseite | Mit Schrauben verschlossen |
| Glas | Mineral |
| Krone | N/A |
| Uhrwerks-Nummer | 3503 ( Spezifikationen ansehen ) | ||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||
| Material des Armbands | Metall |
| Art des Materials | Edelstahl |
| Armband Typ | Gliederarmband |
| Armbandbreite | 23 mm |
| Ansatzbreite | 20 mm |
| Farbe des Armbands | Silber |
| Verschlusstyp | Faltschließe mit Druckknöpfen |
| Verschlussfarbe | Silber |
| Anpassung des Armbands? | Ja |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Nein |
| Geeignet für Handgelenkgröße | 150 mm - 205 mm |
| Original-Armband |
|
| Stunden | Digital |
| Minuten | Digital |
| Sekunden | Digital |
| 24-Stunden Anzeige | AM/PM-Anzeige |
| Datum | Digital |
| Tag | Digital |
| Monat | Digital |
| Automatischer Kalender | Digital |
| Stoppuhr/Chronograph | 1/10 Sekunden, 1 Stunde |
| Stundensignal | |
| Akustischer Alarm | 1 Täglicher Alarm |
| LED-Beleuchtung |
Schöne Uhr, einfach, schön am Handgelenk
Beautiful watch, simple, nice on wrist
mastersintime.ch verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.
Die notwendigen Cookies und anonymen Statistiken sind immer automatisch aktiv; wenn Sie auf "alle Cookies akzeptieren" klicken, akzeptieren Sie auch die optionalen Cookies. Wenn Sie selbst wählen möchten, welche Cookies Sie aktivieren, klicken Sie auf "Cookie-Einstellungen".
Diese Website verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.