Teil der Holland Watch Group B.V.
Beliebte Marken
Beliebte Marken I-Z
Beliebte Uhrentypen
Weitere Uhrentypen
Materialien
Designermarken
Uhrenarten
Uhrenmarken
Arten von Kinderuhren
Apple Watch
Wie kann man...
Meistverkaufte Uhrenbatterien
Vintage
Zweite Chance
Geschenkfinder
Geschenkideen
Movado Historische Kollektion - 2018
Dieses Produkt gehört zur historischen Kollektion der Marke Movado. Es ist nicht mehr verfügbar / zu kaufen.
Spezifikationen
| Ean | 7613272299152 |
| Durchmesser | 36 mm |
| Wasserdichtigkeit | 3 Bar (Händewaschen) |
Funktionen
| Zeit | Stunden - Analoger Zeiger |
| Kalender | Datum - Zifferblatt |
| Material des Armbands | Leder |
| Armbandbreite | 18 mm |
| Ansatzbreite | 18 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 16 mm |
| Farbe des Armbands | Beige |
| Farbe der Naht | Beige |
| Verschlusstyp | Dornschließe |
| Verschlussfarbe | Gold |
| Oberarmbandlänge (mm) | 70 mm |
| Unterarmbandlänge (mm) | 105 mm |
| Montagetyp | Quick release Federsteg |
| Gerade Bandhalterung | Ja |
| Ean | 7613272299152 |
| Marke | Movado |
| Name | Heritage |
| Jahr | 2018 Herbst / Winter |
| Displaytyp | Analog |
| Schweizer Fabrikat | Ja |
| Wasserdichtigkeit | 3 Bar (Händewaschen) |
| Gehäusecode | 03.3.34.6253 |
| Durchmesser | 36 mm |
| Material | Edelstahl |
| Farbe | Gold |
| Glas | Gehärtetem Mineral |
| Uhrwerks-Nummer | 706.B ( Spezifikationen ansehen ) | ||||||||||||
|
|||||||||||||
| Material des Armbands | Leder |
| Armbandbreite | 18 mm |
| Ansatzbreite | 18 mm |
| Farbe des Armbands | Beige |
| Farbe der Naht | Beige |
| Verschlusstyp | Dornschließe |
| Verschlussfarbe | Gold |
| Anpassung des Armbands? | Nein |
| Montagetyp | Quick release Federsteg |
| Gerade Bandhalterung | Ja |
| Geeignet für Handgelenkgröße | 150 mm - 200 mm |
| Original-Armband |
|
| Stunden | Analoger Zeiger |
| Minuten | Analoger Zeiger |
| Sekunden | Analoger Zeiger |
| Mondphase | Analog |
| Datum | Zifferblatt |
| Tag | Zifferblatt |
mastersintime.ch verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.
Die notwendigen Cookies und anonymen Statistiken sind immer automatisch aktiv; wenn Sie auf "alle Cookies akzeptieren" klicken, akzeptieren Sie auch die optionalen Cookies. Wenn Sie selbst wählen möchten, welche Cookies Sie aktivieren, klicken Sie auf "Cookie-Einstellungen".
Diese Website verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.