Teil der Holland Watch Group B.V.
Beliebte Marken
Beliebte Marken I-Z
Beliebte Uhrentypen
Weitere Uhrentypen
Materialien
Designermarken
Uhrenarten
Uhrenmarken
Arten von Kinderuhren
Apple Watch
Wie kann man...
Meistverkaufte Uhrenbatterien
Vintage
Zweite Chance
Geschenkfinder
Geschenkideen
Boccia Historische Kollektion - 2017
Dieses Produkt gehört zur historischen Kollektion der Marke Boccia. Es ist nicht mehr verfügbar / zu kaufen.
Spezifikationen
| Ean | 4040066233789 |
| Durchmesser | 43.5 mm |
| Wasserdichtigkeit | 10 Bar (Schwimmen) |
| Garantie |
2 Jahre Garantie
Kostenlos 1 Jahr zusätzliche Garantie von mastersintime.ch |
Funktionen
| Zeit | Stunden - Analoger Zeiger |
| Kalender | Datum - Fenster |
| Material des Armbands | Titan |
| Armbandbreite | 21 mm |
| Ansatzbreite | 21 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 18 mm |
| Farbe des Armbands | Grau |
| Verschlusstyp | Faltschließe mit Druckknöpfen |
| Verschlussfarbe | Grau |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Nein |
| Ean | 4040066233789 |
| Marke | Boccia |
| Name | 3596-01 |
| Jahr | 2017 Frühling / Sommer |
| Displaytyp | Analog |
| Schweizer Fabrikat | Nein |
| Wasserdichtigkeit | 10 Bar (Schwimmen) |
| Zifferblattfarbe | Schwarz |
| Zeigerfarben (Std, Min, Sec) | Silber, Silber, Silber |
| Gehäusecode | 3596 |
| Durchmesser | 43.5 mm |
| Höhe | 9 mm |
| Material | Titan |
| Form | Rund |
| Farbe | Silber |
| Material der Rückseite | Titan |
| Rückseite | Verschraubte Gehäuserückseite |
| Glas | Mineral |
| Krone | Ziehkrone |
| Uhrwerks-Nummer | VX42 ( Spezifikationen ansehen ) | ||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||
| Material des Armbands | Titan |
| Armbandbreite | 21 mm |
| Ansatzbreite | 21 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 20 mm |
| Farbe des Armbands | Grau |
| Verschlusstyp | Faltschließe mit Druckknöpfen |
| Verschlussfarbe | Grau |
| Anpassung des Armbands? | Nein |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Ja |
| Geeignet für Handgelenkgröße | 160 mm - 210 mm |
| Original-Armband |
|
| Stunden | Analoger Zeiger |
| Minuten | Analoger Zeiger |
| Sekunden | Analoger Zeiger |
| Datum | Fenster |
Ich habe die Uhr aus Edelstahl, bei der mich das Gewicht gestört hat, und die Titanuhr, bei der man das Gewicht nicht spürt. Sie sieht schick aus und passt zu den meisten meiner Kleidungsstücke. Ich trage sie jeden Tag, seit ich sie habe. Übrigens ist es sehr einfach, das Armband zu kürzen, wenn man verstanden hat, wie es funktioniert. Man muss also nicht zum Uhrmacher gehen, um sich das machen zu lassen.
Contrairement à ma montre en acier inoxydable qui me gênait pas son poids, on ne sent pas celle ci en titane. Son aspect est classe et pu aller je pense avec la plupart de mes tenues. Je l'ai mise tous les jours depuis que je l'ai. Au fait, il est très facile de réduire le bracelet si on a compris comment çà fonctionne. Inutile donc d'aller chez l'horloger pour le faire faire.
mastersintime.ch verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.
Die notwendigen Cookies und anonymen Statistiken sind immer automatisch aktiv; wenn Sie auf "alle Cookies akzeptieren" klicken, akzeptieren Sie auch die optionalen Cookies. Wenn Sie selbst wählen möchten, welche Cookies Sie aktivieren, klicken Sie auf "Cookie-Einstellungen".
Diese Website verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.