Teil der Holland Watch Group B.V.
Beliebte Marken
Beliebte Marken I-Z
Beliebte Uhrentypen
Weitere Uhrentypen
Materialien
Designermarken
Uhrenarten
Uhrenmarken
Arten von Kinderuhren
Apple Watch
Wie kann man...
Meistverkaufte Uhrenbatterien
Vintage
Zweite Chance
Geschenkfinder
Geschenkideen
Hugo Boss Historische Kollektion - 2018
Dieses Produkt gehört zur historischen Kollektion der Marke Hugo Boss. Es ist nicht mehr verfügbar / zu kaufen.
Spezifikationen
| Alternative Artikelnummer | HB1513649 |
| Ean | 7613272299886 |
| Durchmesser | 40 mm |
| Wasserdichtigkeit | 3 Bar (Händewaschen) |
| Garantie |
2 Jahre Garantie
Kostenlos 1 Jahr zusätzliche Garantie von mastersintime.ch |
Funktionen
| Zeit | Stunden - Analoger Zeiger |
| Material des Armbands | Leder |
| Armbandbreite | 20 mm |
| Ansatzbreite | 20 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 18 mm |
| Farbe des Armbands | Schwarz |
| Farbe der Naht | Schwarz |
| Verschlusstyp | Dornschließe |
| Verschlussfarbe | Rosé gold |
| Oberarmbandlänge (mm) | 80 mm |
| Unterarmbandlänge (mm) | 120 mm |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Ja |
Ihr Original Armband wir nicht mehr produziert. Die folgenden Armbänder stammen aus der gleiche Kollektion und passen auch zu Ihrer Uhr.
| Ean | 7613272299886 |
| Marke | Hugo Boss |
| Kategorie | Boss |
| Name | Essential |
| Jahr | 2018 Herbst / Winter |
| Displaytyp | Analog |
| Schweizer Fabrikat | Nein |
| Wasserdichtigkeit | 3 Bar (Händewaschen) |
| Zifferblattfarbe | Grau |
| Zeigerfarben (Std, Min, Sec) | Rosé gold, Rosé gold |
| Gehäusecode | HB.274.1.34.3165 |
| Durchmesser | 40 mm |
| Höhe | 6.1 mm |
| Material | Edelstahl |
| Form | Rund |
| Farbe | Rosé gold |
| Material der Rückseite | Edelstahl |
| Rückseite | Verschraubte Gehäuserückseite |
| Glas | Mineral |
| Krone | Ziehkrone |
| Uhrwerks-Nummer | VJ20 ( Spezifikationen ansehen ) | ||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||
| Material des Armbands | Leder |
| Armbandbreite | 20 mm |
| Ansatzbreite | 20 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 18 mm |
| Farbe des Armbands | Schwarz |
| Farbe der Naht | Schwarz |
| Verschlusstyp | Dornschließe |
| Verschlussfarbe | Rosé gold |
| Anpassung des Armbands? | Nein |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Ja |
| Geeignet für Handgelenkgröße | 160 mm - 210 mm |
| Original-Armband |
|
| Stunden | Analoger Zeiger |
| Minuten | Analoger Zeiger |
Sehr gut, passt gut, sieht schön aus.
Heel goed, past goed, staat mooi.
Sehr gut, passt gut, sieht schön aus.
Heel goed, past goed, staat mooi.
mastersintime.ch verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.
Die notwendigen Cookies und anonymen Statistiken sind immer automatisch aktiv; wenn Sie auf "alle Cookies akzeptieren" klicken, akzeptieren Sie auch die optionalen Cookies. Wenn Sie selbst wählen möchten, welche Cookies Sie aktivieren, klicken Sie auf "Cookie-Einstellungen".
Diese Website verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.