Teil der Holland Watch Group B.V.
Beliebte Marken
Beliebte Marken I-Z
Beliebte Uhrentypen
Weitere Uhrentypen
Materialien
Designermarken
Uhrenarten
Uhrenmarken
Arten von Kinderuhren
Apple Watch
Wie kann man...
Meistverkaufte Uhrenbatterien
Vintage
Zweite Chance
Geschenkfinder
Geschenkideen
Hugo Boss Historische Kollektion - 2018
Dieses Produkt gehört zur historischen Kollektion der Marke Hugo Boss. Es ist nicht mehr verfügbar / zu kaufen.
Spezifikationen
| Alternative Artikelnummer | HB1513604 |
| Ean | 7613272292382 |
| Durchmesser | 44 mm |
| Wasserdichtigkeit | 3 Bar (Händewaschen) |
| Garantie |
2 Jahre Garantie
Kostenlos 1 Jahr zusätzliche Garantie von mastersintime.ch |
Funktionen
| Zeit | Stunden - Analoger Zeiger |
| Kalender | Datum - Fenster |
| Chronograph und Timer | Stoppuhr/Chronograph |
Dies ist das Uhrenarmband, mit dem die Uhr vom Hersteller geliefert wird.
Halten Sie mich auf dem Laufenden
Das Originalband ist derzeit nicht auf Lager. Es ist jedoch auf Bestellung. Bitte hinterlassen Sie Ihre Daten, wenn Sie wissen möchten, wann dieses Produkt wieder auf Lager ist. Natürlich können Sie auch eine Alternative wählen, die jetzt verfügbar ist.
Ihr Original Armband wir nicht mehr produziert. Die folgenden Armbänder stammen aus der gleiche Kollektion und passen auch zu Ihrer Uhr.
| Ean | 7613272292382 |
| Marke | Hugo Boss |
| Kategorie | Boss |
| Name | Grand Prix |
| Jahr | 2018 Herbst / Winter |
| Displaytyp | Analog |
| Schweizer Fabrikat | Nein |
| Wasserdichtigkeit | 3 Bar (Händewaschen) |
| Zifferblattfarbe | Blau |
| Zeigerfarben (Std, Min, Sec) | Rosé gold, Rosé gold, Rosé gold |
| Gehäusecode | HB.297.1.34.3102 |
| Durchmesser | 44 mm |
| Höhe | 10.9 mm |
| Material | Edelstahl |
| Form | Rund |
| Farbe | Rosé gold |
| Material der Rückseite | Edelstahl |
| Rückseite | Druckdeckel |
| Glas | Mineral |
| Krone | Ziehkrone |
| Uhrwerks-Nummer | VR33 ( Spezifikationen ansehen ) | ||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||
| Material des Armbands | Leder |
| Armbandbreite | 22 mm |
| Ansatzbreite | 22 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 20 mm |
| Farbe des Armbands | Braun |
| Farbe der Naht | Braun |
| Verschlusstyp | Dornschließe |
| Verschlussfarbe | Rosé gold |
| Anpassung des Armbands? | Nein |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Ja |
| Geeignet für Handgelenkgröße | 160 mm - 220 mm |
| Original-Armband |
|
| Stunden | Analoger Zeiger |
| Minuten | Analoger Zeiger |
| Sekunden | Analoger Zeiger |
| 24-Stunden Anzeige | Analoges Zifferblatt |
| Datum | Fenster |
| Stoppuhr/Chronograph |
Die Uhr gefällt mir sehr gut, und sie sieht auch sehr schön aus. Die Farbe des Gehäuses in Kombination mit der Farbe des Zifferblatts ist auffällig.
Het horloge bevalt heel goed en staat ook erg mooi. De kleur van de kast i.c.m. de kleur van de wijzerplaat is opvallend.
Die Uhr gefällt mir sehr gut und sieht auch sehr schön aus. Die Farbe des Gehäuses in Kombination mit der Farbe des Zifferblattes ist auffällig.
Het horloge bevalt heel goed en staat ook erg mooi. De kleur van de kast i.c.m. de kleur van de wijzerplaat is opvallend.
Die Qualität des Materials in Verbindung mit der Zuverlässigkeit und der Langlebigkeit, nicht zu vergessen die Ästhetik, machen diese Uhr zu einem perfekten Begleiter für alle Gelegenheiten.
A qualidade do naterial aliada à confiabilidade, bem como a nítida durabilidade, sem esquecer a parte estética, fazem um relógio perfeito para todas as ocasiões.
mastersintime.ch verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.
Die notwendigen Cookies und anonymen Statistiken sind immer automatisch aktiv; wenn Sie auf "alle Cookies akzeptieren" klicken, akzeptieren Sie auch die optionalen Cookies. Wenn Sie selbst wählen möchten, welche Cookies Sie aktivieren, klicken Sie auf "Cookie-Einstellungen".
Diese Website verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.