Hugo Boss Historische Kollektion - 2017
Dieses Produkt gehört zur historischen Kollektion der Marke Hugo Boss. Es ist nicht mehr verfügbar / zu kaufen.
Spezifikationen
| Alternative Artikelnummer | HB1513539 |
| Ean | 7613272246934 |
| Durchmesser | 40 mm |
| Wasserdichtigkeit | 3 Bar (Händewaschen) |
| Garantie |
2 Jahre Garantie
Kostenlos 1 Jahr zusätzliche Garantie von mastersintime.ch |
Funktionen
| Zeit | Stunden - Analoger Zeiger |
Dies ist das Uhrenarmband, mit dem die Uhr vom Hersteller geliefert wird.
Halten Sie mich auf dem Laufenden
Das Originalband ist derzeit nicht auf Lager. Es ist jedoch auf Bestellung. Bitte hinterlassen Sie Ihre Daten, wenn Sie wissen möchten, wann dieses Produkt wieder auf Lager ist. Natürlich können Sie auch eine Alternative wählen, die jetzt verfügbar ist.
Ihr Original Armband wir nicht mehr produziert. Die folgenden Armbänder stammen aus der gleiche Kollektion und passen auch zu Ihrer Uhr.
| Ean | 7613272246934 |
| Marke | Hugo Boss |
| Kategorie | Boss |
| Name | Horizon |
| Jahr | 2017 Herbst / Winter |
| Displaytyp | Analog |
| Schweizer Fabrikat | Nein |
| Wasserdichtigkeit | 3 Bar (Händewaschen) |
| Zifferblattfarbe | Blau |
| Zeigerfarben (Std, Min, Sec) | Silber, Silber |
| Gehäusecode | HB.313.1.14.3020 |
| Durchmesser | 40 mm |
| Höhe | 7 mm |
| Material | Edelstahl |
| Form | Rund |
| Farbe | Silber |
| Material der Rückseite | Edelstahl |
| Rückseite | Druckdeckel |
| Glas | Mineral |
| Krone | Ziehkrone |
| Uhrwerks-Nummer | GL20 ( Spezifikationen ansehen ) | ||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||
| Material des Armbands | Leder |
| Armbandbreite | 20 mm |
| Ansatzbreite | 20 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 18 mm |
| Farbe des Armbands | Grau |
| Farbe der Naht | Grau |
| Verschlusstyp | Dornschließe |
| Verschlussfarbe | Silber |
| Anpassung des Armbands? | Nein |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Ja |
| Geeignet für Handgelenkgröße | 160 mm - 225 mm |
| Original-Armband |
|
| Stunden | Analoger Zeiger |
| Minuten | Analoger Zeiger |
5 Sterne
5 estrelas
Ich war überrascht!
Fiquei surpreendida!
Klassische, elegante Uhr mit blauem Hintergrund und grauem Armband, sehr stilvoll zu einem wirklich sehr attraktiven Preis.
Montre classique élégante avec fond bleu et bracelet gris très classe pour un prix vraiment très attractif.
Es kam pünktlich und in gutem Zustand an, sehr gut
Veio dentro do horário e em bom estado, muito bom
Ausgezeichnet
Uitstekend
herausragend
uitsekend
Zweifellos Qualität, aber vom Aussehen her scheint es ein eher feminines Modell zu sein.
Qualidade indiscutível, mas pelo aspecto parece um modelo mais feminino.
Transaktion war schnell und es ist auf das genaue Datum versprochen geliefert. Es kam mit und internationale Garantie und zusätzliche Garantie mit reloj.es, die es noch mehr entgegenkommend gemacht. Die Uhr kam mit seiner entsprechenden Box und wurde sehr gut verpackt, um sicherzustellen, dass es auf seinem perfekten Zustand alle durch die Lieferung sein wird. Außerdem gefällt mir die Tatsache, dass es keinen Sekundenzeiger gibt. Sehr selten, aber ich möchte es so haben:D
Transaction was fast and it is delivered on the exact date promised. It came with and international warranty and additional warranty with reloj.es that made it even more accommodating. The watch came with its appropriate box and has been packed very well to secure it will be on its perfect condition all through out the delivery. More over I love the fact that there is no “seconds” hand on it. Very rare but I want it that way:D