Garmin Historische Kollektion - 2023
Dieses Produkt gehört zur historischen Kollektion der Marke Garmin. Es ist nicht mehr verfügbar / zu kaufen.
Spezifikationen
| Ean | 0753759327217 |
| Durchmesser | 46 mm |
| Wasserdichtigkeit | 10 Bar (Schwimmen) |
| Garantie |
2 Jahre Smartwatch-Garantie |
Funktionen
| Konnektivität | Bluetooth |
| Smartwatch Hardware | Kompatibilität - Android & iOS Kompatibel |
Dies ist das Uhrenarmband, mit dem die Uhr vom Hersteller geliefert wird.
Halten Sie mich auf dem Laufenden
Wir haben dieses Band noch nicht auf Lager, aber es ist bei unserem Lieferanten erhältlich. Bitte hinterlassen Sie Ihre Daten und wir werden sicherstellen, dass das Produkt bald für Sie verfügbar sein wird. Sobald es verfügbar ist, werden wir Ihnen eine E-Mail schicken. Natürlich können Sie auch eine passende Alternative wählen, die verfügbar ist!
Ihr Original Armband wir nicht mehr produziert. Die folgenden Armbänder stammen aus der gleiche Kollektion und passen auch zu Ihrer Uhr.
| Ean | 0753759327217 |
| Marke | Garmin |
| Kategorie | MARQ |
| Name | MARQ Golf Gen2 - Carbon Edition |
| Jahr | 2023 Herbst / Winter |
| Displaytyp | Digital |
| Schweizer Fabrikat | Nein |
| Wasserdichtigkeit | 10 Bar (Schwimmen) |
| Zifferblattfarbe | N/A |
| Gehäusecode | 010-02722-21 |
| Durchmesser | 46 mm |
| Höhe | 14.7 mm |
| Material | Carbon |
| Form | Rund |
| Farbe | Schwarz |
| Material der Rückseite | Titan |
| Rückseite | Mit Schrauben verschlossen |
| Glas | Sapphir |
| Krone | N/A |
| Material der Lünette | Carbon |
| Funktion der Lünette | Golfen |
| Uhrwerks-Nummer | G-MQgen2-GLF ( Spezifikationen ansehen ) | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||
| Material des Armbands | Leder |
| Art des Materials | Leder und FKM-Kautschuk |
| Armbandbreite | 22 mm |
| Ansatzbreite | 22 mm |
| Farbe des Armbands | Schwarz |
| Verschlusstyp | Dornschließe |
| Verschlussfarbe | Silber |
| Anpassung des Armbands? | Nein |
| Montagetyp | QuickFit |
| Gerade Bandhalterung | Ja |
| Geeignet für Handgelenkgröße | 165 mm - 215 mm |
| Original-Armband |
|
| Bluetooth |
| Kompatibilität | Android & iOS Kompatibel |
| Betriebssystem | Proprietär |
| Anzeige | Immer Vollfarbe im Display |
| Displaytechnologie | AMOLED |
| Displayfunktionalität | Touchscreen |
| Spezifikationen der Anzeige | 1,20" Durchmesser der aktiven Fläche / 390 x 390 |
| Sensoren | Beschleunigungsmesser, Höhenmesser (barometrisch), Kompaß, GPS, Galileo, GLONASS, Gyroskop, Herzfrequenzmesser (optisch), Oximeter (Pulse Ox), Thermometer |
| Speicherkapazität | 32 GB |
| Lademethode | Magnetisch aufladbar |
| Lebensdauer der Batterie | Marq Gen2: 16 Tage / GPSModus 42 Stunden |
| Konnektivität | Wifi, Bluetooth, ANT+ |
| Lebensdauer | MIL-STD-810 |
| Herzfrequenzmonitor | (Optisch) Garmin Elevate™ |
| Kontinuierliche Überwachung der Herzfrequenz | |
| Herzfrequenz-Zonen | |
| HRV-Status | |
| Alarme für abnormale Herzfrequenz (hoch/niedrig) | Ja (hoch und niedrig) |
| Herzfrequenz-Erholungszeit | |
| Tägliche Ruhepulsfrequenz | |
| Prozentsatz HR-Max | |
| Prozentuale Herzfrequenzreserve (HRR) | |
| HR Broadcast (Via ANT+) | |
| Auto maximale HR | |
| Unterwasser-Herzfrequenzmesser |
| Radfahr Tracking | |
| Radfahrer-Profile | Biking, Indoor Biking, Mountain Biking, Triathlon |
| Alarme | Zeit, Entfernung, Herzfrequenz, Kalorien |
| MTB Grit & Flow | |
| Fahrrad Runde und Runde maximale Leistung | Ja (mit Leistungssensor) |
| FTP (Funktionsschwellenleistung) | Ja (mit kompatiblem Zubehör) |
| Eine Aktivität ausführen | |
| Strecken | |
| Garmin routingfähige radspezifische Karte | |
| Vector™-Kompatibilität | |
| Leistungsmesser kompatibel | |
| Erweiterte Vektorunterstützung | |
| Varia™-Kompatibilität | Varia Vision™, Varia™ Radar, Varia™ Lichter |
| Unterstützung von Geschwindigkeits- und Trittfrequenzsensoren |
| Virtueller Caddie | |
| Grüne Konturdaten | |
| Handicap-Auswertung | |
| Green View mit manueller Pin-Positionierung | |
| Rundtaktgeber/Odometer | |
| Tempo Training | |
| Swing Tempo | |
| PlaysLike Abstand | |
| PinPointer | |
| Gefahren und Kursziele | |
| Automatische CourseView-Updates | |
| Vollständige Vektorkarte | |
| Garmin AutoShot™ | |
| Statistikverfolgung (Schläge, Putts pro Runde, getroffene Grüns und Fairways) | |
| Benutzerdefinierte Ziele | |
| Digitale Scorecard | |
| Schussentfernung (berechnet die genaue Entfernung) | |
| Yardage zu Layups/Doglegs | |
| Yardage zu F/M/B (Entfernung zum vorderen, mittleren und hinteren Teil des Grüns) | |
| Vorinstallierte Golfplätze | (42000 Kurse weltweit) |
| TruSwing™ kompatibel | |
| Automatische Clubverfolgung kompatibel | 3 CT10 Club Tracking Sensoren enthalten |
| Windstärke und -richtung | Ja (erfordert Verbindung mit der Golf-App) |
| Kursführung | |
| Rundkursersteller (Laufen/Radfahren) | |
| Trendline™ Beliebtheits-Routing | |
| Garmin Live-Segmente | |
| Strava Live-Segmente | |
| ClimbPro Monitor für Kletteraktivitäten |
| Jetlag-Ratgeber |
| Activity Tracker | Aktivitätsverlauf (auf der Uhr), Aktivitätsziel |
| Stress-Aufzeichnung | Timer für Entspannungsatmung, Entspannungserinnerungen |
| Trainingseffekt | Primärer Nutzen (Labels Trainingseffekt), Anaerobic, Aerobic |
| Pulse Oxymeter | |
| Atmungsrate | |
| Women's Health | (Via App) |
| Virtueller Partner | |
| Animierte Workouts | |
| Intensiv-Training-Protokoll | |
| Automatische Wiederholungszählung | |
| Pilates Workouts | |
| HIIT | |
| Krafttraining | |
| Intervall-Training | |
| Kardiotraining | |
| Yoga-Training | |
| Verschiedene Fitnesstrainings/Sportarten | |
| Anpassbare Aktivitäts-/Sportprofile | |
| Eine Aktivität ausführen | |
| Herunterladbare Trainingspläne | |
| Sitzend/Bewegungserinnerung | |
| Hydratations-Überwachung | (Via App) |
| Kalorienmonitor | |
| Gehäusebatterie | |
| Ausdauer in Echtzeit | |
| Fitness-Alter | (Via App) |
| Schlafüberwachung | + Schlafwertung |
| TrueUp™. | |
| Move IQ™. | |
| Garmin Connect™ Challenges App |
| Gezeiten-Indikator | (Via App) |
| Schwimm-Verfolgung | |
| Schwimm-Profile | Schwimmen im Pool, Freiwasserschwimmen, Schwimmen/Laufen |
| Alarme | Pacing (nur Schwimmbad), Entfernung, Zeit |
| SWOLF Tracking | |
| Freiwasser-Schwimmmetrik | |
| Schwimmbad-Metriken | |
| Erkennung des Hubtyps | Ja (nur Schwimmbad) |
| Countdown start | |
| Drill Protokollierung | Ja (nur Schwimmbad) |
| Basis-Ruhetimer (von 0) | Ja (nur Schwimmbad) |
| 'Wiederholung ein' Ruhezeituhr | Ja (nur Schwimmbad) |
| Auto-Ruhe | Ja (nur Schwimmbad) |
| Schwimmgeschwindigkeit | |
| Kritische Schwimmgeschwindigkeit | |
| Schwimmdistanz | |
| Pool-Schwimmtraining | |
| Unterwasser-Herzfrequenz am Handgelenk | |
| Herzfrequenz vom externen HRM | Ja (mit HRM-Tri™ und HRM-Swim™) |
| Laufprofile | Hallenbahnlauf, Trailrunning, Laufen auf dem Laufband, Laufen |
| Schrittzähler | + Treppen Tracking |
| Rennen Prognose | |
| Automatisches Schrittziel | |
| Schrittfrequenz | |
| Hitze- und Höhenakklimatisierung | |
| Rundenzähler | Handbuch, Automatik |
| Geschwindigkeitsmesser | (Via GPS) |
| Lauftrainings | |
| Zielzeit | |
| Schrittgeschwindigkeit | |
| Lauftrainer | Garmin Trainer |
| PacePro gradangepasste Laufführung | |
| Entfernungs-Überwachung | |
| Lauf-Leistungstest | |
| Schrittlänge | Ja (mit kompatiblem Zubehör) |
| Laktatschwelle | Ja (mit kompatiblem Zubehör) |
| Vertikaler Oszillationsmonitor | Ja (mit kompatiblem Zubehör) |
| Bodenkontaktzeit | Ja (mit kompatiblem Zubehör) |
| Laufsockel fähig | |
| Laufdynamik | Ja (mit kompatiblem Zubehör) |
| Zeit | Stunden, Minuten, Sekunden |
| Mehrere Zeitzonen | |
| Tag/Datum | |
| Stoppuhr/Chronograph | |
| Timer | |
| Wecker | |
| Kalender | |
| Automatische Zeitsynchronisierung | (Via GPS) |
| Automatische Sommerzeitumstellung |
| GPS-Koordinaten | |
| GPS Energiesparmodus | |
| GPS (integriert) | GNSS-Multifrequenz-Ortung, Galileo, GPS, GLONASS |
| GPS Navigation | |
| SatIQ™-Technologie | |
| Projizierter Wegpunkt | |
| Punkt-zu-Punkt-Navigation | |
| Breadcrumb-Pfad | (Real time) |
| Entfernung zum Ziel | |
| GPS Geschwindigkeit | |
| UltraTrac-Modus | |
| Live-Überwachung | ja (+ Gruppen-Live-Verfolgung) |
| Live-Event-Sharing | |
| Rückverfolgung | |
| Dualgitter-Koordinaten |
| Outdoor-Profile | Wandern, Klettern, Mountainbiking, Skifahren, Snowboarden, XC-Skifahren, Stand-up-Paddleboarding, Rudern, Kajakfahren, Jumpmaster, taktisch |
| Expedition GPS-Aktivität | |
| Orientierungslauf | |
| Gesamtaufstieg/-abstieg | |
| Vertical speed | |
| Trail-Run Auto-Climb | |
| Around Me Modus | |
| Außentemperatur | |
| Kompaß | |
| Höhenprofil | |
| Zukünftige Höhendarstellung | |
| Flächenberechnung | |
| Höhen-Registrierung | |
| Vorfall-/Sturzerkennung | (Verbundenes Smartphone erforderlich) |
| Notfall-Hilfefunktion | (Verbundenes Smartphone erforderlich) |
| Wetter | Ja (+ Sturmwarnung) |
| Sonnenaufgang/Sonnenuntergang | |
| Angel-/Jagdkalender | (Via App) |
| XERO Standorte | |
| Vorinstallierte Straßen- und Wanderkarten | |
| Kompatibel mit BaseCamp™ | |
| Sight 'N Go | |
| Vorinstallierte Skigebietskarten | |
| Vorinstallierte Karten | TopoActive-Karten mit NextFork™ |
| Karten zum Herunterladen |
| Energiesparmodus | |
| Personalisierte Zifferblätter | |
| Apps installieren | 25+ Sport-Apps unterstützt, (Garmin Apps) |
| Aktien App | |
| Tasten-/Touch-Sperrfunktion | |
| Mein Telefon finden | |
| Meine Uhr finden | |
| Kamera Fernbedienung | |
| Toe-to-Toe™ (Kinder-Aktivitäts-Tracking) | Ja (optionale Connect IQ-App) |
| Steuern Sie Ihre Musik | |
| Unabhängiger Musik-Player | |
| Musikspeicher | (Bis zu 2000 Titel) |
| Bluetooth | Bluetooth 5.0 |
| Wi-Fi | |
| Kontaktloses Bezahlen | Garmin Pay |
| ANT+ |
| Benachrichtigungen | Smartphone-Benachrichtigungen |
| Kalender/Erinnerungen | |
| Anrufer-ID | |
| Textantwort/Anruf mit Text abweisen | (nur Android) |
| Smartphone-Anrufe abweisen | |
| Smartphone-Anrufe annehmen |